Tv-out у видеокартсемейства geforce 6xxx

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

iseaboy

Сообщение iseaboy » 26.07.2005 14:56

Если делать клон. Игра просто начинает отображаться и на мониторе и на тв. ;(
Думаю есть решение именно в dual-режиме.. В нем и фильм работает и игра.. Только (повторюсь) изображение (стол) сдвигается вправо. Точнее значки с основного рабочего стола появляются и плеер который до этого показывал во весть экран (на тв) - смещается вправо - становиться видать половину плеера ;( Именно поэтому я и думаю - что есть какое-то решение... Детонатор - последний. Видюха Gigabayte 6600..

Justin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.11.2004 23:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Justin » 28.07.2005 0:49

Народ, а кто пробовал подключать карту из этой линейки по КОМПОНЕНТУ? Поделитесь впечатлениями. Собрался взять новую карту незнаю какой отдать предпочтение,важен качественный TV-Out помимо производительности конечно.

Tanis

Подключение телека с разъемом S-Video к GF6600 GT

Сообщение Tanis » 28.07.2005 21:08

У меня Sparkle GF 6600GT AGP и 4pin S-Video шнурок к телеку. Отломал в нем пластмасовый упор, всунул в гнездо видюхи - и все заработало!!! Телек задетектился. Картинка - суперская (имхо покруче картинки моей бывшей видюхи - Radeon 9100). Так что переходите на S-Video - и не надо будет париться с переходниками ^_^ (т.к. подойдет и стандартный 4pin mini DIN)

HeBe3yXa

Сообщение HeBe3yXa » 03.08.2005 20:45

А 7-ми пиновые как разводятся? У меня Пролинк 6600 с 7-ми пиновым разъемом на ТВ-аут, так я так и не заставил его работать :((( Все приведенные здесь схемы пробовал.... Есть люди, у которых на Пролинке работает ТВ-аут???? Поделитесь распайкой переходника, плс...

HeBe3yXa

Сообщение HeBe3yXa » 03.08.2005 20:45

А 7-ми пиновые как разводятся? У меня Пролинк 6600 с 7-ми пиновым разъемом на ТВ-аут, так я так и не заставил его работать :((( Все приведенные здесь схемы пробовал.... Есть люди, у которых на Пролинке работает ТВ-аут???? Поделитесь распайкой переходника, плс...

dimmon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.06.2005 10:26
Контактная информация:

Сообщение dimmon » 04.08.2005 20:40

HeBe3yXa, ну возьми и найди сам компазитный выход. Аккуратно по очереди подпаивай центральный провод к разным выводам штекера. Только обязательно выключай из сети компьютер и телевизор. С палить ничего не спалиш если будешь делать все аккуратно

удачи

dimmon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.06.2005 10:26
Контактная информация:

Сообщение dimmon » 18.08.2005 17:52

Anton111, как тебе удалось найти схему SPARKLE 6600? Может сможешь помочь в поиске подобной схемы на Galaxy GeForce 6800? Сильно надо!!!

dimmon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.06.2005 10:26
Контактная информация:

Сообщение dimmon » 20.08.2005 22:22

карта Galaxy GeForce 6800 разъем 4-х пиновый. Изображение в целом нормальное но на если на белом фоне что нибуть черное то от этого предмета какая то светлая тень. Подключаю через переходник с конденцатором или через композитный выход, разници ни какой. Я не новичек в этом деле и уже переподключал кучу различных карт, но такого не встречал.
Есть какие идеи? Вот бы схемку найти как на SPARKLE 6600 было бы здорово

Lukoe

Сообщение Lukoe » 30.08.2005 14:49

dimmon,
попробуй ешё эту схемку, если не пробовал.
_http://www.sdsoft.nm.ru/my/1.jpg

chico

Сообщение chico » 02.09.2005 14:19

У меня 6200, на телик выводится только ч/б картинка. Как сделать ее цветной?

