Отключается основой мониор, а основным становится ТВ

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
allgaddizzy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.03.2011 9:41
Контактная информация:

Отключается основой мониор, а основным становится ТВ

Сообщение allgaddizzy » 02.03.2011 11:04

1. Неожиданно возникла такая проблема: видеокарта 7600gt: выходы 2 DVI и s-video. Недавно приобрели телевизор Philips 32PFL6605H/60. Подключение: монитор lg l1919s: подключен как основной (по крайней мере мне так хочется :) и всегда так было) vga-dvi через переходник, и телевизор подключен также vga-dvi через переходник. Проблем с выводом на ТВ нет ни каких, все работает на ОК и расширение на тв и режим клон и т.д. Но иногда возникает такой момент: телевизор выключен, всмысле находится в режиме ожидания, работаешь за компьютером. Кто ни будь пришел включил телик с пульта, чтобы его посмотреть...и упс!!! моник вырубается!!! Он как устройство вообще пропадает. Все управление передается на ТВ. Приходится на ТВ выбирать режим компьютера, благо он висит рядом на стене :), выбираю разрешение экрана - и там отображается только один монитор - Philips FTV моего моника LG нет вообще!!!. Жму в настройках экрана кнопку "Найти" он успешно находит мой моник LG и я опять сижу перед ним и могу работать дальше. После этого как правило ТВ пропадает тоже как устройство, приходится еще раз жать на кнопку "Найти" чтобы телевизор тоже появился. Потом все нормально работает. Причем не могу отследить в какой момент это происходит. Всегда по разному. Оставлял в режиме дуал, вообще оставлял только один основной монитор LG, вот не помню только оставлял ли в режиме клон, т.к. этим режимом редко пользуюсь, по причине малого разрешения (только 1280х1024) основного мониора LG, по сравнению с ТВ где могу вывести 1920х1080. Причем не всегда происходит эта потеря монитора LG. Иногда Телевизор включаешь и все ОК ничего не пропадает.
2. После установке новых драйверов 266.58 при подключении USB устройств (в основном флешек, но и с другими устройствами эксперементировал, типа принтер, сканер) к ПК, экран монитора пару раз моргает (если честно бесит ужасно), пробовал драйвера 265.хх и 260.хх серии - такая же ерунда, пришлось вернуться 258.96 с ними все ОК. Проблема была еще и до покупки ТВ :)

Может быть кто поможет в данных вопросах? В 1 вопросе я грешил на энергосберегающий режиим, он у меня устанорвлен для монитора отключение через 30 минут, но не знаю...естль ли связь, не могу пока точно отследить возникновение проблемы. А специально не могу ее воспроизвести :( как ни пробовал. Возможно обе проблемы решаться после переустановки Windows? Чем я хочу давно уже заняться к тому же после того как вышел SP1 для Win7.

P.S. Система Windows 7 максимальная, 2гб, видео gf7600gt 512 мб. Драйвера все свежие, за исключением сейчас для видеокарты - 258.96_desktop_win7_winvista_32bit_international_whql. Windows обновляется регулярно, за исключением SP1 котрый наконец-то появился в центре автоматического обновления. С СП1 хочу поставить чистую винду, т.к. уже больше года не переустанавливал, мусора уже много :) возможно проблемы обе решаться, но не факт. Еще некоторое время буду пользоваться этой виндой - слишком много важной информации, пока нет времени ее сохранять. Возможно проблеммы также решаться после выхода новых дров от Nvidia - что тоже не факт, видео карточка то у меня двольно таки уже старая.

Ответить