Не работает ТВ-выход. Возможные причины.(Микро FAQ)

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Irbis2003
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.10.2004 21:50
Контактная информация:

Сообщение Irbis2003 » 02.01.2005 13:17

Почему-то у меня в драйвере 53.03 для geforce4 ti 4200 в разделе nview – телевизор – параметры устройства нет выбора композиционного сигнала (в том числе и на вкладке выбор формата ТВ, там только стандарт сигнала). Может быть можно поправить в реестре на композиционный сигнал?

odessy

Сообщение odessy » 10.01.2005 14:48

Спасибо за ответы!
Пойду через суд менять!
Кстати, посоветуйте за те же 5200-5500 приличную карточку!
В замен GF 5900XT Sparkle. Или в видеовыходоом на всех nvidia и надо брать ATI?

Psihozzz

Сообщение Psihozzz » 11.01.2005 12:51

Прочитал всю тему. У меня 5700 - пойду сегодня перетыкать на DVI - потому что у меня точно такая проблема как у всех с такой картой ).
Только вот у меня как-то так получилось, что вечером посмотрел телек с компа - всё нормально. А утром включил - уже ничего не показывает :-(.
Только рябь идёт - как если бы частота или разрешение не совпадает.

Я вижу владельцев карты Асус 5700 здесь много - как считаете хорошая карта? а то купил в тёмную, но смущает что вроде 256 МБ, но стоит дешевле некоторых с 128 МБ... Подозрительно (

Egon

Сообщение Egon » 11.01.2005 21:51

Наверное такой как у меня хрени не было ни у кого. У меня Asus FX 5700 (v9570/TD) штука хорошая....была, пока в один ужасный день не накрылся TV-out. Дело вот в чём: карта сама включает режим "клона" при установке новых дров, хоть телек к ней даже не подключен! А при подключеном телеке всё равно ничего на нём не кажет. Заметил я это не сразу, после того как производительность упала поцентов на 30. Чем может быть это вызвано? Может разгоном? Или у биоса крыша поехала? но при разгоне я его не менял.....вродебы. Разгонял только фирменными утилитами от Asus, ну и Riva tuner чуть-чуть. но потом всё вернул обратно. Или же закоротило сам TV-out? Помогите народ, кто чем сможет!

Psihozzz

Сообщение Psihozzz » 12.01.2005 10:15

Что-то фигня у меня какая-то (
Перелючил монитор на DVI выход - так виндовс теперь загружается, всё нормально, но как только доходит до окошка выбора пользователя - монитор просто гаснет и всё. Если же подключить телевизор, то он продолжает гнать всю ту же рябь.
Помогите, кто может - почему гаснет онитор, если воткнуть его в ДВИ?

csv

Проблема с выводом цвета TV-out FX-5200

Сообщение csv » 12.01.2005 16:42

Помогите!
У меня проблема с выводом цветного изображения с компа на телевизор (вход видео – СКАРТ). Видеокарта Nvidia FX-5200 на чипе GV-N52128TE. Шнур: тюльпан(RCA)+звук –> СКАРТ (7м). В настройках нет закладки выбора видеостандарта (PAL, NTSC …). В итоге изображение на телевизоре черно-белое. На самом телевизоре изменение PAL – SECAM не помогает.
Поставил прогу TVOOL версии 9.7. В ней тоже в нужной закладке окно выбора видеостандарта подсвечивается серым цветом, изменить ничего нельзя. Комп выдает сообщение (это перевод) : «Ваша графическая карта имеет чип шифратора TV, который сделан nVidia. К несчастью nVidia отказывается давать любые datasheets для этого чипа TV совсем!. Следовательно реализация там выборов не возможна!».
Мне сказали, что со старыми дровами и чипами проблем нет. Это проблема с новыми.
Если кто-то знает, как поменять видеостандарт для цветного изображения, напишите.

MegaTech

Сообщение MegaTech » 22.01.2005 2:35

такая проблема, имеется видяха Albatron Nvidia 6600GT AGP. Решил подключить Тв-выход на телек (s-video => переходник на тюлпан), эффект нулевой... :( Раньше GF2MX400 работал без проблем. Но на 6600, я так понял у них какой то новый, Nvidia'вский ТВ чип. Никто не сталкивался с таким? Как лечить?!

