Tv-out у видеокартсемейства geforce 6xxx

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 16.05.2006 10:19

palexsandr
Распиновка на первой странице Tv-out у видеокартсемейства geforce 6xx] подходит?

HeadPhonesMan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.05.2006 21:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение HeadPhonesMan » 19.05.2006 23:31

у меня карта Palit GeForce 6600 GT 128bit 128mb AGP
брал в полном комплекте: три диска и кабель-переходник
кабель представляет из себя с одной стороны семипиновый штекер, вставлюящийся в карту, а с дугой стороны расходится на пять проводов: собственно сам разьём, куда можно поключать кабель от телека и четыре одиновых разъёмов под тюльпаны красного, зелёного, синего и жёлтого цветов. зачем нужны эти четыре цветных разъёма, для какой аппартуры это используется? я знаю, что в некотрых телеках подключение идёт через три цветных провода - а тут четыре.

HeadPhonesMan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.05.2006 21:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение HeadPhonesMan » 20.05.2006 15:34

я тут уже сам разобрался - оказалось что используется не три, а четыре провода :)

790
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2006 19:58
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 790 » 05.06.2006 21:11

Поставил новые дрова 84.21 - исчез цвет в телевизоре, всё стало ч/б. (TV-out, композитный)
Вернул обратно 81.98 - цвет появился обратно :) Хреновые стало быть дрова-то новые... сырые :)

(ASUS EN6600GT 256mb HDT)

artbon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.06.2006 17:20
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение artbon » 20.06.2006 20:15

У меня ситуация вот такая:
Стояла GeForce MX440, подключалась к телеку через кабель S-video (4-pin) -> Scart. Изображение было черно-белое, но переключением на композитный сигнал ситуация исправлялась.
Поставил GeForce Sparkle 6600 (TV-out 9-pin). Кабель тот же. Только изображение даже не черно-белое, а такое блеклое, что цвета еле пробиваются. Установка насыщенности на максимум помогает не сильно. При переключении на композитный сигнал изображение на телевизоре пропадает вообще.
Что посоветуете в моей ситуации.
Хочу оставить кабель именно скарт (не тюльпан)

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 21.06.2006 14:43

artbon
Что посоветуете в моей ситуации.
В частности посмотреть эту тему, схему одного из вариантов распайки 9-pin на GF6600.

Viktor_Zh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2006 19:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Viktor_Zh » 07.09.2006 10:12

Привет. Есть такая проблема.
Видеокарта Gigabyte GForce 6600 c TV-out.
переходник в комплекте.
Если в драйвере ставишь "Использовать VMR",
то видео на телевизоре отображается нормально,
но при этом если сцена динамичная, много
движений, то происходит странное мерцание,
как будто тормозит карта. По экрану проходит
полоса, разделяющая изображение на 2 части,
которые различаются.
Если VMR не используешь - то проблема исчезает,
но при этом изображение обрезается по краям,
даже если бегунок маштаба в установках драйвера
стоит на крайнем положении, все равно его не хватает,
чтобы все изображение поместилось на экране.
VMR мне подходит, но при этом как избавиться от этого
мерцания?

Bcool
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2006 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

GF 6600 Palit - проблема с TvOut

Сообщение Bcool » 10.10.2006 14:26

При загрузке компа, биос и стартап Винды отображается на телеке в цвете. Затем вступает драйвер, и в окне выбора пользователя винды изображение уже ЧБ. Таким оно и остается. Это все используя провод 4pin S-video - тюльпан.
Выход на карте 7 pin s-video, недавно купил провод 7 pin- тюльпан,в надежде, что он заработает, так с ним вообще никакой реакции нет на телеке (подозреваю что провод бракованый).
Если вообще снести дрова Нвидии, и работать с дровами винды, то картинка вся в цвете.

Перечитал всякие ветки на разных форумах, пробовал отключать Рива Тюнером твБиос, не помогло (или что-то не так делал), ставил более ранее дрова Нвидии (стояли последние) тоже тщетно, менял сигнал с свидео на композит, а также Pal и NTSC - результата ноль.
Опыта в перепайке проводов у меня к сожалению нет и паяльника тоже ))))))))))

Если кто-то знает решение этой проблемы буду очень признателен.
Сорри, если это где то уже есть, искал - не нашел.

