Финансирование проекта.

Обсуждение материалов сайта "МИР NVIDIA".
Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Финансирование проекта.

Сообщение Bishop » 02.02.2004 15:55

По Вашим многочисленным просьбам открыта страница, посвященная финансированию проекта.
Теперь каждый желающий может реально помочь МИРу: http://nvworld.ru/dn.html

Все вопросы вы можете задать в этой ветке.

Флейм будет пресекаться.

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 02.02.2004 17:48

Bishop А где потом будет располагаться кнопка пожертвования? надо самое видное место на голове выбрать :) А чего не сделать автоматически заполняемую форму?

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 02.02.2004 18:15

Да и так все понятно....кто хотел помогать(патриотов было достаточно),тот надеюсь от своих слов не откажется.Реквизиты есть....остальное
А чего не сделать автоматически заполняемую форму?
уже не столь актуально(хотя и не помешает) :)

SHCARLA
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20.01.2003 17:58
Откуда: Russia Москва
Контактная информация:

Сообщение SHCARLA » 02.02.2004 18:19

А зачем вам деньги? Разве брокер CLX.ru не достаточно жертвует денег? Чтобы оплатить хост домен... пиво.. :) Просто не получится что эти деньги будут потрачены не на то на что требуется..? Может бизнес план накидаете? Для каких целей и по пунктам для чего и сколько нужны деньги..PS я не просто спросил..

SHCARLA
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20.01.2003 17:58
Откуда: Russia Москва
Контактная информация:

Сообщение SHCARLA » 02.02.2004 18:25

И почему нету всеми горячо любимой webmoney ?

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Bishop » 02.02.2004 18:38

Letun
А чего не сделать автоматически заполняемую форму?
Потому что работники Сбербанка, с которыми я все это время консультировался, во многих отделениях имеют предписания принимать по схеме ФЛ-ФЛ только от руки заполненные бланки (полностью от руки) и только свои собственные - никаких там распечаток/ксерокопий бланков. Я даже не уверен, "прокатит" ли такая "рыба" с заполеннным адресатом. Не путайте "футболки" и это - в "футболках" была пересылка на ЮЛ - там официально разрешено заполнение с компьютера и не так строго относятся к бланкам.
SHCARLA
Разве брокер CLX.ru не достаточно жертвует денег? Чтобы оплатить хост домен... пиво.. Просто не получится что эти деньги будут потрачены не на то на что требуется..? Может бизнес план накидаете? Для каких целей и по пунктам для чего и сколько нужны деньги..PS я не просто спросил..
Брокер не жертвует нам деньги, а оплатил рекламу на 1 месяц. Все. Пиво мы с этих денег не оплачиваем, домен тоже. Бизнес-план можем накидать, но не на всеобщее обозрение, а тем, кто реально собирается финансово помогать проекту. Если у вас есть желание помочь, свяжитесь со мной по e-mail: leader@nvworld.ru
И почему нету всеми горячо любимой webmoney ?
Потому что существует ряд проблем с ним, в частности в вопросах обналичивания.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 02.02.2004 18:53

Bishop
работники Сбербанка, с которыми я все это время консультировался, во многих отделениях имеют предписания принимать по схеме ФЛ-ФЛ только от руки заполненные бланки (полностью от руки) и только свои собственные - никаких там распечаток/ксерокопий бланков. Я даже не уверен, "прокатит" ли такая "рыба" с заполеннным адресатом.
Я при оплате хостинга своего сайта переводил по полностью напечатанной форме.
Так что тут надо в банке проконсультироваться и показать им пример.
У меня приняли без вопросов, только бланки (их два) разрывать не надо.
Они сами разорвут после печати на них.

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 02.02.2004 18:56

SHCARLA http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=2096
А зачем вам деньги?
А попробуйте подумать, хоть немного, зачем сайту деньги. Верхняя ссылка Вам поможет ответить на вопросы.
Может бизнес - план накидаете?
Если не секрет, сколько Вам лет и имеете ли Вы понятие о статьях расхода по функционированию сайтов (нормальных ресурсов, а не домашних хомячков)? Без всяких обид, смысла нет писать бизнес - план, если Вам нужны объяснения по этому вопросу, добро пожаловать в почту, если конечно верхняя ссылка не внесет ясности в суть обсуждаемой проблеммы.

nikolai

Сообщение nikolai » 02.02.2004 19:23

А я что то не понял(ни разу не отправлял) обязательно нужно бумажки распечатывать или достаточно придти в сберкассу с паспортом и деньгами?

Ilyich
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09.01.2004 18:19
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Ilyich » 02.02.2004 19:25

Уважаемые. В банковском деле я слаб. Скачал форму. Там два бланка. Что значит второй?
С первым всё ясно.
А что за второй бланк? Объясните, пожалуйста.

