Помехни на TV-OUT в режиме 720x576, а 640*480 и 800x600 Ok! ?? ОЧЕНЬ СТРАННО! Посоветуйте!

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
LeoCow

Помехни на TV-OUT в режиме 720x576, а 640*480 и 800x600 Ok!

Сообщение LeoCow » 25.03.2003 18:28

Престраннейший глюк обнаружил на своем GeForce2 MX с Сrontel 7008 и 4270 дровами на XP c 1900 Атлоном! При борьбе с бордюрами выставил разрешение в драйвере на TV 720-576 (благо оно присутвовало) бордюры пропали напроч, на изображение на ТВ заросло крайней изрядно гадостными вертикальными помехами - пробоями,стало подергиватся, картина такая как будто дефектные микросхемы памяти, кто видел сразу поймет - пробитые вертикальные колонки пикселей, общее дергание изображения как будто программа несколько раз в секунду переписывает регистры кодера и переинициализирует - короче ужас! Причем все явно связано с загрузкой процессора - дергаешь мышкой или таскаешь окно с видео по десктопу - помехи сильно увеличиваются, ничего не трогаешь немного спадают (но разумеется, не пропадают), причем по показаниям системы загрузка процессора в любом случае как не дергай не превышает 40%. В остальных разрешениях картинка на ТВ идеальная, ежели не считать бордюров.

Может кто поможет советом, что это за чертовщина и как с ней боротся! Явно проблема не в неисправности ОЗУ карточки или оперативки, хотя с виду ну очень похоже. Что-то дрова дурят и сбоят с перезаписью в оперативку оверлея.

Ежели кто знает - киньте мне совет на мыло leocow (собака) narod.ru Спасибо заранее!

Ag

Сообщение Ag » 28.03.2003 2:29

Похоже глюки от кривизны в BIOSe в загрузке регистров Crontel, видать на то разрешение совсем никто не рассчитывал! Или там где-то в нем софтина ногами цепляется себе за хвост. Единственная идея на сегодня попробовать биос перешить! Ну или снизить скорость, скажем AGPх2, притормозить тактовую - авось поможет!

Vito

Сообщение Vito » 30.04.2003 8:05

У меня похожая проблема, GF 2 mx 400, только у меня при таком разрешении просто подергивается изображение, причем сам фильм во весь экран или в окошке показывает нормально, а вокруг, управление проигрывателем или еще что-то, дергается. И это именно на 720х576. Попробуй установить 768х576, у меня работало нормально на драйвере 40.41.

Vito

Сообщение Vito » 30.04.2003 8:05

У меня похожая проблема, GF 2 mx 400, только у меня при таком разрешении просто подергивается изображение, причем сам фильм во весь экран или в окошке показывает нормально, а вокруг, управление проигрывателем или еще что-то, дергается. И это именно на 720х576. Попробуй установить 768х576, у меня работало нормально на драйвере 40.41.

Ответить