Не работает ТВ-выход. Возможные причины.(Микро FAQ)

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Zyablik

Сообщение Zyablik » 13.05.2004 19:02

ДМИТРИЙ
OK, разъем, так разъем.

snakes

Сообщение snakes » 23.06.2004 12:43

У меня ASUS FX5700 ставил дрова 56.72 клон на ящике не работал.Как то поставил родные дрова и клон заработал.Подключал телек несколько раз,даже не отключая питания,пока от ящика током не ударило(от гор.антенны ток бьет)и все.труба!:weep: Неужели TV-OUT сгорел :? Видюха и внешне,и в работе никаких недостатков не показывает.Что делать?как быть?

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 23.06.2004 13:33

snakes
Неужели TV-OUT сгорел
Конечно. :cry:
Что делать?
Лучше все-же перед тем, как делать читать FAQ, чтобы учиться не на своих, а на чужих ошибках :shock: . А теперь - идти покупать новую видеокарту. :cry:

snakes

Сообщение snakes » 24.06.2004 10:58

ДМИТРИЙ Спасибо за ответ!Как я понимаю замену по гарантии мне никто не сделает.Значит буду подумывать о новой. :roll:

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 24.06.2004 11:29

snakes
Как я понимаю замену по гарантии мне никто не сделает.
:oops: Мне в свое время (когда GF2MX только появились, и у меня это была первая с TV-Out) это удалось.
Сейчас, наверное что-то поменялось в отношении, сервис уже знает о "типовой" :wink: причине выходе из строя TV-Out. Но все равно ИМХО тут главное - особо не наезжать, не гнуть пальцы, особенно не распространяться о "горячих" подключениях (типа "да не знаю, что случилось - вчера работало, а сегодня нет" :oops: ), но откровенно не врать (если спросят о подключениях - "а разве нельзя нагорячую???" и круглые глаза :shock: ). Ну, и вообще "сами мы не местные..." :cry: :roll: и т.д.
Словом, попробовать стоит - хуже не будет (за спрос денег не берут). Удачи! 8)

Гость

Сообщение Гость » 24.06.2004 15:11

ДМИТРИЙ Попробую.Потом раскажу,но сначало еще раз все как следует проверю. :roll:

Гость

Сообщение Гость » 02.07.2004 14:02

У МЕНЯ ТV ПОКАЗЫВАЕТ НО НЕ В ЦВЕТЕ ПОЧЕМУ

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.07.2004 15:10


Dima9

TV-in/TV-out

Сообщение Dima9 » 03.08.2004 14:05

Купил GeForce FX5900XT с компом работает отлично при подключении TV изображение чернобелое. Что делатиь!!! Помогите?
Уж очень хочется смотреть DVD по TV. :(

Гость

Сообщение Гость » 09.08.2004 15:10

Peter Syomin писал(а):А вот с таким кто-нибудь встречался ли?...

Когда на GF4MX440, при WinXP, DirectX 9.0, Detonator 45.23 ВООБЩЕ НЕТ вкладки nView!!! Монитор распознается только один. Правда, сам телевизор НЕ ПОДКЛЮЧАЛ по причине временного отсутствия оного =)

НО! На втором-то компе, при всем том же, но иной (хотя и тоже noname =) GF4MX440, и опять-таки, отсутствии TV, все распознается и работает нормально.

Куда копать =)? Режимы никакие не фиксил, эт раз. У видях вроде бы разные версии биосов: 4.17.4E.61 у первой (неработающей), и 4.17.00.63.42 у второй.

Просто по идее должна же быть сама вкладка nView, пусть и с "затененным" Clone =) А ее нет (с) почти ДМБ =))

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 09.08.2004 16:25

Гость
Видеокарта GF4MX440 AGP8x?
Если да, то смотрим п.6) в первом-же сообщении этой темы...

RJX

Сообщение RJX » 09.08.2004 16:48

Есть ASUS 9180 VS с 2 DVI выходами и 1 ТВ-in/aut
включаю через переходник dvi/dsub. ТВ через переходник S-video/RCA
в виндк режим клон включается, телик распознается.
но на телике нифига не видно. просто темный экран.
пробовал детонаторы, твтулы - не помогает. что делать.

