Не могу подключить HDMI-HDMI

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
ironsu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2010 0:14
Контактная информация:

Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение ironsu » 05.06.2010 12:56

Вот с такой проблемой столкнулся не видит тачка телевизора и все :(

Видяха на компьютере: nVIDIA GeForce 9500 GT
Версия драйверов: 6.14.11.9745
Телевизор: SUMSUNG LE32B530

Итог: нет сигнала. В настройках нвидиа даже нету как раньше была установка телевизора... Уже перечитал куча материала пишут что проблема именно в видяхе...

Поставил nVIDIA GeForce 8600 тот же самый эффект....

Затем принес ноут свой hp pavillion dv6000 где стоит видяха nVIDIA GeForce 8400M GS и все идеально работает даже ничего не настраивал сразу на телевизоре появилась картинка :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 05.06.2010 14:32

Берем драйвер 185 и пробуем.
Берем переходник DVI-HDMI и пробуем.

ironsu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2010 0:14
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение ironsu » 05.06.2010 18:51

GothMan писал(а):Берем драйвер 185 и пробуем.
Берем переходник DVI-HDMI и пробуем.
1. Что это за драйвер ?
2. Не буду пробовать бо мне надо чтоб именно работало через HDMI-HDMI так как я его уже пустил в стенке по розеткам когда ремонт делался.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 05.06.2010 20:51

1. Что это за драйвер ?
Это такой драйвер на видеокарту, версии 185.хх
бо мне надо чтоб именно работало через HDMI-HDMI
съезжайте на АМД или ждите когда нвидиа починит.

ironsu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2010 0:14
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение ironsu » 07.06.2010 23:44

Пробовал устанавливать и 185 и 257 и ёшё другие никакой реакции вообще:( Главное когда вынимаю с телекика кабель то монитор тухник и сразу появляется. Главное с ноута вообще без проблем вставил кабель и все работает и там кстати тоже последние драйвера для nVIDIA GeForce 8600...


Короче уже голова кипит от этого всего... Почему на ноуте все гуд а на тачке такая вот фигня??? Ответьте кто стыкался с таким и как лечил все таки?

ironsu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2010 0:14
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение ironsu » 09.06.2010 22:56

Блин не реальная фигня выходит :( Подскажите какую тогда видяху купить чтоб все было тип топ у меня ?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 09.06.2010 23:13

Еще раз говорю - на ноуте вы использовали переходник DVI-HDMI. А на 9500 нет. Попробуйте.
К тому же возможно, что телевизор при подключении по HDMI ждет звуковую компонениту. Посему вопрос: вы s-pdif звук к видюхе подключили?

ironsu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2010 0:14
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение ironsu » 09.06.2010 23:25

GothMan писал(а):Еще раз говорю - на ноуте вы использовали переходник DVI-HDMI. А на 9500 нет. Попробуйте.
К тому же возможно, что телевизор при подключении по HDMI ждет звуковую компонениту. Посему вопрос: вы s-pdif звук к видюхе подключили?

С чего вы взяли что я использовал DVI-HDMI ??? Я использовал один и тот же кабель HDMI-HDMI как и к компьютеру так и к ноуту, и на ноуте все гуд работает сразу , а на компе нет :(

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 10.06.2010 9:38

Я взял с того,что на ноутах крайне редко ставят HDMI.
И снова повторяюсь:
вы s-pdif звук к видюхе подключили?

ironsu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2010 0:14
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение ironsu » 14.06.2010 21:05

GothMan писал(а):Я взял с того,что на ноутах крайне редко ставят HDMI.
И снова повторяюсь:
вы s-pdif звук к видюхе подключили?

