HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение DrEvil » 27.10.2010 22:00

Проведите простой тест. Выключите компьютер и оставьте подключенным к видеокарте только телевизор по S-Video. Включите компьютер. Если заставки BIOS на нём не появляется - значит выход на карте умер, надо доставать DVI-VGA переходник и кабель и пробовать с ними.

gustiko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2010 21:07
Контактная информация:

Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение gustiko » 15.11.2010 21:26

Очень нужна помощь, имеется: тв фул hd lg 47le8500, и ноутбук с nvidia gforce 8400m gs.. драйвер 260.99_notebook_winvista__32bit ...
ситуация такова: при подключении тв и ноута по hdmi - hdmi , комп (видиюха) не видет ничего, т.е просто один дисплей (на панели управления nvidia) как будто и нет нехрена..что делать, на старом телеке все прекрасно работало по Svidеo.. А вот тут ..опа, дрова менял сегодня последние вроде.. короче хотелось бы конкретных указаний)) облазил и прочитал много всего и голова пухнет..
Короче парни, помоги кто чем может чайнику.. (кабель hdmi рабочий, проверено)
Последний раз редактировалось gustiko 16.11.2010 14:25, всего редактировалось 1 раз.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение GothMan » 15.11.2010 23:45

Т.е. панель управления нвидиа не видит подключенный по HDMI телевизор ?

gustiko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2010 21:07
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение gustiko » 16.11.2010 11:17

Да, именно так... днем раньше, (как только привезли тв) и я подключал его первый раз, все само определилось и пошло изображение, но только почему то воспроизведение рипа началось с помощью плеера неро, (хотя я даже не подозревал что он у меня есть) видео шло, на тв все ок, но звука не было..я отключил всю технику, вынул кабель, и хотел порыться в сети почитать что нить про это, и попутно попробовал воспроизвести рип с помощью mcp как обычно..звук пошел, но пропало изображение!!..короче сколько я не бился, ничего не мог сделать, но утром, после включения, обнаружил что панель управления nvidia стала на буржуйском языке (видимо обновились драва), и все плеера отлично все воспроизводят...НО!! как я и писал выше НОУТ ТЕПЕРЬ НЕ ВИДИТ ПОДКЛЮЧЕННОГО ТВ!!! НИКАК!
Что делать не знаю, вызывать спеца..так охота самому дойти..или винду скидывать..тоже неохота..только пару месяцев назад это сделал....помогите!

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение GothMan » 16.11.2010 18:35

Ну, скажем, в системе перед установкой драйверов создается автоматически точка восстановления. Можно откатиться на неё и попробовать.
То что кабельмпроверяли где-то еще и он работал - то не факт что он заработает у вас. Некоторые кабели, как правило дорогие (sic!) имеют короткий разъем, в результате просто нет контакта. Попробуйте все-таки взять кабель у кого-то еще, ну или на вашем кабель подключиться к другому телевизору.
ЗЫ: в телевизоре еще может быть один вход HDMI, помеченный как "компьютерный". Вы в него подключились?

gustiko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2010 21:07
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение gustiko » 17.11.2010 10:48

кабель работал именно у меня и на данном тв, выходы проверял все, и как я говорил при первом подключении они работали..и определялся телек.. по поводу отката системы, не работают точки восстановления мать их..короче замкнутый круг..

gustiko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2010 21:07
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение gustiko » 01.12.2010 15:26

Следующий этап.. снес винду и поставил с загрузочных дисков по новой... Результат : комп увидел панель передал изображение НО оно(изображение ) в зеленых цветах и пикселях увеличенных.. обновление драйверов не помогло, плюнул и поставил 7ку... ноль на выходе... есть мысли у кого?? мне кажется видеокарта мозг ест..?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение GothMan » 01.12.2010 18:44

Попробуйте подключить телевизор по DVI или через переходник с DVI на HDMI. Может будет толк.

gustiko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2010 21:07
Контактная информация:

Re: HELP !!! Помогите, не могу подключить ноутбук к TV

Сообщение gustiko » 02.12.2010 10:49

так у меня на ноуте нет выхода DVI, ( это получается что мне нужно найти переходник с HDMI на DVI?? )и пользовать кабель HDMI-HDMI??? Как то странно блин...

Ответить