Drivers by nvWorld

Обсуждение материалов сайта "МИР NVIDIA".
Ответить
awl

Drivers by nvWorld

Сообщение awl » 30.09.2003 18:49

Я вот подумал... было бы неплохо, если бы периодически
на сайте появлялись твикнутые и порезанные дрова, с установленными патчами AnisoBoost, и подобными твиками..
Не все подряд дрова конечно, но хотя-бы лучшие по результатам всяческих тестов :)
Было бы ведь всяко круче чем омеги и прочие..

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 30.09.2003 19:26

Для владельцев повременки и тормозного диалапа мы периодически выкладываем оф. версии уменьшеного размера (без файлов локализации).
Распространением же "твикнутых" или "модифицированных" драйверов мы не занимаемся.
Последний раз редактировалось andser 30.09.2003 19:29, всего редактировалось 1 раз.

ImP
Старожил
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Team Yes!
Контактная информация:

Сообщение ImP » 30.09.2003 19:26

А неплохая вообщем-то мысль...

Unwinder
RivaTuner Creator
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Taganrog, Russia
Контактная информация:

Сообщение Unwinder » 01.10.2003 9:25

ImP

Ничего в ней неплохого нет. Распространение _чужого_ кода в модифицированном виде - элементарное неуважение к другому разработчику. Не будет этого никогда.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 01.10.2003 11:38

Unwinder
Лёх, я бы так не сказал.
А чем занимаются бренды распространяя под видом своих дров "слегка модифицированные" Детонаторы?

Опять же ПО "некоммерческое", в том плане что на нём одном денег никто не делает.

Распространять урезанные дрова (
оф. версии уменьшеного размера (без файлов локализации)
) тоже грех? Ведь по идее - модификация.

А человек, ИМХО, дело говорит.
То что ривовские патчи доступны даёт возможность каждому "модифицировать" код.
Так почему бы не делать это централизованно, при этом сокращая количество ламерских вопросов, адресованных в твой же адрес на форуме?

Да и разработчик то... магко говоря рыльце у него того... в пушку по многим планам. И исправить их косяки - отнюдь не грех. Аминь.

Unwinder
RivaTuner Creator
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Taganrog, Russia
Контактная информация:

Сообщение Unwinder » 01.10.2003 11:59

Ground Zero

> Лёх, я бы так не сказал.

И зря ;)

> А чем занимаются бренды распространяя под видом своих дров "слегка модифицированные" Детонаторы?

Бренды никогда не меняют код за редким исключением, а если и меняют (как ASUS, например), то делают они это имея исходных код и лицензию на его модификацию от его авторов.

> Распространять урезанные дрова ( оф. версии уменьшеного размера (без файлов локализации) ) тоже грех? Ведь по идее - модификация.

Я бы так сказал: мне это (изменение инсталляторов) также не очень нравится, но это на порядок менее 'криминально' чем распространять изменённый код.

> Так почему бы не делать это централизованно, при этом сокращая количество ламерских вопросов, адресованных в твой же адрес на форуме?

Я уже сказал, что я по этому поводу думаю. Сознательно внося изменения в код драйверов с помощью скриптов рядовой пользователь вполне отдаёт себе отчёт в том, что он меняет _оригинальный_ код и понимает к чему это может привести. А теперь представь, что в скрипте, не дай Бог, есть ошибка. И представь, что пропатченный этим скриптом драйвер гуляет по сети. В чей адрес ругательства пойдут? В мой? Отнюдь, хаять будут NV/ATI за глюки в их драйвере. Подкладывать такую свинью разработчикам я не собираюсь. Именно по этой причине я никогда не выкладывал и не буду выкладывать модифицированный Catalyst/драйвер FireGL как это делают Omega/w1zzard. Не будет такого и с NV драйверами.

Summary: Во первых, такой подход противоречит мои моральным принципам. Во-вторых, это просто элементарно нелегально. Never.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 01.10.2003 12:29

Unwinder
Бренды никогда не меняют код за редким исключением, а если и меняют (как ASUS, например), то делают они это имея исходных код и лицензию на его модификацию от его авторов.
Дык от этого их изменения менее изменёнными становяться? ;)

А будь у МИРа лицензия, ты бы на это пошёл?
ИМХО, дело не в лицензии.
Я бы так сказал: мне это (изменение инсталляторов) также не очень нравится, но это на порядок менее 'криминально' чем распространять изменённый код.
А я только за. Ибо про причине уже астрономического веса дров не обновляю их больше года, даже потестировать скачать - не позволяю себе, я могу и более продуктивно два часа потратить...

А про менее криминально, тебе не кажеться что это сродни "немножко беременна"? :)
Изминение есть изменение, а вдруг драйвер навернёться не обнаружив в себе хелпа на китайском?...
Сознательно внося изменения в код драйверов с помощью скриптов рядовой пользователь вполне отдаёт себе отчёт в том, что он меняет _оригинальный_ код и понимает к чему это может привести.
А что мешает написать об этом большими красными буквами на странице закачки. Дескать AS-IS...
что в скрипте, не дай Бог, есть ошибка.
Дык можно выкладывать проверенные временем версии, а "беты" для тестов и отладки работоспособности оставить в Риве.
Во первых, такой подход противоречит мои моральным принципам. Во-вторых, это просто элементарно нелегально. Never.
:) Наше дело предложить - твоё отказаться...

ImP
Старожил
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Team Yes!
Контактная информация:

Сообщение ImP » 01.10.2003 21:00

Unwinder
А теперь представь, что в скрипте, не дай Бог, есть ошибка. И представь, что пропатченный этим скриптом драйвер гуляет по сети. В чей адрес ругательства пойдут? В мой? Отнюдь, хаять будут NV/ATI за глюки в их драйвере. Подкладывать такую свинью разработчикам я не собираюсь.
Понятно. Да, тогда действительно не стоит...

PS жаль, что вы не участвуете в написании дров для nvidia :)

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 02.10.2003 9:37

Вообщем тут дело не в том, порядочно или нет. Просто на кой эти твикнутые дрова выкладывать, если РиваТюнером можно всё сделать.
По глупости как то скачал оптимизированные дрова от непомню кого(ну да вы их знаете) вскрыл риватюнером, запомнил настройки, потом поставил обычные, выставил теже настройки разница в попках была +-/25 причём среднее значение было у обычных на 2 попки выше. Тестил по 5 раз при каждом драйвере.

Dark Lord
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 14.03.2003 10:13
Откуда: увеличено
Контактная информация:

Сообщение Dark Lord » 02.10.2003 16:43

люди покупайте радеон, и будут у вас дрова любые, длинные и короткие, патченные и запатченные.
с каждой новой версией каталиста появляется драйверпак, размером 4 метра с кепкой.
Качать одно удовольствие.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 02.10.2003 22:33

Dark Lord Ага каждый день :)
Панель от одного, дрова от другого . Гемора хватает и у вас.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 03.10.2003 8:57

Dark LordПокупай PCI creative, к нему дрова вообще не нужны стандартные подходят.

Dark Lord
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 14.03.2003 10:13
Откуда: увеличено
Контактная информация:

Сообщение Dark Lord » 03.10.2003 9:00

max-sever не понял. какая панель?

Гость

Сообщение Гость » 03.10.2003 9:28

Dark Lord Control Panel, которая в доп. свойствах.
Народ, кончайте оффтоп!

Dark Lord
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 14.03.2003 10:13
Откуда: увеличено
Контактная информация:

Сообщение Dark Lord » 03.10.2003 12:21

OMIKE а что с ней такого? панель как панель.

Ответить