GF 9400MG HDMI звук

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
drk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.09.2010 21:21
Контактная информация:

GF 9400MG HDMI звук

Сообщение drk » 07.09.2010 21:44

Добрый день,
Заранее извиняюсь вдруг мою проблему уже где то решали, но я так и не нашёл...
Опишу свою проблему:
Имею Acer Aspire 5737Z win XP x86, LCD телевизор Samsung LE-46С650.
Видео на ноуте идёт NVidia GeForce 9400 M G. В диспетчере вижу: Realtek HD Audio, NVidia HD Audio. Соответственно передние динамики и наушники - это риалтек на сколько я понимаю.
При установке тв+ноут как клон-дисплеи и попытке вывода картинки на тв через HDMI - картинка нормально, к этому претензий никаких, а вот звук идёт через передние динамики, то есть через риалтек, и на тв глухо. При попытке соединения ноута с тв по миниджеку - на тв звука нет, но - с помощью извращённого способа там звук сделать всё таки возможно.
Мне говорили что эта проблема может быть из-за дров nvidia - я пробовал и с родными и с самыми новыми - результат одинаковый, по hdmi звук не идёт :(
На данный момент драйверы стоят nv4_disp 6.14.11.7718 (ForceWare 177.18) то есть родные, которые шли с ноутом.
Очень Вас прошу, может Вы как то чем то можете помочь мне в данном вопросе ? Спасибо заранее.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: GF 9400MG HDMI звук

Сообщение DrEvil » 08.09.2010 1:02

drk писал(а):В диспетчере вижу: Realtek HD Audio, NVidia HD Audio
NVIDIA High Definition должно быть выбрано устройством по умолчанию в настройках звука Windows в панели управления или же устройством вывода в программе/игре, чтобы звук шел через HDMI.

Ответить