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 02.09.2005 14:55

chico
Как сделать ее цветной?
Посмотреть эту тему (если переходник не родной), по настройке посмотреть статьи в "Обьявлении".

dimmon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.06.2005 10:26
Контактная информация:

Сообщение dimmon » 05.09.2005 5:37

Lukoe писал(а):dimmon,
попробуй ешё эту схемку, если не пробовал.
_http://www.sdsoft.nm.ru/my/1.jpg
сылка не работает

Гость

Сообщение Гость » 05.09.2005 11:33

Так что никто не поделится 7-ми пиновой разводкой на Prolink 6600

Matrica

Сообщение Matrica » 05.09.2005 15:27

Justin писал(а):Народ, а кто пробовал подключать карту из этой линейки по КОМПОНЕНТУ? Поделитесь впечатлениями. Собрался взять новую карту незнаю какой отдать предпочтение,важен качественный TV-Out помимо производительности конечно.
Подрубал я GF-6600 через компонент, но так и не удалось настроить, чтобы на мониторе одно разрешение стояло, а на телике другое :( У меня телевизор в 720р не пашет, пришлось в 1080i пробовать, но тогда и монитор в такое же разрешение переключается.
И почему то при запуск Media Playera на телевизоре не видно видео, сам скин МР есть, рабочий стол тоже, вообщем все пашет, а вот ролика самого в МР нет, а на мониторе в это же время все ок. Мистика какая-то :(
На статике (фотки-форум) конечно мерцание изображения есть, но в играх это не заметно.

AlexI

Сообщение AlexI » 05.09.2005 15:51

У меня тоже Sparkle GF 6600GT AGP и 4pin S-Video шнурок к телеку. Тоже отломал в нем пластмасовый упор, всунул в гнездо видюхи - и все заработало. Только потом случилась проблема - вытаскивал разьем из выклеченного телека, потом снова включал и "кино" пропало - пошли какие-то
зигзаги как в осилогрофе, правда цветные. Убирал дрова(может не полностью) по новой ставил - настройка ТВ через мастера - тоже самое - вроде как синхронизация по частотам сбилась. Плиз может кто подскажет, где копать хоть.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 05.09.2005 16:06

Matrica
а вот ролика самого в МР нет, а на мониторе в это же время все ок. Мистика какая-то
Многократно обсуждалось: В настройках драйвера указать "Полноэкранное устройство" - Secomdary Display. По настройке есть в статьях в первом сообщении ветки FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia (да и в самой ветке многократно рассматривалось).

Гость

Сообщение Гость » 08.09.2005 8:47

Люди кто еще не сделал тв выход на Gf6600 вот ссылка http://images.people.overclockers.ru/31756.gif я пря проводками аккуратно воткнул в S-Video выход по указанной схеме и у меня все заработало!!! Дрова поставил 78.81 под ХР. Все работает замечательно! А еще одно в профилях или в настройках видяхи не помню щас, указал композитный выход!!! И аля фин комедия!!! Все работает просто замечательно!!! Только проводки следует сувать в видяху при отключенном шнуре питания он системного блока!!! Хотя на старой видяхе я сувал все прям на включенном компе и ничего, но тут рисковать не стал!!! Выход по схеме работает 100%

MefRunner

Сообщение MefRunner » 21.09.2005 11:14

Может кто подскажет распайку тв-аута у следующего девайса:
Prolink GF6600GT на 7 пинов.

Dimonich

Сообщение Dimonich » 23.09.2005 14:32

У меня Leadtek с простым чипом 6600, s-video выход есть, воткнул его в скарт-переходник, расстояник между теликом и компом метра 3, качество на 4+. Чтобы смотерть кину на телики выбираю Клон Телевизор+Моинтор(иначе в окошке софтового проигрывателся нету видео), чтобы наблюдать например за игрой в КС ставлю Клон Монитор+Телевизор. В первой варианте(Телевизор+Моинтор) недостаток, что сбиваеться частота монитра, но т.к. я в это время смотрю в телик мне пофиг на частоту, во втором варианте (Монитор+Телевизор) недостаток такой, любоя прога видеплеер показывает видеопоток только на первое устройство, поэтому если первым стоит Монитор, на телики я вижу фон, рабочий стол, ярлыки, окошко плеера, а внутри самого плеера темнота, хотя фильм на мониторе идет. Вот такая история, я ничего не спришиваю, мне никаких схем не нужно, эти проблемммы тфу тфу меня с моей карточкой обошли, я посто описал как дело обстоит с моим выдеовыходм на самое дешевой карточки от Leadtek с простым чипом 6600.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 23.09.2005 16:48

Dimonich
Включи в драйвере режим "полноэкранное устройство" для телевизора, режим Клон Монитор+Телевизор. В этом случае фильм будет автоматически запускаться на полный экран на телевизоре, ну а на мониторе - как как хочешь (или полный жкран, или окно). Проблем с "черным квадратом" не будет, переключать драйвер больше не придется.

