GeForce GTX 560 подключение к телевизору! Part II: Aspect!

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
ZHeN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.08.2012 12:07
Контактная информация:

GeForce GTX 560 подключение к телевизору! Part II: Aspect!

Сообщение ZHeN » 09.08.2012 12:50

Добрый день. Покопал форум, не нашёл ни у кого подобной проблемы.
Итак, подключаю телевизор Panasonic Viera напрямую в карту по HDMI. Монитор не использую. Только телевизор. Видеокарта сама выбрала рекомендованное разрешение (1920х1080) и в настройках разрешения ещё и жирным выделила, что это разрешение рекомендовано. Телевизор, конечно же, такое разрешение поддерживает. ОС даже определила типа телевизора - в качестве монитора указывается Panasonic-TV. Аспект телевизор автоматически выбирает 16:9. Пришлось немного подкорректировать размеры экрана в центре настроек nVidia, чтобы никакие рабочие поля не уходили за рамки телевизора.
В Windows 7 курсор мышки бегает по экрану без нареканий и point and click происходит верно, это касается всего програмного обеспечения в винде, кроме ИГР.
Итак, игры.
Работа большинства из них не вызывает вопросов в плане аспекта экрана. Все рабочие поля на экране, никаких недоступных зон нету. Есть общая проблема, которая их объединяет. Двигая мышкой в меню игр, в большинстве из них курсор будто бы смотрит не в ту область, которую он выделяет. Наводя мышь на необходимую вкладку меню, выделяется другая вкладка в другом месте, будто с погрешностью. Мышь будто бы ошибается на сантиметров 15 экрана. Именно такое расстояние, а не хаотично мимо. Эта проблема почему-то объединяет не все игры. В некоторых курсор работает корректно. В некоторых курсор работает некорректно только в меню, в геймплее всё в порядке. А в одной point-and-click игре некорректно работает и в меню и в геймплее, что полностью лишает игру смысла.
Вторая проблема - с аспектом. Проявилась лишь в одной игре (Eagle Dynamics Lock On Flaming Cliffs 2). Не все рабочие поля попадают на экран. Пробовал всякое, спрашивал как решить проблему на форуме разработчика. Менял разрешение экрана в винде, менял его же в игре, включал оконный режим, менял аспект на телевизоре... Ничего не помогает. Рабочие поля вылезли только при разрешении винды 1920х1080, а игры - 1024х768 в оконном режиме.
Я уверен, что обе проблемы имеют одну причину. Может кто-нибудь подсказать, что делать?

Ответить