Пропорции и разрешение на TV

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Titus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.01.2011 14:49
Контактная информация:

Пропорции и разрешение на TV

Сообщение Titus » 25.01.2011 2:17

Доброго времени суток!
Наконец-то нашел куда писать!

Итак,у меня Windows 7 x86;EVGA GF 8800GTX,768Mb.C последними версиями(v260.89 и v260.99),что-то неправильно работает "Панель управления Nvidia".В частности,на вкладке "Регулировка размера и положения рабочего стола" не показывает значка телевизора(в выборе есть только монитор),в то время как на других вкладках он присутствует(да и картинка тоже есть на телике).И из-за этого никак не могу масштабировать выводящуюся картинку на телике при одновременном просмотре на обоих девайсах(чёрные полосы по бокам).Телик не HD и вообще не панель,а обычный Panasonic (72см/100Hz).Подключен через S-video(M/NTSC).
Раньше я выставлял на монитор 1280х1024 и 1024х768 на телик,потом подравнивал кромки через вкладку
"Регулировка размера и положения рабочего стола".А сейчас не знаю что и делать:и хочется новые драйвера для современых игр,но и от ТВ-выхода отказываться тоже не хочу!
После установки Beta версии (v266.35) вообще всё пошло кувырком!Теперь всё наоборот! На телик даёт только одно, какое-то очень крупное разрешение(по моему 800х600),хотя в панели указывает 1024х768. Но это далеко не 1024х768!Было бы так - я бы никуда не писал! И ни в какую не хочет меняться.Я меняю,панель выдаёт что разрешение изменено,но на деле ни фига не меняется!И по-прежнему, на вкладке "Регулировка размера и положения рабочего стола" не показывает значка телевизора.
Вопрос:
1.Можно ли поставить на новые версии драйверов старую версию "Панели управления" и как это сделать?Ну чтобы драйвера были свежие,а панель старая(стабильно работающая).
2.Существуют ли аналогичные "Панели управления" сторонних разработчиков для Nvidia(заменители)?
3.Как написать разработчикам драйверов NVIDIA на русском?

Заранее благодарен всем ответившим!

P.S.Думается мне, что разрабы убили панель управления со своими новомодными 3D штучками(стереодрайвер 3D Vision) ... и недосмотрели, что ущемили других пользователей кому это всё до лампочки!

P.S.S. Я знаю,что с этой проблемой столкнулось гораздо больше пользователей видеокартами NVIDIA,но не все знают куда писать.

20.01.2011
Поставил последние дрова v266.58!Та же фигня!Даже хуже - переодически зависает(не отвечает) панель управления...
Откатился на версию v 258.96.С TV всё просто отлично!Но тут бавыют проблемы с некоторыми играми и программами с "тяжёлой" графикой.
Добрые люди,пожалуйста направьте мой гнев в правильное русло - подскажите как это всё довести до разработчиков!


Не нашел похожей темы вот поэтому и создал эту.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Пропорции и разрешение на TV

Сообщение GothMan » 25.01.2011 11:26

И зачем плодить? Вы уже изложили свою проблему. Если найдется кому что ответить - ответят.

Titus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.01.2011 14:49
Контактная информация:

Re: Пропорции и разрешение на TV

Сообщение Titus » 25.01.2011 17:20

GothMan писал(а):И зачем плодить? Вы уже изложили свою проблему. Если найдется кому что ответить - ответят.
Подождав 10 дней я понял,что мне там никто не ответит.Тема-то чужая была и старая.И кстати перед тем как сюда написать я там попросил удалить моё сообщение,поскольку сам не являюсь сторонником засорения форумов повторами.И не моя вина в том ,что там до сих пор рассматривают мою просьбу.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: Пропорции и разрешение на TV

Сообщение max-sever » 25.01.2011 20:56

Titus
Titus писал(а):.И не моя вина в том ,что там до сих пор рассматривают мою просьбу.
И мы тоже.
Titus писал(а):В частности,на вкладке "Регулировка размера и положения рабочего стола" не показывает значка телевизора(в выборе есть только монитор),в то время как на других вкладках он присутствует(да и картинка тоже есть на телике).
Ну, у меня тоже самое. Опять что-то поломали, бывает. У них это периодически.

losev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.03.2011 16:52
Контактная информация:

Re: Пропорции и разрешение на TV

Сообщение losev » 21.03.2011 17:07

Будем ждать новые драйвера от nvidia. Пока просто меняю драйвер на стандартный windows7 WDDM v 1.1 при подключении телевизора через s-video, а если телевизор не нужен тогда меняю на драйвер nvidia 266.58,

Ответить