Viktor_Zh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2006 19:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Viktor_Zh » 10.10.2006 14:54

Я нашел единственный выход - тяну от видеокарты до телевизора кабель S-Video, потом включаю его в переходник S-video/тюльпан, и через тюльпан уже подключаю к телеку.
Тюльпан должен быть максимально коротким, потому что он плохо экранирован и дает наводки, а S-video экранирован хорошо. Теперь все в цвете.
На телеке по качеству ты не отличишь композит или S-video.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 10.10.2006 18:41

Viktor_Zh
На телеке по качеству ты не отличишь композит или S-video.
Но вообще-то отличишь...
TV-OUT, часть 1. Стандарты
(особенно заметно на границах однородных цветных полей, ну и цветовая четкость тоже).

Kaval
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.10.2006 13:55
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Kaval » 15.10.2006 23:47

Ещё раз повторюсь но всё же
Видеокарта Gigabyte GForce 6600GT c TV-out.
переходник в комплекте.
С переходника выходит s-video на телек попадает тюльпан,всё работало где-то 10 месяцев,позавчера изображение стало чёрно-белое, ни дров ни прог вобще ничего не инсталил.Просто стало ЧБ и всё, дрова были DHzer0point_0.8466 пробовал
84.21_forceware_winxp2k_international_whql.exe
91.31_winxp2kmce_english_whql.exe
и ещё парочку последних + даже переставлял {P-SP2 но всё равно изображение чб,без дров цветное,с дровами ЧБ.

Вчера перерыл весь ваш форум + кучу других,но ничего не помогло.Что посоветуете?? только без обмена кабеля,как никак почти год всё было ок,к кабелю никто не касался и сё такое.

Dodzh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.10.2006 10:03
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Необходима схема S-Video на 8-pin

Сообщение Dodzh » 16.10.2006 14:30

Нужна помощь. Использую видеокарту Sparkly GеForce 6600 AGP. Необходима схема S-Video на 8-pin. Нигде не могу найти. Пробовал схему предлагаемую для ATI карточек, не помогло.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 16.10.2006 16:13

Dodzh
Sparkly GеForce 6600 AGP. Необходима схема S-Video на 8-pin.
А схемы с первой страницы этой темы не подходят (в том числе есть и Sparkle)?

segreb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.11.2006 10:44
Откуда: Украина, Херсон
Контактная информация:

Сообщение segreb » 13.11.2006 10:22

Проблема с выводом цветного изображения на телевизор.
На всякий случай приведу своё решение здесь, вдруг кому-то поможет. Извиняюсь перед форумчанами - я сначала решил проблему и расписал её в этой теме, а только потом тщательнее покопал конференцию и увидел аналогичные решения, но не в этой теме.

Видеокарта Geforce 6200, производитель не известен, но может быть что и Palit. Выход tvout - s-video 7 pin. Купил, установил, поставил драйвера с прилагаемого компакта, кажется это были 71.xx. Нашёл какой-то переходник 4pin-RCA. Воткнул, всё хорошо, смотрю фильмы на телевизор в цвете. Потом, внимание - поставил драйвера 91.47 :) Всё, цвета нет. Драйвера _снёс_, не откатил, а именно снёс. Поставил опять с компакта, цвета нет. Вернее, при запуска компьютера, ДО загрузки драйверов цвет есть, ПОСЛЕ загрузки драйверов цвета нет. Манипуляции с указанаем типа сигнала, найстройки телевизора, замена драйверов вплоть до 93.71 и т.д. разумеется не помогли. Рецепты из этой конференции тоже не помогли.

Помогло вот что: http://pinouts.ru/VideoCables/svideo2RCA_pinout.shtml
Напаял разъем s-video с конденсатором прямо на кабель. С другого конца кабеля тюльпан втыкается в телевизор. Длина кабеля - 15 метров :) Всё цветное и красивое.

P.S. Композитный сигнал я так и не нащупал. Отсюда нехороший вывод. Даже если на видео карте стоит 7/9/10-пиновый разъем tvout'а, то это не означает, что так и задумывалось. Очень даже может оказаться, что там предусмотрен 4-х пиновый разъем, но у китайца на сборочном конвейере под рукой оказались 9-ти пиновые :) И композитный сигнал на нём можно искать до второго пришествия...