And Rey

Расплывается картинка

Сообщение And Rey » 14.08.2004 15:32

Упарился уже бороться со своей 5600 VIVO. Вроде как ПикселВью-евской (не уверен). Все работает нормально - ТВ вход, игры, вообще все ОК. Но столкнулся недавно с необходимостью записать на видак презентацию - включаю - и уже в предпросмотре видно, что изображение бесконечно мутное и расплывчатое, ничего нельзя разобрать (на кассете - так же). Ползунки контрастности, резкости, корректировки изображения ощутимого результата не дают. Менять меняют, но все-равно погано показывает. Я все режимы пробовал - и клон и дюалвью. ТВТулом тоже шаманил, насколько в нем разобрался - результат одинаковый. Кстати, он почему-то мой видак называет телевизором Сони. Типа реклама? Вчера Power Strip-ом понизил разрешение до 640х480, а частоту - 50 Гц - одна фигня. Звонил в сервисный центр фирмы - посоветовали с ТВТулом разобраться. А что там разбираться? Вроде несложно все. Говорю - меняйте карту, кричат, что нет у них таких и типа разгубастился - ничего никто менять не будет. Буду обратиться в Защиту Потребителей, но хочу быть уверен, что видеовыход неисправный (хотя лучше, чтоб исправный), а то не хочется глазами хлопать, когда мне его запустят и покажут, что все ОК. Никогда в жизни не втыкаю на горячую даже УСБ, знаю, что такое статика, всегда ОЧЕНЬ аккуратно подхожу к таким вопросам, так что спалить вряд ли мог. Комп заземлен грамотно (у меня модем без заземления не работает). Объясните, плиз, пошагово, как записать на видак изображение. Что нужно настроить? Ну ОЧЕНЬ уж мутное получается. И какой прогой лучше смотреть с видака - у меня есть FlyDs, ChrisTV, ATV2000. А еще какие есть? Кстати, у меня установлены WDM драйвера - может из-за них траблы? Но эти проги без WDM не работают. Мать Асус Р800S, 512 памяти, ОС - ХР Про, СП1, ДХ9б. Дрова на видюху последние (пробовал 4 разных). Все работает нормально, ничего лишнего в памяти нет, вирусятину не держу. Ничего не разогнано, БИОС не шил. И еще: не отсылайте меня плиз читать трактакты о свойствах чипов НВидии. Просто на пальцах поясните, как эту траблу побороть. И еще: что-то не могу изменить свойства второго монитора, тот, что ТВ. Он сейчас 8 бит цвет и 640х480. Когда переключаюсь на него - на мониторе вижу кучу цветов и 1024х768. Пытаюсь изменить параметры - молча соглашается, но когда снова в свойства захожу - там опять 8 бит и 640. Это что за глюк такой?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.08.2004 16:59

изображение бесконечно мутное и расплывчатое
Кабель плохой или расстояние большое. Какое подключение-то, S-Video или композит? Для композита есть возможность сделать фильтр на ферритовых кольцах, недавно обсуждалось http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=11746
Пытаюсь изменить параметры - молча соглашается, но когда снова в свойства захожу - там опять 8 бит и 640
Если в TV-Tool пытаетесь изменять, то лучше в панели драйвера такие вещи делать.

And Rey

Сообщение And Rey » 15.08.2004 0:45

Спасибо, что ответили - я уж не знаю, где спрашивать - никто с таким не сталкивался что-ли. Расстояние маленькое - видак около компа и кабеля короткие. От карты переходник - я втыкал и на С-Видео и на Композит, а на видак - тюльпан. Ничего не меняется. Параметры менял в драйвере. Драйвер переставлял. Все равно 8 бит, хотя реальности не соответствует - при воспроизведении с кассеты видно, что разрешение больше и цветов больше. Попытался сегодня записать 640х480 при 60 герцах - чуть почетче получилось. С трудом, но буквы можно разобрать. Поставил Пауэр Стрипом 50 частоту - изображение не записалось. Точнее сбилось - строки побежали. Не знаю, что делать. Не хочется в фирме криворуким лохом выглядеть, когда карту им принесу. И записать срочно нужно. Вообще не думал, что ТВ выход когда-нить понадобится - взял из-за входа. А тут приспичило - и не знаю, как сделать.

And Rey

Сообщение And Rey » 15.08.2004 0:47

У меня не волны - у меня очень расплывчатое все, ничего разобрать нельзя, все сливается. Как буд-то яркость на всю задрана. Хотя я ползунки шевелил - яркость тут не при чем. Она убирается/прибавляется но на мутность картинки особо не влияет.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 15.08.2004 16:46

у меня очень расплывчатое все, ничего разобрать нельзя, все сливается
Фильтром "Устранение мерцания" пытались поправить ?
Были сообщения о таких же проблемах, когда волновое сопротивление кабеля было не 75Ом, а 50, т.е. неправильным кабелем китайцы комплектовали.