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 22.01.2005 14:11

csv
В настройках нет закладки выбора видеостандарта (PAL, NTSC …).
Заходите в панель драйвера, выбираете закладку nView и щелкаете правой кнопкой по значку телевизора. В всплывшем меню будет пункт выбора формата сигнала. Кроме того, там же можно выбрать пункт"Дополнительно", выбрав в диалоге правильный тип видеовыхода (композитный)

Vitality

Сообщение Vitality » 25.01.2005 18:36

Поставил GF4MX440, подключил телек, а на нем картинка черно-белая. Перепробовал все настройки. Ничего не выходит. А вот когда заходишь в безопасном режиме, то картинка на телеке цветная.
Стоит верс66.94. При включении компа виндовозная заставка идет цветная, а потом при загрузки рабочего стола уже идет черно-белая. Как победить эту беду?

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 26.01.2005 14:08

Vitality
Как победить эту беду?
Какой разъем у видеокарты? В драйвере указано S-Video, Auto или Composite?

burnout
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31.08.2004 7:41
Контактная информация:

Сообщение burnout » 02.02.2005 10:53

Привет, проштудировал все темы, но по моей проблеме нечего нет, фх5700 подрубаю через DVI, но телик все равно только основной дисплей, а монитор отрубается, опции клон просто нет, монитор через DVI показывает плохо изображение размазано, переходник с видео родной, помогите, пожалуйста.

Chah
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.01.2005 12:07
Контактная информация:

Сообщение Chah » 12.02.2005 2:00

Решил на всякий случай и здесь продублировать свою проблему с подключением телевизора к Gainward Geforce 6600GT VIVO. Заметил, что похожее уже встречалось, но решения не было...
Значится через прилагающийся к карточке шнур с кучей наконечников, s-video => + переходник на композит соединяюсь с телевизором, причём пробовал и через родной композитный вход телевизора и через композитный вход на Скарт переходнике - результат один, изображение выводится на экран телевизора во время загрузки компа, но только до заставки с Приветствием, далее экран мигает и становится чёрным. Также изображение есть и в Защищённом режиме (Safe Mode). Драйвера перепробовал все последние - без изменений...
ЗЫ. Телевизор определяется и драйвером и прогой TVTool, все настройки активны, а толку...

Chah
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.01.2005 12:07
Контактная информация:

Сообщение Chah » 16.02.2005 1:04

Проблема благополучно разрешилась. http://forum.ixbt.com/0073/000005-39.html#1497

Alexus

Сообщение Alexus » 17.02.2005 9:29

Mad_dog[SW]

Последовал Вашему совету. Полностью отключил монитор, включил компьютер. Но телевизор от TV-выхода не заработал. Вдобавок полетели настройки видеокарты. Когда снова подсоединил монитор, обнаружился пустой без каких-либо элементов рабочий стол с низким разрешением. Попробовал поменять разрешение – и экран погас. Загружается нормально. Однако в тот момент, когда должна появиться заставка Windows – ничего. Звук слышу. Но ничего не видно. Черный экран – и все. Если сталкивались с подобной проблемой, подскажите, как восстановить настройки.
Карта nVidia GF FX5200

Zoomer

Блин!

Сообщение Zoomer » 19.02.2005 1:55

Привет усем прошу помощи. Значит так, у меня тоже проблема с tv-аутом. Видеокарта GeForce 6800Ultra, юзал прерходник S-Video->Тюльпан и удлинитель собоих сторон тож тюлпанный. Вобщем подключил, по-пользовался 2 дня. Затем не пользовался - времени небыло. Через неделю решил фильму посмотреть... Посмотрел... Пол года уже как смотрю :) . Вобщем сигнал с гнезда вобще не идёт. Ни при загрузке системы, не при старте винды. Понятно что это проблема железа. Скорее всего спалено гнездо, но дело в том, что подключал я как надо (у меня третий апгрейд компа), сталкивался с разными проблемами софта, но тут... Расскажите пожалуйста, от чего ещё может сгореть гнездо (или што там сним может случиться), патамушта правил подключения я не нарушал, а кампа через бесперебой, ток што здесь перепады напряжениев исключены. И ещё: как теперь быть - есть ли вариант вернуть к жизни карточку (в сервисном центре или самому) или однозначный обмен. За ранее пасиба.

