Мигание PHILIPS 32PF9632 при подключении к Gainward GTX 280

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Prado1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.06.2011 7:42
Контактная информация:

Мигание PHILIPS 32PF9632 при подключении к Gainward GTX 280

Сообщение Prado1 » 13.06.2011 8:05

Вообщем все просто.Windows 7 32 bit .
Подключение DVI-HDMI 2-х метровым кабелем через переходник.
При переключении панели на вход HDMI PC (ессно можно настроить на любой источник)экран начинает (без какой либо логики в плане чередования) мигать и выдает сообщение "Не поддерживается формат"
Я 2 года назад взял эту видеокарту и проблему временно решил подключением Spdif разъема видеокарты к spdif разъему звуковухи (причем пробовал подключать к разъему на материнке. Проблема решается до след перезагрузки компа.
Потом при следующем включении компа надо волшебным образом потрогать проводок )))) и все налаживается мигать перестает))))
Пробовал разные драйвера. Ни чего не изменяется.
Тепер проблему надо решать ибо вынужден долгое время лежать не вставая после перелома таза и операции и вместо моника только любимый Philips.
Вот как то так. Заранее спасибо.


PS... Мне говорили что данная проблема решается настройкой конфига драйвера блокнотом но вот что прописать не знаю.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Мигание PHILIPS 32PF9632 при подключении к Gainward GTX 280

Сообщение GothMan » 13.06.2011 10:40

Так у вас что-то аппаратно коротит. Попробуйте вообще отключить передачу звука в панели управления nvidia.
А правка в блокноте называется EDID Override. Суть процедуры в том, чтобы обмануть ОС, выдав ваш телевизор за какое-либо другое устройство. Но со звуком по HDMI скорее всего придется попрощаться.

Ответить