And Rey

Сообщение And Rey » 16.08.2004 1:03

Фильтром пытался - ничего не помогло. Да и нет у меня мерцания особого. Жаль, что скриншот не могу выложить, чтобы понятно было, про что говорю. Чего-то не получается - Гиперснап Делюксом делал - вроде снимает, как видак выключаешь, так и изображение картинки (заграбленное уже HiperSnap-ом!) пропадает. Кабель сегодня еще один купил -1.5 метра с позолоченными контактами, вроде как получше экранирован, чем обычный тюльпанный. Подключил его - разницы никакой. Карточка Пролинковская - может, БИОС перешить? Где его взять можно? WDM сносил - не помогло. А может, видак не состыкуется по сопротивлению или чему там еще? Завтра придется подтащить телевизор, подключить его и глянуть. Еще мне посоветовали чересстрочную делать развертку на 25 Гц. Я делал раньше - что-то вообще фигня получилась. Но завтра опять попробую. Я вот вроде и не ламо махровое, но уже 2 недели где-то бьюсь, не могу эту траблу победить. Долго никогда еще так над проблемой не парился. В фирму не хочется нести, т.к. это однозначно скандал, придется тут же в Защиту Потребителей бежать, т.к. был разговор по телефону - они нагло и грубо заявили, что да пошел бы ты на со своей картой. И еще - боюсь, что не докурутил я чего-то где-то. Хотя 2 недели уже кручу! Тут даже на дурака, случайно попасть можно. А у всех как? Просто включают клон и спокойно пишут? Или на видак никто не пишет, все на тв выводят?

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 16.08.2004 2:06

2 And Rey: Попробуйте пошаманить с видеодрайверами. В смысле, поменять ForceWare разных версий. Все настройки пытайтесь делать через панели драйвера, а на время экспериментов TVTool обязательно снесите, он для другого предназначен.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 16.08.2004 9:59

And Rey
бороться со своей 5600 VIVO. Вроде как ПикселВью-евской
У меня точно такая-же видеокарта - отличное изображение (и TV-Out, и Video-In).
Использую ForceWare 52.16 и WDM 2.13, режим Clone (кстати, TV-Tool на видеокартах с внутренним TV-Encoder работает через драйвер и ничего нового не добавляет).
От версии ForceWare иногда очень сильно зависит.
А WDM работает в связке ForceWare, так что нужно рабочую связку WDM <-> ForceWare подбирать.
Объясните, плиз, пошагово, как записать на видак изображение.
В статьях в Объявление: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia все расписано.
А пошагово "делай раз, делай два..." не получится - от видеокарт иногое зависит, от драйверов и так далее... Так что особенности бывают, отсюда и отклонения от "типового" пути... Но "генеральная линия", работающая в большинстве случаев, в статьях дана.
что-то не могу изменить свойства второго монитора, тот, что ТВ. Он сейчас 8 бит цвет и 640х480.
Так и должно быть - глюк драйверов (хотя если учесть, что идет с самых первых TwinView драйверов скорее фича...)
Еще мне посоветовали чересстрочную делать развертку на 25 Гц.
Ничего этого не надо - вывод идет 50Hz в PAL или 60Hz в NTSC независимо от того, что показывает драйвер (это тоже фича драйверов, в статьях и об этом есть).
А у всех как? Просто включают клон и спокойно пишут? Или на видак никто не пишет, все на тв выводят?
Да, именно так... У меня, правда, видак через телевизор подключен (на телевизоре к одному SCART-у видеокарта, к другому - видак), но пишу именно так.
Но без телевизора, "вслепую", хорошо настроить драйвер ИМХО нельзя (если только просто повезет)...

And Rey

Сообщение And Rey » 16.08.2004 12:17

"Попробуйте пошаманить с видеодрайверами" - три или четыре версии ставил. От последних родных - 52 с чем-то, до неофициальных - сейчас стоят 61.76. ТВ Тул сейчас снесу, хотя везде читал, что он многие проблемы решает. Но попробую без него. WDM 2.20 у меня стоит.
"А WDM работает в связке ForceWare, так что нужно рабочую связку WDM <-> ForceWare подбирать." - а это как? Поставить дрова и к ним пробовать разные версии WDM? Так вроде от WDM зависит только вывод на комп? С этим у меня проблем нет. Или на выход тоже влияют?
"Но без телевизора, "вслепую", хорошо настроить драйвер ИМХО нельзя (если только просто повезет)..." - У меня телевизор – Горизонт (другого пока нет под рукой). Там только антенный вход и скарт. Подозреваю, что скарт не работает – как-то пытался подключить видак (у меня Шарп VC – VA560) – не получилось. Тюльпаны на скарте – белый, синий, желтый, зеленый – кто из них куда? Так вот, взял кабель 75 Ом (на нем написано), подключил через композит и потом через с-видео к ТВ. Результат один и тот же – на втором канале что-то черно-белое не синхронизированное пляшет. Еле можно разглядеть значки рабочего стола. Искал по диапазонам – не нашел, хотя видак у меня находится через антенный вход и записан на нулевую кнопку. Комп на этой кнопке не показывает. Знаю, что ДУ у этих Горизонтов не весь диапазон захватывает. Подключил тот же кабель к видаку, тоже на антенный вход – он тоже не нашел ничего. Теперь что делать? Отключать монитор и смотреть, не проскочит ли изображение на ТВ? А на каком канале? На втором, где что-то вроде как-то видно, или на нулевом, где видак прописан?