Freeman_Jack
Старожил
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Freeman_Jack » 02.02.2004 19:28

Ilyich Второй, это кажется просто копия, которую надо тоже заполнить. А как насчет жителей не РФ?

SHCARLA
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20.01.2003 17:58
Откуда: Russia Москва
Контактная информация:

Сообщение SHCARLA » 02.02.2004 20:07

Letun
А попробуйте подумать, хоть немного, зачем сайту деньги. Верхняя ссылка Вам поможет ответить на вопросы.
Учитывая ту сумму что платит брокер на хостинг с доменом хватит сполна.. Но если есть какие то другие идеи которые требуют вложения то можно было бы подумать над их реализацией

Bishop
Бизнес-план можем накидать, но не на всеобщее обозрение, а тем, кто реально собирается финансово помогать проекту

Будет желание или хотение :) отпишите в личку его или на мыло..

Letun
Если не секрет, сколько Вам лет и имеете ли Вы понятие о статьях расхода по функционированию сайтов (нормальных ресурсов, а не домашних хомячков)?

Хорошо без обид.. Возраст тут не играет роли, в свои не полные 17 я добился побольше чем некоторые из обитателей форума.. Да имею понятия потому, что сам админю множество ресурсов..И имею связи во многих отраслях it рынка

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Bishop » 02.02.2004 21:05

Ground Zero
Я при оплате хостинга своего сайта переводил по полностью напечатанной форме.
Так что тут надо в банке проконсультироваться и показать им пример.
Оплату хостинга ты на ЮЛ (юридическое лицо) делал? Если да - то вопросов нет, но здесь речь о переводе на Физическое Лицо (ФЛ).
Спасибо что подсказал проконсультироваться :) А по твоему я все это время что делал? Лазал по инету, опрашивал работников СберБанка, консультировался и т.д. Результат описан в моем же посте выше.

nikolai
А я что то не понял (ни разу не отправлял) обязательно нужно бумажки распечатывать или достаточно придти в сберкассу с паспортом и деньгами?
В доке приведены 2 стороны одного бланка - на первой странице - лицевая сторона, на второй - оборотная. Достаточно придти в банк с паспортом и деньгами - там дадут такой же бланк, заполните его (с двух сторон) и все.

Ilyich
Уважаемые. В банковском деле я слаб. Скачал форму. Там два бланка. Что значит второй?
С первым всё ясно.
А что за второй бланк? Объясните, пожалуйста.
Это лицевая и обратная сторона одного и того же бланка.

Freeman_Jack
А как насчет жителей не РФ?
Реквизиты для перевода указаны. Распечатываете и приходите в Банк вашей страны (для Джека это Украина, если не ошибаюсь :)). Дальше вежливо улыбаетесь и говорите, что хотите отправить 10 тугриков (сумма приведена к примеру) по такому-то счету. Она (девушка) все раскажет.
Как вариант - использование Яндес.Денег.

SHCARLA, хорошо, попробуем с вами связаться.

2 ALL: Переделал текстовку (http://nvworld.ru/dn.html), указав как печатать, раз выявлены такие непонятки. Принимаю замечания дальше.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 02.02.2004 21:11

Уважаемый SHCARLA,когда стоял вопрос о закрытии или передаче сайта,и вариантах его спасения вы участия не принимали. В инициативе и желании сохранения ресурса по средствам оказания добровольной финансовой помощи(либо других вариантов) я вас тоже не замечал.И каких-либо действий в этом направлении от вас(как я понял) не ожидается...Посему считаю ,что (вдруг возникшее) активное участие в предоставлении Вам отчетов и т.п....не вполне этичным.
в свои не полные 17
- финансовой помощи от школьников никто не требует.Дело было изначально добровольное и по инициативе самих участников.
И не стоит заниматься демагогией в этой ветке.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 02.02.2004 21:19

Bishop
Оплату хостинга ты на ЮЛ (юридическое лицо) делал? Если да - то вопросов нет, но здесь речь о переводе на Физическое Лицо (ФЛ).
Конечно, не бабушке же на деревню :)

Тем паче, у требования по переводам на физ. строже, чем на юр.?
Спасибо что подсказал проконсультироваться А по твоему я все это время что делал? Лазал по инету, опрашивал работников СберБанка, консультировался и т.д. Результат описан в моем же посте выше.
Да ты не понял.
Я говорю просто взять форму и прийти в банк к конкретному контролёру.
А не звонить начальнику.
В каждом городе соответсвенно это делает тот, кто хочет перевести.
Не примут - там уже и заполнить.

Алекс Джи

Сообщение Алекс Джи » 02.02.2004 21:41

Bishop
для Джека это Украина, если не ошибаюсь
ошибся немного. он из Белоруси. Из Украины мы с Алиеном :)
перевод от нас в Россию по сети Сбербанка будет стоить 1% от суммы.

