HDMI сигнал FullHD 1080p 60hz цвета блеклые

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Sita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.07.2013 12:10
Контактная информация:

HDMI сигнал FullHD 1080p 60hz цвета блеклые

Сообщение Sita » 15.07.2013 14:32

Добрый день всезнающие обитатели сети! Подскажите у меня на nvidia 680GTX выходит HDMI сигнал, раньше шел напрямую в телевизор и был 1080p 50hz цветопередача была хорошая, теперь пустил в av ресивер onkyo 616, режим остался только 1080p 60hz ("собственное") и изображение стало блеклым (цвета как будто пастельные, не яркие). В настройках Nvidia panel прибавляю цвет - становится цвета поярче, но не натурально. В виндовсе нет настройки цвета поярче, только говорит добавьте яркости на мониторе и так далее. Где это исправляется, я думаю в ресивере разницы нет, сигнал то идет из компа, если такое же разрешение пускаю напрямую на телек тоже блеклые цвета, так что это дело думаю в компе. Подскажите как вернуть цвет в мою жизнь! Спасибо.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: HDMI сигнал FullHD 1080p 60hz цвета блеклые

Сообщение GothMan » 15.07.2013 22:51

Эк пафосно вы нас называете :)
Я думаю, что для начала стоит просто развернуть кабель. Он хоть и цифровой, но всякое в жизни бывает. По возможности попробуйте с другим дисплеем и кабелем, дабы исключить проблему в них. Ну и конечно, переставте драйвер, с вычисткой хвостов с помощью Driver Sweeper..
Ещё альтернативный варинат проверки - загрузиться с любого livecd и посмотреть на качество изображения.

Sita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.07.2013 12:10
Контактная информация:

Re: HDMI сигнал FullHD 1080p 60hz цвета блеклые

Сообщение Sita » 16.07.2013 9:04

Спасибо. Попробовал уже все, сейчас снесу драйвера по совету выше. Посмотрим что будет. В Nvidia панели прибавил чуть чуть "цифровой интенсивности" цвета поярче стали но не натуральные какие то. Короче сегодня покупаю проектор Full HD, посмотрю как на него выводится, думаю может быть дело уже в телеке Samsung. Надо было плазму брать вместо LED, и не заморачиваться с новыми технологиями.

Ответить