Keynik

Сообщение Keynik » 24.09.2005 22:15

Народ помогите пожайлуста! Видюха Palit6600GT, разъём S video как в pdf на Sparkle. Откуда брать сигнал на тюльпан?

Слава_V

Сообщение Слава_V » 26.09.2005 8:23

Вот у меня тоже проблемка, с видеокартой Palit6600GT шел переходник S-video и далее на тюльпан с тремя выходами, собственно вопрос нафига их аж три (выхода), сделать переходник обратный с трех тюльпанов в один или не парится и поставить другой переходник.?

Dimi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2005 14:42
Откуда: Ukraine,Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dimi » 26.09.2005 13:06

Вообщем такая проблемка,когда телевизор и монитор работают в режиме "клон", то на мониторе 60 герц, вместо 100(какая-то непонятная синхронизация). Сейчас стоит Sparcle 6600GT PCI-Е,раньше был radeon 9600 XT все путем было.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 26.09.2005 13:38

Dimi
Реально при подключении по Composite или S-Video в PAL 50Hz независимо от того, что показывает драйвер (кстати, и для Radeon то-же самое). В статьях в Объявлении об этом есть. Удвоение частоты - это уже средствами самого телевизора.

Dimi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2005 14:42
Откуда: Ukraine,Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dimi » 26.09.2005 13:56

Я имел ввиду не на телевизоре(там естественно 60 Гц больше и не будет), а на мониторе. Только я включаю "клон" появляется нормальное изображение на телевизоре(придраться не к чему),а на мониторе частота экрана с 100Гц опускается до 60-ти(что,я думаю,можно исправить,но не знаю как).Телевизор подключен через S-Video. Может где-то в каких-то обциях, хотя стандартную панель облазил и так и ничего и не нашел :(

alex2244

Сообщение alex2244 » 03.10.2005 7:40

Вопрос: есть карта Palit GF 6600GT.
Подключена к телеку через S-Video.
Все выводится на телек хорошо (игры, desktop).
А вот с выводом фильмов - проблемка небольшая. При любых настройках в дровах фильм на экране TV чуть-чуть (процентов на 5) больше, чем хотелось, бы. Т.е. изображение как-бы промасштабировано слегка при выводе на телек.
Регулятор "масштабирование" в дровах в крайнем левом положении и им можно только увеличивать изображение, выводимое на экрна TV. А вот как бы изображение сделать меньеш, чем позволяет регулятор в драйверах?

PS: Win XP SP2
Det. 7xx.xx (любые)

pps: на бывшей GF 4 Ti4200 все работало, т.е. я легко мог сделать видимыми черные бордюры на телеке при выводе фильмов на него.

Scott

Сообщение Scott » 07.10.2005 18:39

Помогите плз. Все перерыл, ничего понять не могу. Проблема вот в чем:
Выход на тв только 8бит. Появилось неожиданно, до этого было все ок. С чем это может быть связано ?
Заранее спасибо.

Scott

Сообщение Scott » 07.10.2005 19:05

Забыл.. Sparkle GF 6600

AndyS

Сообщение AndyS » 12.10.2005 14:55

Очень часто, когда изображение на телевизоре ч/б - это из-за не совпадении уровня поднесущей частоты цветности видеокарты и телевизора. Обычно это легко решается с помощью программы TVTool. В закладке Adjust -> More Options -> Signal adjustment двигаем движок Color Carrier. Довольно просто! Но не всегда всё просто. В некоторых видюхах в закладке Adjust висит большой вопросительный знак и как следствие остальные опции не доступны. Чем еще, кроме TVTool можно поменять Color Carrier???

X-MaldeR

Сообщение X-MaldeR » 15.10.2005 1:37

Мне бы ваши проблемы уж что что а никогда трабл небыло с TV OUT непойму откуда они у вас ???. была G4Ti4200 (Prolink) съездил купил кабель на одном конце колольчик на другом S всё никаких трабл. Щас купил G6600GT (Leadteck) кабель тот-же только уже втыкаю не напрямую в видяху а в переходник S (идущий в комплекте) и всё оки.Только прога TVTOOL теперь не пашет с новым TV чипом блин. а обновления не выходят. Есть ли аналогичные проги по улучшению картинки ??

Ответить