При чем тут звук? Звук через hdmi полноценно проходит. Да и звук особо мне не нужен чтоб с телека был, так как у меня мощная акустика стоит у компа :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 14.06.2010 21:57

А при том, что чтобы был звук в HDMI кабеле его нужно подключить к видеокарте, а некоторые телевизоры, видя HDMI сразу ждут звук, и если звука нет - то отказываются включаться.

ironsu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2010 0:14
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение ironsu » 16.06.2010 22:55

GothMan писал(а):А при том, что чтобы был звук в HDMI кабеле его нужно подключить к видеокарте, а некоторые телевизоры, видя HDMI сразу ждут звук, и если звука нет - то отказываются включаться.
перечитал куча инфы короче не надо никакого звука это проблемы последних как я понял видях, я уже 3 разные видяхи перепробовал вездне одно и тоже... все видяхи джифорсовские, остается побывать что то другое.... Может знаешь видяху на которой все гуд работает ?

p.s. как с этим звуком разобраться или подключить ?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 16.06.2010 23:46

Читаем мануал к видюхе и ищем куда воткнуть s-pdif. Потом внимательно читаем мануал к звуковухе/материнке и смотрим откуда его взять. Потом берем два проводочка из комплекта материнки/звуковухи и соеднияем.

Или читаем мануал к телевизору и ищем где же контроль звука выключается, если он воообще выключается.
В мануале к телевизору написано что этот порт HDMI предназначен для подключения к компьютеру?,
Может знаешь видяху на которой все гуд работает ?
AMD 5xxx серии, там своя звуковуха встроенная. Но тогда система может звук со всех источников направить по дефолту на эту звуковуху, так что придется программы перенастраивать.

bekasi4ek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:36
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение bekasi4ek » 11.07.2011 20:44

У меня системная плата DFI LANParty JR GF9400-T2RS, встроенная видяха - Чипсет nVIDIA GeForce 9400 установлены дрова на видео 266.58, Звуковой адаптер nVIDIA MCP79/7A - High Definition Audio Controller, Операционная система Windows XP sp3
Проблема в том, что имеющийся на системной плате HDMI выход не работает. Хочу подключить телевизор Philips 32PFL3605/60, кабель HDMI-HDMI (не китайский), телевизор не видит сигнала, Видяха не видит второй монитор (телевизор). Что только не пробовал ничего не получается. С кабелем и телеком проблем нет, тестировал на медиа проигрывателе, и видео и звук есть. Материнку пересмотрел всю, мануал прочитал на предмет переключателей каких нибудь, ничего не нашел. Ума не приложу что делать. Да, забыл совсем, через переходник HDMI - DVI-I телек пытался подключить место монитора - результат нулевой. Подскажите пожалуйста что делать? (выкинуть комп. ещё успею, и видяху купить тоже)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 11.07.2011 20:57

Смотрите специальный компьютерный HDMI вход на телеке. С филипсами это частая проблема.

bekasi4ek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:36
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение bekasi4ek » 11.07.2011 23:52

Их два - один боковой, другой задний. Какой из них специальный, в мануале не написано. Придется телек от стены отдирать, чтобы проверить вашу версию.

bekasi4ek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:36
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение bekasi4ek » 13.07.2011 22:04

Проверил оба входа HDMI не видит компьютер телевизор и на телевизоре тоже сигнала нет, ни какого. Вместо монитора через VGA подключил, показывает, без звука соответственно. Что же это за видяха такая, растудыть её. Может быть ещё кто подскажет? Биос я в прошлом году обновил, возможно в этом причина? Видяха цыфру перестала выдавать, только аналог.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 13.07.2011 22:10

И на монитор DVI тоже не идёт? Если так - то вы её спалили.
К стати, в телеке надо отключать передачу звука по HDMI/ Пока настраиваете. Ну а потом и включить можно будет.

bekasi4ek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:36
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение bekasi4ek » 14.07.2011 20:57

Вы знаете материнская плата действительно странноватая, когда ставлю родные дрова на видео и кидаю на монитор DVI кабель видео идет, только не показывается процесс загрузки, а сразу виндовая заставка (приветствие). Сигнал при этом определяется монитором как цифровой. А стоит обновить драйвера цифра пропадает, приходится подключать монитор через аналоговый кабель и при этом становится виден процесс загрузки Биоса.
К стати, в телеке нет отключения звука по HDMI. Вкладка настройки позволяет только отключить динамики телевизора. Вот такая борода.
Спасибо, что пытаетесь помочь.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 14.07.2011 22:13

тоит обновить драйвера цифра пропадает, приходится подключать монитор через аналоговый кабель
значит принудительно разведен первый монитор на аналог.
А пробовали драйверы с сайта производителя платформы?
в телеке нет отключения звука по HDMI
я немного не правильно выразился. Имелось ввиду, чтобы HDMI не ждал звук, а искал его на других источниках. Есть в аналоге или нет - то уже другой вопрос.

