На телевизор не выводится изображение с GeForce4 MX440

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Kretes

На телевизор не выводится изображение с GeForce4 MX440

Сообщение Kretes » 24.01.2003 17:15

Тут вот такая проблема.
Недавно купил видеокарту GeForce4 MX440 с TV-Out (которым раньше никогда не пользовался). Тип TB-кодера: внутренний NV17. Теперь хочу подключить к нему телевизор LG CT-21Q66KEX у которого только разъёмы RCA (тюльпаны). Есть переходник с S-Video на два тюльпана, однако я не знаю с чего начать, куда втыкать провода и как насторить систему (хотя об этом я имею смутное представление). Какова последовательность подключения телевизора, куда втыкать в него провода - в IN или в OUT. Обязательно ли подключать второй тюльпан из переходника?
Я прочитал несколько статей и попробовал подключиться, но компьютер вроде как принимает условие, что вторым монитором-клоном является телевизор, однако на самом телевизоре ничего нет (я переключал его в режим AV для видеомагнитофона). Подскажите, в чём ошибка.

ALECS
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2003 16:37
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ALECS » 25.01.2003 17:10

ПОД какой операционкой хочеш смотреть,если под вин ХР то все должно быть норма ,а если под вин98се пока не знаю у мя тоже неработает под вин 98се.

pravednik
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25.01.2003 18:42
Откуда: хранитель миРа
Контактная информация:

Сообщение pravednik » 25.01.2003 19:34

Kretes сын мой все на самом деле проще чем ты можешь себе представить.
Вначале поставь драйвера 4х.хх да прибудет с ними сила! Затем выключи компьютер и телевизор. Потом подключи шнур к компьютеру, другой конец шнура в переходник, подключать второй тюльпан нужно чтобы звук на телевизоре был- это нужно для записи на видеомагнитофон так что втыкай не бойся и главное не перепутай тюльпаны там где на переходнике возле тюльпана написано Video надо его втыкать в телевизор в гнездо Video-In , затем включаешь компьютер и через 3 секунды телек. Как включишь телек сразу нажимай канал AV-TV. Ждешь когда загрузиться комп. Когда загрузился заходишь в свойство детонатора на вкладке сбоку выбери пункт nView Display mode, затем нажми Clon если появится сообщение нажми ОК. Сбоку появится второй экран. Нажимаешь понему правой кнопкой мыши и заходишь в опции настрайвая его обязательно в опции Output Device выбери систему Pal-G, там же найдешь где выбирать разрешение телека. Ну а остальное посмотри на форуме если ума не хватит ;)

ZuckO

Сообщение ZuckO » 26.01.2003 11:49

pravednik отец мой, истину глаголишь,
затем включаешь компьютер и через 3 секунды телек
вот этого делать не нужно. Kretes влючай телевизор, потом компютер.

ALECS
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2003 16:37
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ALECS » 26.01.2003 16:26

А гдеэти свойства детонатора,обьясните тупопу,плохо доходит.Или по этой теме http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=9&topic=1404

ZuckO

Сообщение ZuckO » 26.01.2003 20:45

ALECS Правой кнопкой мыша на десктопе "свийства" а потом дополнительно и твоя карточка. а собственно в чём проблемма/

ALECS
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2003 16:37
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ALECS » 27.01.2003 1:43

Ну спасибо,дашло.

pravednik
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25.01.2003 18:42
Откуда: хранитель миРа
Контактная информация:

Сообщение pravednik » 27.01.2003 7:02

ZuckO сын мой просвети меня пожалуйста, почему в начале надо телевизор, а за тем компьютер включать, понимаешь в инете я вычатал с точностью до наоборот.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 27.01.2003 11:59

pravednik
почему в начале надо телевизор, а за тем компьютер включать, понимаешь в инете я вычатал с точностью до наоборот.
Отец мой, всё дело в том, что когда включаешь телевизор, он по кабелю посылает 75 Омный сигнал на компютер, нужен оному для определения ТВ, потому, если опоздать с включением тв, оно просто может не опредилится компютером и возникнет вопрос "почему не определяется тв выход?"
Аминь.

DSDen
Участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSDen » 27.01.2003 12:10

почему в начале надо телевизор, а за тем компьютер включать, понимаешь в инете я вычатал с точностью до наоборот.
Отец мой, всё дело в том, что когда включаешь телевизор, он по кабелю посылает 75 Омный сигнал на компютер, нужен оному для определения ТВ, потому, если опоздать с включением тв, оно просто может не опредилится компютером и возникнет вопрос "почему не определяется тв выход?"
Аминь.
оригинально - а почему я когда хочу фильм посмотреть - тогда и включаю телек - захожу в свойства экрана - и он находит что тв-аут есть без проблем? - можно включать тв когда угодно - лишбы вкладку соответствующую позже открывать

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 27.01.2003 12:19

"... он по кабелю посылает 75 Омный сигнал на компютер, нужен оному..." - бред сивой кобылы. Иногда лучше молчать...

pravednik
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25.01.2003 18:42
Откуда: хранитель миРа
Контактная информация:

Сообщение pravednik » 27.01.2003 12:27

Озадачили дети мои кто прав кто виноват не понять

DSDen
Участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSDen » 27.01.2003 12:35

pravednik у меня определение - есть тв или нет происходит в момент выбора закладки ТВ-АУТА поэтому по барабану когда телик цеплять лишь бы до оного нажатия.

ALECS
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2003 16:37
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ALECS » 28.01.2003 1:28

Точно по барабану когда ты телик врубил до или после,у мя тоже хочу посмотреть,при врубленом телике включаю фильм и смотрю.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 28.01.2003 9:25

DSDen
можно включать тв когда угодно -
Всё правильно, это если у тебя кабель уже подключен. В данном случае речь шла
Какова последовательность подключения телевизора, куда втыкать в него провода
fly
Иногда лучше молчать...
Это точно
поэтому по барабану когда телик цеплять лишь бы до оного нажатия.
ты ещё на горячю подключай, вот тогда будет "по барабану" :)

DSDen
Участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSDen » 28.01.2003 13:04

ZuckO
ты ещё на горячю подключай, вот тогда будет "по барабану"
знаю что спалить мона - но когда невтерпеж все равно делаю, но у меня TNT 2 так что не жалко - будет повод проапгрейтиться ;)

pravednik
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25.01.2003 18:42
Откуда: хранитель миРа
Контактная информация:

Сообщение pravednik » 30.01.2003 13:17

ZuckO правельно тему ведешь сын мой, свет в твоей жизни освещает тебе правильную дорогу.

Ответить