многоканальный звук с РС на Ресивер

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
РоманТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.06.2018 7:16
Контактная информация:

многоканальный звук с РС на Ресивер

Сообщение РоманТ » 14.06.2018 10:02

Здравствуйте. Я впервые на форумах. Может вопрос не в этот раздел, подскажите. Я хочу слушать многоканальную музыку с ноута на ресивере. Моё подключение: ноут>hdmi кабель>audio splitter MINI>оптический кабель>ресивер. НО, 5-ти канального звука НЕТ, идёт стерео. Включил Жана Мишель-Жара, он в DTS. Записал на диск звук идёт DTS, а с Power DVD через все подключения идёт стерео. Кабель hdmi скорее всего версии 1.3. Слушаю через power dvd 17. В его настройках выставлен выход-HDMI, в панели управления ноута нет никаких пунктов по выбору количества каналов, только стерео. Я в компьютере не силён, ПОМОГИТЕ. Конфигурация ноута: windows 7 домашняя базовая, SP1, IP 2.10HGz 2 ядра, ОЗУ 4Гб, 64-разрядная, RAM 4ГБ, Lenovo z570. Аудио сплиттер купил на АлиЭкспрессе. Ресивер пионер 2000 г.в., в нём hdmi нет, поэтому такое подключение.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: многоканальный звук с РС на Ресивер

Сообщение GothMan » 14.06.2018 18:56

Так в ноуте за звук отвечает Intel. Попробуйте в свойствах драйвера выставить принудительный запуск дискретной карты при использовании power dvd. Но если честно, не знаю как там реализована поддержка звука. А если кино запустить, звук 6-канальный есть?

РоманТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.06.2018 7:16
Контактная информация:

Re: многоканальный звук с РС на Ресивер

Сообщение РоманТ » 16.06.2018 12:12

Нет, тоже 2 канала. Можно ли пошагово объяснить про запуск дискретной карты?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: многоканальный звук с РС на Ресивер

Сообщение GothMan » 16.06.2018 15:40

А в powerdvd устройством вывода звука что стоит? Попробуйте одну из звуковых карт NVIDIA выбрать. Ну и конечно включить объёмный звук в самой Windows. Это надо нажать по значку динамика в системном трее.
Можно ли пошагово объяснить про запуск дискретной карты?
нет, у меня нет ноутбука Intel с видеокартой NVIDIA, я не смогу пройти с вами по шагам. Но знаю, что в настройках драйвера должна быть возможность выбора видеокарты для запуска различных приложений, в первую очередь игр.

РоманТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.06.2018 7:16
Контактная информация:

Re: многоканальный звук с РС на Ресивер

Сообщение РоманТ » 18.06.2018 14:10

У меня в винде нигде нет в настройках многоканального звука. Видел скрины, у кого-то есть и квадро и 5.1 и 7.1. Может это для 10 винды только, или как вариант у кого системник, а не ноут.

РоманТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.06.2018 7:16
Контактная информация:

Re: многоканальный звук с РС на Ресивер

Сообщение РоманТ » 19.06.2018 12:40

ВСЁ! Сегодня подключил ноут к ресиверу в салоне через hdmi напрямую, с ноутом всё нормально. Не работает сам сплиттер. Новый ресивер мне в помощь.

РоманТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.06.2018 7:16
Контактная информация:

Re: многоканальный звук с РС на Ресивер

Сообщение РоманТ » 19.06.2018 17:25

Съездил, проверил снова. Подключили через hdmi-работает, через оптику-работает, а вот коаксиал не пошёл. Ресивер Сони. А у меня НИХРЕНА НЕ ИДЁТ МНОГОКАНАЛКА, значит проблема в моём ресивере. Но ведь с HDD на тв через оптику на ресивер многоканалка идёт. Проклятье какое то.

Ответить