bekasi4ek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:36
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение bekasi4ek » 15.07.2011 22:48

Да, я ставил драйвера с сайта DFI, даже биос обновил. А как принудительно развести монитор на цыфру?
Я не понял про HDMI. Как отключить ожидание звука от источника? В мануале телевизора это не описано.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 15.07.2011 23:43

В мануале телевизора это не описано.
либо так читаете, либо такой телевизор.
А как принудительно развести монитор на цыфру?
а никак, так разработчикам железки захотелось.

bekasi4ek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:36
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение bekasi4ek » 19.07.2011 18:50

Подключил монитор через кабель DVI-DVI, (у меня видяха встроенная есть DVI выход и HDMI) загружается странно - то показывает загрузку, то сразу на страничку приветствия. Подключаю HDMI кабель запускаю комп - черный экран (на мониторе), блокирует цифровой сигнал через DVI. Ну телевизор как я уже говорил видяха не видит. Кабель HDMI вытаскиваю - картинка на мониторе появляется. Что может быть? Может настройки в биосе на этот случай предусмотрены? Я не особенно силён в этом. Подскажите пожалуйста.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 19.07.2011 21:55

Ну телевизор как я уже говорил видяха не видит. Кабель HDMI вытаскиваю - картинка на мониторе появляется. Что может быть?
одновременно работает только два монитора

bekasi4ek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:36
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение bekasi4ek » 20.07.2011 18:33

Ну какие два монитора? Один - МОНИТОР подключен через DVI. Второй - ТЕЛЕВИЗОР подключен через HDMI. Ни на том, не на другом картинки нет. Отключаю HDMI (с ТЕЛЕВИЗОРОМ) появляется картинка на МОНИТОРЕ. А если наоборот DVI (с МОНИТОРОМ) отключить то ТЕЛЕВИЗОР все равно не показывает. Я постарался объяснить чтобы понятно было, надеюсь что удалось. Судя по вашему заключению, я делаю вывод, что одновременно может работать только один монитор. Ну черт побери, как мне подключить телевизор через HDMI. Я полагаю Гуру должен знать :) Заранее благодарен.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 20.07.2011 19:47

теперь понял, я думал, что еще и VGA подключен был.
Может еще такое быть, что разрабы предусмотрели только одно цифровое подключение одновременно. Глупо конечно, но всякое может быть.
Пробуйте на другом телеке, с другим кабелем.

sahtr1983
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.02.2012 13:21
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение sahtr1983 » 13.02.2012 13:31

Помогите ребят у меня телевизор LED Samsung Smart, немогу подключить к нему ноутбук Acer все перепробовал, на ноутбуки Винда 7 стоит!!
Телевизор вообще не видит ноутбук!!

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 13.02.2012 19:38

win+p
Выбирайте желаемый режим.

Dronrus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.03.2013 17:17
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение Dronrus » 21.03.2013 18:43

Привет, да была такая-же проблема. Не мог подключить по HDMI ноутбук ASUS к телевизору Samsung LE32A450. Как только не скакал с бубнами вокруг, причем ноут к монитору ASUS (модель не помню) подключался вообще на раз ! Друг посоветовал обратиться в компанию Atlona, отправил им email с описание проблемы. И получил ответ что это проблема в EDID совместимости телевизора и ноута, в общем видимо тот звук который подавал ноут не воспроизводится телевизором, и видимо из-за этого происходил сбой и телевизор писал NO-SIGNAL ( ... Посоветовали попробоватьих устройство At-HDSync, причем в Питере с возможностью тестового периуда. Взял, такую коробочку, поставил ! И о чудо, реально все заработало, пошел звук и видео. В общем ребята видимо были правы, похоже была проблема в EDID или как там это называется. Коробочка не дешевая, мне стоила 6500 р., может конечно легче и видяху поменять, но проблема в том, что в ноуте видяху не поменять, и никакие обновления драйверов не помогали.

Так что как вариант, для тех у кого безысходная ситуация, возмжно поможет. Удачи ! )

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу подключить HDMI-HDMI

Сообщение GothMan » 21.03.2013 19:32

За такие бабки можно и отдельно плеер аппаратный купить. Нафиг надо.

Ответить