trium

Сообщение trium » 16.08.2004 12:18

Есть такая проблема-пока ответа ненашел нигде(или плохо искал)-суть следующая: при подключении ТВ-выхода Аsus 9950GE(5900XT)на телевизоре имею полное изображение рабочего стола(в режиме клон),запускаю на просмотр видеофайл(ави,мпег и т.д.)-слышу только звук - видео отсутствует-в чем проблема?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 16.08.2004 12:50

Запускаете в окне или на полный экран?

trium

Сообщение trium » 16.08.2004 12:52

Запускаете в окне или на полный экран?
и в окне и на полный экран.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 16.08.2004 13:20

And Rey
А телевизор у Вас как клон или как DualView ?

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 16.08.2004 13:48

And Rey
Поставить дрова и к ним пробовать разные версии WDM?
Я именно так и делал...
Так вроде от WDM зависит только вывод на комп?
Совершенно верно, только видеозахват. Но качество этого самого захвата от связки зависит (да и сама работа - часто WDM вроде как устанавливается, но устройства видеозахвата в системе не обнаруживаются (и при попытке захватить вылетает "Ошибка 10").
Я про WDM написал потому, что о них ты тоже спрашивал:
Кстати, у меня установлены WDM драйвера - может из-за них траблы?
trium
и в окне и на полный экран.
В драйвере указано "полноэкранное устройство" - телевизор? Если нет - надо указать (постоянно вопрос задается).

trium

Сообщение trium » 16.08.2004 15:21

В драйвере указано "полноэкранное устройство" - телевизор? Если нет - надо указать (постоянно вопрос задается).
Спасибо,вечером попробую

And Rey

Сообщение And Rey » 17.08.2004 1:07

Ставил дрова 56 с чем-то, подключал через скарт к ТВ – одна фигня. Кстати, клон режим почему то слетает. А сегодня позвонил знакомый и сказал, что у всех, у кого он видел ТВ-выход очень мутное изображение. И что это нормально для видеокарт. Это правда? Я сейчас посмотрел издалека кассету с записью рабочего стола – в принципе сойдет. Но вот букв вообще не разобрать. А мне надо презентацию записать – там фото с надписями. Правда шрифт 32, а не такой, как на рабочем столе. Может и пройдет. Завтра попробую. Но вот вопрос – у всех невозможно прочесть подписи к иконкам на рабочем столе? Или все-таки дальше надо картинку улучшать? Какого размера шрифт нормально становится виден на ТВ?

DIMented

Сообщение DIMented » 20.08.2004 12:58

Поможите, люди добрые! Купил GF FX 5700, 256 Mb,Gigabyte, RTL - красота! Но не работает TV-out! В настройках вообще не числится клон (при всех версиях драйверов которые пробовал), а дуал-вью не включается ни в какую. Единственный вариант у меня прошел - выход на ТВ как на основной монитор, но тогда неудобно настраивать что-либо, ведь монитор гаснет, да и само изображение на ТВ идет мутным, нечетким, и телик гудит. Можно подумать, что TV-out не работает, но ведь я все-таки даю какой-то сигнал на выход, и телик его принимает! Перепробовал разные дрова, 6 или 7 версий, и сертифицированные, и нет. До этого у меня стояли различные карты NVidia, от MX 440, до FX 5700 noname, и все проблемы решались переустановкой дров. Подскажите, что делать? А то хотелось бы карточку оставить у себя, хватит ее абгрейдить. Да, кстати, материнка тоже Гигабайтная, GA-8IPE1000MK.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 20.08.2004 13:23

DIMented
Купил GF FX 5700,
Многократно обсуждалось! GF4MX440 AGP8x и GFFX5700 надо основной монитор подключать к DVI выходу (если VGA монитор, что через переходник DVI->VGA), тогда будет TwinView(nView).

Ответить