Помогите с непоняткой!

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
eddy047
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.10.2013 13:14
Контактная информация:

Помогите с непоняткой!

Сообщение eddy047 » 22.10.2013 14:51

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросам. Подключил телевизор lg 47la640s (full hd) к пк с видеокартой gf 6600 gt посредством кабеля dvi- hdmi. Планирую использовать телевизор как единственный монитор.
1.Основная проблемма- выключая телевизор на ночь, а пк- нет, после включения телевизора он пишет- нет сигнала. Помогает выключение обоих устройств и вкючение- сначала тв, потом пк. Можно ли обойти это неудобство?
2. При установке на пк разрешения фулл хд рабочий стол уползает за пределы экрана тв. Как настроить?
3. Возможна ли передача звука с пк на тв через мой кабель. Сейчас звук подключен с выхода звуковой карты (3,5) на муз. центр через rca. Неудобно.
4. У видео карты два выхода- dvi и vga, если подключить к vga монитор, есть ли по умолчанию горячие клавиши для переключения между выходами?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Помогите с непоняткой!

Сообщение GothMan » 22.10.2013 21:11

1.Основная проблемма- выключая телевизор на ночь, а пк- нет, после включения телевизора он пишет- нет сигнала. Помогает выключение обоих устройств и вкючение- сначала тв, потом пк. Можно ли обойти это неудобство?
NVIDIA официально начала поддерживать HDMI лишь с видеокарт серии GT 8000, так что хотя бы такая работа уже является достижением. С другой стороны, никто не запрещает в управлении питанием по отключать энергосбережение видеокарты. Тогда она не будет выключаться и должна легко стартовать. В целом, не думаю что проблема связана с HDMI, тут по мне чисто настройки ОС виноваты или некорректная работа управления питанием. Также можно попробовать с другими версиями драйверов.
2. При установке на пк разрешения фулл хд рабочий стол уползает за пределы экрана тв. Как настроить?
В современных драйверах это пункт Adjust desktop size and position. Там можно управлять масштабированием и увеличением изображения.
3. Возможна ли передача звука с пк на тв через мой кабель. Сейчас звук подключен с выхода звуковой карты (3,5) на муз. центр через rca. Неудобно.
Возможна. Для этого нужно на звуковой карте найти выход S/PDIF и подключить его к соответствующим контактам на видеокарте. Где искать выход - смотрите в документации к звуковухе (ну или материнке, при встроенной), вход - внимательно ищите на видеокарте. S/PDIF - это всегда два провода. Если выхода или входа нет - то звук в HDMI вы никак не добавите.
4. У видео карты два выхода- dvi и vga, если подключить к vga монитор, есть ли по умолчанию горячие клавиши для переключения между выходами?
Между выходами - нет, между мониторами - да, в Vista и свежее. Комбинация - "Win+P".

Ответить