Филипс-ТВ

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Коннект
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.01.2013 15:56
Контактная информация:

Филипс-ТВ

Сообщение Коннект » 07.01.2013 21:02

Подскажите пожалуйста решение следующей проблемы.
Купил на днях телевизор Филипс 42PFL3507T/60.не плохая плазма,но при попытке подключения телевизора кабелем HDMI-HDMI к ПК в качестве второго монитора для просмотра кино на большом экране ничего не получается.Cтыковку производил по инструкции.Cперва кабель воткнул в выключенный телевизор (пробовал во все 3 разьема по очереди),потом в выключенный комп.включал телевизор,потом ПК,но сигнала телевизор не ловил.
Пробовал подключать телевизор вместо основного монитора- всё работает,подключал телефон Нокиа N8 через HDMI - так же нет проблем (изображение с телефоне на телевизоре одинаковое).
У меня видео карта GeForce GTX560.Драйвера на видео от 5 января 2013 года,версия 310.90.Винда -ХР зверь 2010 года.
В свойствах экрана во вкладке параметры нет кнопки определение и выбора второго монитора.В панели управления Nvidia во вкладке Установка нескольких дисплеев обнаруживает только родной монитор.В пункте 1 настроек стоит галка использовать только один монитор.галку не снять,не переставить.В пункте 2,где нужно выбрать доп.монитор пишет чтимя родного моника,телевизор не видет вообще.при включении свойства обнаруживать телевизоры при включении винды и после перезагрузки (при правильно подключенном кабеле) опять ничего не выдает.
Что мне делать,чтобы все-таки посмотреть кино с компьютера на телевизоре?
У друга на ноутбуке та же винда,у него 1 монитор и вкладка определения в свойствах экрана и выбор между основным и дополнительным мониторами есть даже при отсутвствии подключенного HDMI кабеля .
Заранее спасибо!

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Филипс-ТВ

Сообщение GothMan » 07.01.2013 23:56

в 310-х драйверах, как я заметил, есть много глюков, особенно на вин ХР. Пробуйте драйвер постарше или съезжайте на современные ОС.

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Re: Филипс-ТВ

Сообщение Bishop » 08.01.2013 19:28

Возможность подключить DVI-HDMI есть? Если да - стоит попробовать.

Ответить