rojerdoom

трабла или глюк..... у меня

Сообщение rojerdoom » 21.02.2005 18:14

Проблема в следующем при подаче изображения на телевизор(Sony Trinitron) изображение четкое без искажений и смещений но чернобелое! Сейчас видюха 5900XT до этого были 5200 и 5600 и Mx440 трабла была такая же.В чем дело в телике или как тут пишут в распйаке?(':hitrost:')

Гость

Сообщение Гость » 25.02.2005 16:12

snakes писал(а):У меня ASUS FX5700 ставил дрова 56.72 клон на ящике не работал.Как то поставил родные дрова и клон заработал.Подключал телек несколько раз,даже не отключая питания,пока от ящика током не ударило(от гор.антенны ток бьет)и все.труба!:weep: Неужели TV-OUT сгорел :? Видюха и внешне,и в работе никаких недостатков не показывает.Что делать?как быть?
У меня та же беда, как только ставлю новые драйвера. Так TV-выход перестаёт определяться.
У меня старая видеокарточка Asus 8170 MX420SE. При установке родных драйверов (диск) всё прекрасно работает и видеовыход. При установке новых драйверов. В частности устанавливал 61.77 (nVidia) и драйвера от Asus (nv5672), видеокарта перестаёт видить TV - выход. Помогите пожалуйста если кто знайт в чём дело.

Alek@

Сообщение Alek@ » 01.03.2005 0:15

Одну карточку уже поменял, /Sparkle 6600 GT/ подключал вроде правильно, но теперь вот мозгую а где бы достать этот HDTV кабель, имхо, все в нем.
А эксперименты больше не нужны, TV OUT горит только в путь, а проводами которые не палят, я не могу настроить цветность.
Выхода два.
Или искать кабель или менять видеокарту что б кабель в комплекте.

Odessy

Сообщение Odessy » 07.03.2005 12:56

Карты горят изза некачественных кмплектующих! От поломки не спасает не "правильное" подключение не разные ухищрения! Даже ферритовое колцо не помгл! Так что это проблемы производителей, сервисных центров и т.д. Да благополучно через суд удалос возвратить деньги, Вот думаю ереодить на Радеон. Мжет кто подскажен там есть такая же проблема?

DS

Сообщение DS » 14.03.2005 18:59

помогите с vivo
manli fx 5600
не стандартная распайка с-видео
точнее не токая как у иновижин
если кто мож прозвонить ответте

burnout
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31.08.2004 7:41
Контактная информация:

Сообщение burnout » 16.03.2005 8:03

Отнес свою 5700 по горантии типа тв тупит, через пару дней прихожу говорят так и должно, типа тв и дви вместе не работают, только по отделности или телик или монитор,а Дмитрий говорит что через дви монитор цепляеш и тв и монитор будут показывать,что мне делать.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 16.03.2005 14:20

burnout
ДМИТРИЙ не совсем так говорит.
На БОЛЬШИНСТВЕ GF4MX440-AGP8x и GFFX5700 (точнее, на тех, которые выполнены по референсному дизайну) так должно быть.
На большинстве, но не на ВСЕХ. Бывают исключения (если изготовитель меняет дизайн платы).
Попробуй, если при подключении монитора к VGA выходу будет TV-Out в TwinView работеть, тогда при подключении монитора к DVI - не будет, и наоборот.
Словом, рабочим является только одно сочетание (VGA + TV-Out или DVI + TV-Out).
Если же TwinView не работает ни при каком из этих сочетаний, то это уже дефект.