SHCARLA
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20.01.2003 17:58
Откуда: Russia Москва
Контактная информация:

Сообщение SHCARLA » 02.02.2004 22:06

Уважаемый SHCARLA,когда стоял вопрос о закрытии или передаче сайта,и вариантах его спасения вы участия не принимали. В инициативе и желании сохранения ресурса по средствам оказания добровольной финансовой помощи(либо других вариантов) я вас тоже не замечал.И каких-либо действий в этом направлении от вас(как я понял) не ожидается...Посему считаю ,что (вдруг возникшее) активное участие в предоставлении Вам отчетов и т.п....не вполне этичным.
в свои не полные 17 - финансовой помощи от школьников никто не требует.Дело было изначально добровольное и по инициативе самих участников.
И не стоит заниматься демагогией в этой ветке.
\


Как раз я принимал самое активное участие... только это было с закулисной стороны..

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 02.02.2004 22:11

Как раз я принимал самое активное участие... только это было с закулисной стороны..
Тогда приношу извинения....г.Штирлиц-Исаев :D

SHCARLA
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20.01.2003 17:58
Откуда: Russia Москва
Контактная информация:

Сообщение SHCARLA » 02.02.2004 22:11

Юрий Давайте без нападок, я действительно имею самые благие побуждения

SHCARLA
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20.01.2003 17:58
Откуда: Russia Москва
Контактная информация:

Сообщение SHCARLA » 02.02.2004 22:14

Юрий :wink: принимается

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Bishop » 03.02.2004 9:36

Ground Zero
Да ты не понял.
Я говорю просто взять форму и прийти в банк к конкретному контролёру.
А не звонить начальнику.
В каждом городе соответсвенно это делает тот, кто хочет перевести.
Не примут - там уже и заполнить.
Хорошо, спасибо за совет, думаю он толковый.

nikolai

Сообщение nikolai » 03.02.2004 10:14

Оплачу тока 11 числа(10 зарплата) :(

Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hamburger » 03.02.2004 15:00

Я буду просить перечислять деньги из России человека, Ф.И.О. которго не имеет к моему нику никакого отношения. Может договоримся, что "по умолчанию" данные отправителя не будут вноситься в "список оплативших", а не "если не будет возражений".

Короче, нужны гарантии конфиденциальности.

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 03.02.2004 16:29

Hamburger
Короче, нужны гарантии конфиденциальности.
Утрясем этот вопрос. Но на всякий случай скиньте ФИО Вашего человека, координатору проекта в почту, народ должен знать своих героев :) пусть и зашифрованных :)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 03.02.2004 17:09

Во, дело смотрю заваривается :) пропустил я немного из-за тормозов с конфой :(
от себя тут же отпишу, пока не слетел, чтоб не быть пустобрёхом: в след. месяце отложу в МИРный фонд, только вот свои трудности растрясу малёха и...

зы. смотрю и призы за статьи уже имеются? хех, что-то мне кааца начинается. тьфу-тьфу-тьфу(через левое).

всё, поскакал я, а то начальство за вазелином тянется :)
Короче, нужны гарантии конфиденциальности.
на самом деле, а то выйдет, что некий "винни пых" прислал 400 рублей, начнут подкалвать на тему никнэйма. стремновато немного.

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Bishop » 04.02.2004 11:24

Hamburger
Я буду просить перечислять деньги из России человека, Ф.И.О. которго не имеет к моему нику никакого отношения. Может договоримся, что "по умолчанию" данные отправителя не будут вноситься в "список оплативших", а не "если не будет возражений".

Короче, нужны гарантии конфиденциальности.
Без проблем
Просто укажите мне почтой когда будете пересылать, сумму и кого не публиковать. Это чтобы я мог эти деньги отличить от других.

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 04.02.2004 12:36

А где большая кнопка "Donate Us!" на заглавной странице сайта? Я заметил только в новостях, которые скоро уползут в архив...

kv0
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31.01.2003 10:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение kv0 » 04.02.2004 16:41

На странице http://nvworld.ru/dn.html
Проект МИР NVIDIA был основан в 2000-м году группой энтузиастов
В ссылке забыли .ru дописать.

На странице http://nvworld.ru/dn_users.html
в ссылках та же ошибка.

Как получу з/п переведу деньги. Хотелось бы, чтобы опубликован был только ник. Так можно?

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 04.02.2004 17:03

Bishop Еще не плохо бы вывесить сообщение в конфе по поводу конкурса :) И полностью солидарен с Vic`ом, необходимо сделать красочное "решение" по вопросу Donate Us!.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.02.2004 17:13

Letun
Да, и закадровую музыку сделать с песней группы "Ногу свело":
"Памаги-те, люди добрыя, спа-а-си-те, не прогневайтесь" (злая шутка)

Ответить