Detonator для GF4ti4200 (Albatron) + Philips 7004 + WinXP

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
sharu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.01.2003 21:03
Откуда: Mocow
Контактная информация:

Detonator для GF4ti4200 (Albatron) + Philips 7004 + WinXP

Сообщение sharu » 23.01.2003 22:00

Приведу высказывание одного из модераторов:

"NVidia проигрывает в удобстве предварительной настройки TV-Out видеокарты и необходимости подбора драйверов для обеспечения качественной работы TV-Out практически каждую конкретную модель видеокарты (вернее, сочетание видеочипа и TV-Encoder) и версию операционной системы. Если же с этим разобраться, то все работает великолепно - включил фильм и - все"

Поэтому, мне представляется целесообразным создание тем, посвященных выбору Detonator'а под конкретное "сочетание видеочипа и TV-Encoder".

В моем случае (сабж) я пробовал 41.09 и 40.42.

41.09 работал нормально с DivX фильмаками, но отказался проигрывать нормально DVD: не переводил в полноэкранный режим на TV и не маштабировал изображение на мониторе (изображение либо ~ в 1/20 экрана, либо ~ в 4 экрана). К тому же, инвертировал некоторые цвета на TV в игрушках.

Ситуация немного улучшилась с 40.41. Нормально проигравыет как DivX так и DVD. В играх с цветами все ОК, только с использование Direct3D выскакивают на экран какие-то треугольники (например в Rally Championship).

И еще, с обоими драйверами на ТВ снизу и слева остаются темые полоски (примерно по 2см.) т.е. изображение не растягивается на весь экран. Это как-то лечиться? С помощью драйвера или дело в чем-то другом?

Прежде чем ставить все подряд я хотел бы спросить, может кто-то решил уже для себя эту проблему? Или у кого-то есть тоже негативный опыт (вроде моего)? Давайте с этим разберемся, что бы все работало великолепно.

sharu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.01.2003 21:03
Откуда: Mocow
Контактная информация:

Сообщение sharu » 24.01.2003 12:32

Я извиняюсь, конечно Philips 7104.
Кстати 40.41 в Mafia, GP4, GTA3 - все ОК.

Ответить