Linco
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.11.2006 13:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Linco » 26.11.2006 14:40

У меня проблема такая: есть Gigabyte6600+dvi монитор, подключаю tvout через переходник-svideo-rca. Изображение при загрузке есть нормальное цветное. В винде ставлю клон. Однако рабочего стола на телевизоре не вижу переключаюсь в far, опа на телевизоре изображение появилось. Перебрал уже все варианты в драйвере, поставил tvtool там тоже поигрался, глухо. А хотелось всего-то смотреть видео на телевизоре, а на компе работать. Видео также телевизор не показывает ни при каком режиме. Смутно понимаю, что far в полноэкранном режиме использует другую развертку, да и призагрузке (у меня Acronis OS selector) полноценное изображение есть. Частота у меня итак 60Gz (LCD). Не знаю куда и копать :(

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 27.11.2006 9:44

Linco
Gigabyte6600+dvi монитор, подключаю tvout через переходник-svideo-rca. Изображение при загрузке есть нормальное цветное. В винде ставлю клон.
Разьем на видеокарте какой? Разьем на переходнике S-Video -> RCA какой? Если на карте MiniDIN8/9/10, а на переходнике MiniDIN4, то смотреть первую страницу этой темы (варианты распаек). Как вариант если испольуется переходник MiniDIN4 -> RCA взять переходник с конденсатором (схема есть по ссылкам на первой странице), в этом случае драйвере указать не Composite, а S-Video.
Вообще эти вопросы в теме многократно обсуждались.

teoretik3
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.11.2006 14:47
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение teoretik3 » 30.11.2006 13:30

Знаю, что у видео карт Радеон 1600про одновременно работают композитный и С-видео выходы. Можно ли включить одновременную работу этих выходов на Гефорсе а не выбирать в драйверах тип выхода

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 11.12.2006 12:10

teoretik3
Знаю, что у видео карт Радеон 1600про одновременно работают композитный и С-видео выходы. Можно ли включить одновременную работу этих выходов на Гефорсе а не выбирать в драйверах тип выхода
Вопрос поставлен слишком широко, чтобы на него дать однозначный ответ. ИМХО тут многе зависит от реализации TV-Out на конкретной модели видеокарты.
На видеокартах, где вывод Composite и S-Video производится по отдельным ногам или разъемам на тех видеокартах, что были у меня (GF2MX GigaByte (отдельные разьемы RCA для Composite и MiniDIN4 для S-Video) и GFFX5600 (ViVo с MiniDIN7)) то, куда выдается сигнал определяется установкой в драйвере Coposite (на разъем или ноку Composite), S-Video (на разъем или ногу S-Video), Auto (на оба выхода). Насколько я могу судить, аналогично происходит и для видеокарт GF6 Series с отдельными ногами для этих сигналов.
На видеокартах, где выход Composite осуществляется через одну из ног S-Video подмешиванием сигнала происходит или нет подмешивание зависит от настройки в драйвере (об этом можно посмотреть здесь Особенности подключения и настройки TV-out видеокарт класса GeForce 2 и GeForce 3, описание годится и для видеокарт с TwinView/nView).

ZASOR
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.2005 16:44
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Сообщение ZASOR » 13.03.2007 23:39

А в 6600 TV-OUT интегрирован в чип? И обязательно он выгорает вместе с чипом или нет. Просто у меня в один прекрасный день пропало изображение на ТВ. Начальная заставка при загрузке компа не отображается.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.03.2007 0:46

А в 6600 TV-OUT интегрирован в чип?
Да. Он у всех интегрирован, начиная с GeForce 4MX. Что-либо могло поменяться в 8800, возможно там логику вынесли в чип NVIO.
И обязательно он выгорает вместе с чипом или нет
Как повезет. Могло вылететь что-нибудь из компонентов по дорожке от GPU к разъему. Мог и вход в телевизоре погореть, не такая уж редкость. Впрочем, так чтобы весь чип сгорел обычно не бывает. Обычно сопровождается валом артефактов.

ZASOR
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.2005 16:44
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Сообщение ZASOR » 14.03.2007 17:28

DrEvil,

Нет, работает видеокарта как раньше за исключением тв-выхода, вход на тв живой. Понесу наверное в ремонт.

dima_mak
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2007 20:13
Откуда: Israel
Контактная информация:

подключение geforce 5200 к телеку

Сообщение dima_mak » 17.03.2007 20:43

Подключил geforce 5200 К телеку сони 32' (драйвер - последнии с нвидиа.ком) через переходник svideo - RCA - качество в фильмах просто супер, а рабочии стол и интернет - весь текст сильно расплывчат и очень сложно читать. Чем можно это исправить?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 17.03.2007 20:50

Чем можно это исправить?
Сам принцип телесигнала не подходит для передачи статичных изображений. В панели управления драйвером (в свойствах экрана) в закладке nView щелкните правой кнопкой по значку телевизора и выберите из меню свойства. Эскпериментируйте с фильтрами мерцания и четкости, но большого прогресса врядли добьетесь. А что, у телевизора такой диагонали нет входа S-Video? При S-Video подключении картинка всяко получше будет.

