FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

BAG28
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.09.2009 16:26
Контактная информация:

Re: Решил траблу с TVout

Сообщение BAG28 » 12.09.2009 16:35

Crazik писал(а):Была проблема с торможением фильма и зеленым экран на телевизоре решил ее следующим образом при помощи bsplayer в настройках вывода изображения надо ставить VMR-9 и все проблемы решены
Огромное спасибо. :beer:
При установки последних драйверов(требовали игры) во всех плеерах при воспроизведении любого видео
был зелёный экран(звук норм) :weep:
Рушил себе моск переустановкой различных кодеков, :insane:
в итоге пока не набрёл на этот топик,решал проблему видео переустановкорй старых драйверов,
которые были в комплекте...
Оказалось всё просто.
Респект и уважуха !!! :idea:

sevenap
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.08.2011 11:31
Контактная информация:

Re:

Сообщение sevenap » 16.08.2011 11:52

добрый день имею комп на кухне для просмотра видео.
установлена windows home server
стоит видеокарта NVIDIA GeForce 7300 SE/7200 GS (512 mb), она соединена с с ЖК телевизором по s-video
разрешение телевизора 1024х768
в старых версиях по моему ещё назывались детонатор. настройки как выводиться картинка на экран выглядели по другому,
сейчас я пользуюсь видеодрайверами версии 195.62_desktop_winxp_32bit_international_whql, старые были какие 40.хх.хх
в текущих драйверах я могу настроить изображение чтобы оно почти полностью подходило к краям экрана. но сверху и снизу остаются неиспользуемые полоски милиметров по 5-7 на телевизоре, и вот чтобы менять размер выводимой картинки отдельно сверху-снизу (справа-слева) в этих драйверах нет, можно как то эту настройку открыть? вон Дмитрий сверху уже писал, только как это сделать он не написал
или какие то более древние драйвера пожалуйста подскажите в которых эти тонкие настройки есть, но и эта 7300 поддерживается
или может какую утилиту подскажите, повер стрип вроде такое не поддерживает
ДМИТРИЙ писал(а): А если серьезно, то ИМХО большинство общих вопросов по собственно подключению и настройке за эти годы ИМХО не так сильно и поменялось.
Ну, вышли новые драйвера, но появилась новая панель (которая при желании "на раз" меняется на старую), ну видеокарты новые.

липкий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.10.2011 7:06
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение липкий » 09.10.2011 7:11

Это скорее не проблема, да и не относится к разделу, но наверняка такие вопросы уже задавались, а найти ответа не могу.

Меня немного бесит процесс переключения дисплеев. Т. е. сначала войти в свойства рабочего стола и переключится на другой дисплей. Затем зайти в панель управления и переключить звук. Нет ли более быстрого способа переключения между дисплеями?

Win7 x64
1 Монитор через DVi
1 ТВ через MiniHDMI с переходником
560ti

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение GothMan » 09.10.2011 10:31

win+p средствами винды

липкий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.10.2011 7:06
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение липкий » 09.10.2011 16:49

GothMan писал(а):win+p средствами винды

спасибо, не знал, а со звуком что? Все равно же в панель управления приходится лезть

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение GothMan » 09.10.2011 16:58

Все равно же в панель управления приходится лезть
если вы пользуетесь на телеке каким-то одним приложением, например видеоплеером, то поставте в нем звуковое устройство по умолчанию то, которое вещает на HDMI (например NVIDIA high defiinition audio). Тогда плеер будет использовать именно это звуковое устройство. А других вариантов нет. Компьютер не уметт читать мысли о том, где вы хотите слышать звук.

липкий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.10.2011 7:06
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение липкий » 09.10.2011 18:25

GothMan писал(а):
Все равно же в панель управления приходится лезть
если вы пользуетесь на телеке каким-то одним приложением, например видеоплеером, то поставте в нем звуковое устройство по умолчанию то, которое вещает на HDMI (например NVIDIA high defiinition audio). Тогда плеер будет использовать именно это звуковое устройство. А других вариантов нет. Компьютер не уметт читать мысли о том, где вы хотите слышать звук.
так мне и не нужно чтение мысли, мне нужно просто переключение одной кнопкой.

А источника 2, помимо ПК, к ТВ подключена еще и консоль

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение GothMan » 09.10.2011 19:37

переключение одной кнопкой.
лично у меня, ноут одной кнопкой и переключает ;) Только если гасить основной дисплей, а оставлять телевизор.
так мне и не нужно чтение мысли
а как тогда он может знать, какой из источников звука вы хотите слышать?
А источника 2, помимо ПК, к ТВ подключена еще и консоль
так это уже вопросы к ТВ.

Dargg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.10.2011 18:17
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение Dargg » 13.10.2011 18:21

помогите есть ресивер:
ONKYO NR-609
TV Philips 5606 PFL (вроде)
2 HDMI кабеля
Комп с Geforce GTX260 c HDMI входом!
подключаю ресивер к ТВ через HDMI и видяху с компа к ресиверу,так жн через HDMI видео прекрасно тянет а звука нет

в настройках видяхи есть оция с HDMI выводить звук (она вкл)
в настройках звука никаких устройств HDMI нет (
как звук настроить ?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение GothMan » 13.10.2011 20:37

А вы spdif кабель от звуковухи к видюхе подключили? 260-я не имеет встроенной звуковухи, как 400-е и 500-е серии.

Dargg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.10.2011 18:17
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение Dargg » 13.10.2011 23:46

нет слота под SPDIF на видяхи нет! а на счёт встроенной звуковухи ХЗ! в опциях NVidia у меня есть вкладка с HDMI со звуком или без ! (не помню дословно) так я пробовал и со звуком делать и без него ! толку 0 (

Dillinger
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.2011 12:46
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

Сообщение Dillinger » 14.10.2011 13:01

У меня ноут HP с "семеркой", купил телек SONY 1920*1080p подключил через HDMI все работает, но примерно каждые 30мин-1час скачет изображение(черно-розовый экран)и звук соответственно не передает. Восстановить исходное получается только переключением экрана с "только проектор" на "дублированный", затем обратно. Грешил на кабель (phillips 3 метра стоит 990руб.), но когда смотрю в режиме "дублированный экран"(не особо удобно,да и качество по-моему не то) все в норме.Интересовался у друзей - мнения разошлись: одни говорят винда троит, другие - кабель. Подскажите пожалуйста, что за проблема и варианты решений. За ранее спасибо!

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia

Сообщение GothMan » 14.10.2011 18:16

нет слота под SPDIF на видяхи нет!
там нет слота, там два пина на плате и всё.
а на счёт встроенной звуковухи ХЗ!
поясню еще раз: её там НЕТ! Поэтому и нужно подключить источник звука. Где его брать? Например со встроенной в материнку звуковухи. Взять книжку, найти выводы s-pdif, и не перепутав контакты подключить эти самы два проводка к видюхе.
Ну а потом в плеере выбирать как раз эту цифровую звуковуху (например, Realtek Digital).

Ответить