WatsonYurik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.03.2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение WatsonYurik » 16.03.2005 17:15

У меня видео: ASUS v9480 ViVo (GF4 Ti 4800)
Дрова: 7x.xx (с асусовского сайта)
WinXP SP2
Долгое время ковырялся с подключением S-Video на S-Video. По RCA всё шоколадно. Но хочется S-Видео - картинка лучше (даже видно на глаз 8)). Изображение по С-Видео было цветное и картинка была, но, увы, она была рябая и с блёклыми цветами. Потом наткнулся на этот форум - много чего для себя из него вынес. Но как в новых детонаторах переключать режимы S-Video и RCA я так и не нашёл, ну нет там этого :? Может как через реестр? Поставил TV Tools 9.6. В нём можно выбирать - картинка супер, но как это сделать в драйверах? (Кстати в ТВТулсах показывается RCA - с красной точкой, я так понял - это он в данном случае активный, хотя подключено через С-Видео и на телеке тоже С-Видео) Но!!! :? Рабочий стол на телеке показывается отлично. А как только запускаешь WinDVD6 - телевизор переходит в полноэкранный режим и фильм не показывает, а показывает белый мерцающий фон. На мониторе всё работает (и оконный режим, и полноэкранный).
Подскажите, пожалуйста, как это можно устранить :?:
И как настраивать дрова на С-видио или композит. :? Может кто подскажет, какие ключи реестра за что отвечают :?:
Заранее благодарен.

Гость

Сообщение Гость » 17.03.2005 5:17

ДМИТРИЙ, Спасибо Дмитрий, вчера разобралса, поставил последние дрова и все настроил правдо пришлось попаретса, но все заработало оказалось ВГА + С ВИДЕО и DVI перестал мылитть

burnout
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31.08.2004 7:41
Контактная информация:

Сообщение burnout » 17.03.2005 6:25

Забыл залогинитса в предыдущем посте, ДМИТРИЙ последний вопрос как узнать есть на моей видюхе видео вход, на коробке написано "вио" что это значит.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 17.03.2005 9:38

burnout,
"вио" что это значит.
VIO - Video-In/Out (хотя чаще употребляется VIVO - Video-In / Video-Out, что то же самое) - обозначение видеокарт с видеовходом и видеовыходом.
Так что судя по обозначению на коробке видеовход есть.
Убедиться в этом со 100% точностью можно по наличию на видеокате микросхемы Philips SAA 71xx. Эта микросхема (вместо xx любые цифры) обеспечивает работу видеовхода и видеовыхода, а посткольку на видеокартах GF4MX, всех GFFX и GF6xxx видеовыход встроеный, ее устанавливают только на видеокарты с видеовходом (на видеокартах с одним только видеовыходом микросхема не распаяна).
Как настроить работу видеовхода - есть отдельные ветки в конференции, вопрос многократно рассматривался. Вкраце: необходимо установить WDM драйвер (причем очень чато приходится подбирать работающую пару WDM и ForceWare/Detonator).

Гость

Сообщение Гость » 18.03.2005 3:39

Огромное спасибо, буду эксперементировать.

Гость

Сообщение Гость » 25.03.2005 21:33

помогите решить проблему не могу подключить телевизор к tv-out карта не работает телек просто его не видит palit 6600gt дрова 7184 whql с сайта nvidia.

абырвалГ

Сообщение абырвалГ » 28.03.2005 12:09

У меня видеокарта ASUS V9570 TD. Подключен только один монитор к обычному разъему. При этом функция nView почему-то активирована. Обнаружение телевизора отключено. Драйвера переустанавливал, Windows переустанавливал (перед этим отформатировав диск). Когда подключаю телевизор, изображение не выводится, хотя раньше все нормально работало.

NV Hans

Сообщение NV Hans » 02.04.2005 13:04

Проблема состояит в следующем. У меня MSI geForce FX5700-TD. При установке драйверов в меню у меня отображается лишь одно устройство, а изображение можно направить либо на монитор либо на телевизор. А вот после включения режима "клон" ничего не происходит. Также отображается только один мой тевизор ( также и в свойствах экрана).

P.S. Было проверено на следующих версиях дров: 61.77 и 71.84

Ответить