dima_mak
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2007 20:13
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение dima_mak » 17.03.2007 21:45

С этим я уже экспериментировал, но этого не достаточно. С-видео на телеке есть, просто провода под рукой нет.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 19.03.2007 10:43

dima_mak
При подключении по S-video картинка хоть и станет несколько лучше, чем по Composite, но все равно намного хуже, чем на мониторе или на телевизоре при подключении по VGA или DVI. Это не свойство только видеокарт NVidia, а всех видеокарт, из-за resize-а картинки при S-мшущ и Composite подключении.
Вот здесь я на этот же самый вопрос более подробно ответил

DizM
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11.02.2007 23:41
Откуда: Ru
Контактная информация:

Сообщение DizM » 19.03.2007 15:22

Чем больше экран, тем размытие больше.
Некоторое увеличение четкости возможно, особенно на 100гц ТиВи и с функциями улучшения картинки и тв сигнала.
Подключать комп стоит (Композитный, если нет хдтв кааеля) к тв тюнеру, рессиверу, видео магнитофону, двд-Тюнеру, и выводить сигнал на ТиВи через кабель 75ом антенный, подсоединяя на тв соответственно к антенному входу.
Также при наличии функции ресайз-зум 4:3<->16:9, при "сжатие" экрана, текст приобретает узнаваемые очертания.
При наличии PIP, при вывое изображения с компа на уменьшенный фрагмент, можно разглядеть подписи к иконкам.

RoloTomasi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.04.2007 10:50
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение RoloTomasi » 06.04.2007 14:22

Подскажите по настройке видео выходя на ТВ.
Карта Gainward PowerPack Ultra 1960 AGP GS
Приобрел кабель S-video - SCART Vivanco,но изображение только в Клоне и черно белое, оверлей вообще не показывает.
Распиновка должна быть как здесь - http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?p=244924#244924?
И такой вопрос как быть если нет паяльника? Какой кабель лучше взять и где?
И еще по настройке оверлея, оно автоматом должно работать или надо его как-то настроить?
Дравер - 93.71_forceware_winxp2k_english_whql.exe.

Виталёк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.07.2007 22:03
Откуда: Казахстан, гю Рудный
Контактная информация:

Сообщение Виталёк » 23.07.2007 15:15

У меня видяха GF6200 TM, PCI-E от гигабита. К ней подойдет распиновка показанная на первой странице? (6-земля, 5-композит).

Fenyx
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2007 12:39
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение Fenyx » 06.12.2007 21:20

Дмитрий! Прошу прощения, но я не понял как эта картинка http://freespace.virgin.net/matt.waite/ ... nidin9.gif
Может разъяснить распиновку??? Зачем номера нужны - мне нужно соответствие этих номеров с линиями y/pr/pb! Ссылка на http://my-page.h11.ru/archiv/SPAG43C1_14_SCH.pdf умерла, наверное, пару лет назад. Нигде ничего вразумительного не откопал - только "уже обсуждалось" и т.п. - ну вынесите наконец в одно место. Всего-то нужно несколько картинок MiniDIN>RCA (кому это надо) MiniDIN>Svideo и то, что интересует конкретно меня MinDIN>Component/ Помогите пожалуйста - на телеке есть компонентный вход, у меня есть переходник от 8600 (коробочка - на одном конце дин, на другом дин для с-видео и три тюльпана компонентного), но на 6600 (а именно его я пытаюсь подключить) почему-то изображение черно-белое. Что это - не соответствует распиновка у разных карт? (Обе производства гигабайта). 8600 подключать не пробовал - комп в другом месте вообще стоит. Что делать - кино-то хоцца смотреть?

Fenyx
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2007 12:39
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение Fenyx » 06.12.2007 23:33

Небольшое добавление. Нашел вот такую картинку http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:73:5:1662:1
Проверил переходник тестером - распайка совпадает с рисунком, НО. Изображение-то черно-белое. Пошарил в драйверах, оказалось, что там автоматом включился выходной формат S-video, а если попробовать включить компонентный (их там несколько, пробовал все), то драйвер пишет подключен неправильный кабель и при включении режима на телевизоре имею черный экран. Если на входах телека нет 75Ом, то это ладно, пусть пишет что неправильный кабель, но работать-то должно. Или нет? Что за грабли - помогите разобраться.

Ответить