Как автоматически клонировать экран ноутбука на телевизор?

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
SmirnovT
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.2012 1:06
Контактная информация:

Как автоматически клонировать экран ноутбука на телевизор?

Сообщение SmirnovT » 24.02.2012 1:20

Здравствуйте!

Не нашёл на форуме похожей ветки. Посоветуйте, как можно решить такую проблему.

К ноутбуку с nVidia GeForce GT 520M (WinXP SP3) подключён кабелем HDMI телевизор. Режим "клон" для экрана телевизора работает, если его включить в настройках ПО NVidia. Но после перезагрузки работает только экран ноутбука, на телевизор никакое изображение не поступает. Настройка "клонировать экран" не запоминается.

Как прописать автоматическое клонирование изображения при старте компьютера? Есть ли управление драйвером из командной строки?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Как автоматически клонировать экран ноутбука на телевизор?

Сообщение GothMan » 24.02.2012 19:03

Должно работать, вероятно, какой-то глюк драйвера, он многие настройки не запоминает.
Обещали пофиксить с последней версией, но не факт, что вы её на ноут поставите, ввиду Optimus.

SmirnovT
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.2012 1:06
Контактная информация:

Re: Как автоматически клонировать экран ноутбука на телевизор?

Сообщение SmirnovT » 26.02.2012 1:14

GothMan писал(а):Должно работать, вероятно, какой-то глюк драйвера, он многие настройки не запоминает.
Обещали пофиксить с последней версией, но не факт, что вы её на ноут поставите, ввиду Optimus.
Спасибо! Раз должно работать, буду искать как запустить.

Про Optimus на сайте пишут: "Optimus требуется Windows 7 или позднее". У меня стоит ХР. Значит эта технология не может мешать, т.к. не должна вообще включатся?

Про управление драйвером из командной строки или любым способом скриптами при старте виндовс, можете что-то подсказать?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Как автоматически клонировать экран ноутбука на телевизор?

Сообщение GothMan » 26.02.2012 11:42

У меня стоит ХР. Значит эта технология не может мешать, т.к. не должна вообще включатся?
Для 500-й мобильной серии под XP nvidia давно не выпускала драйверов, и возможно, и не будет.
Про управление драйвером из командной строки
насколько я знаю - только GUI.

Ответить