Опечатки

Обсуждение материалов сайта "МИР NVIDIA".
Ответить
Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Опечатки

Сообщение Lovrik » 03.08.2010 2:37

Кто где заметил - отписываемся, будем держать сайт и форум в "грамматической чистоте".
Заранее всем спасибо!

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: ОПЕЧАТКИ

Сообщение Lovrik » 03.08.2010 2:38

1: http://nvworld.ru/articles/v-max-first-3d-vision-club/


Сам ТРЦ расположен в микрорайоне «Северный», похоже, в одной из самых его оживленных частей (люди ми не местные, поэтому определили по людскому оживлению, наличию нескольких транспортных артерий да рынку, обслуживающему данный микрорайон).

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: ОПЕЧАТКИ

Сообщение Lovrik » 07.08.2010 2:32

2: http://nvworld.ru/faq/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/

Иногда в BIOS материнской платы есть опции назначения прерываний устройствам вручную, тогда назначьте звуковой карте или видеокарте другое прерывание. Там же можно попроовать отключить неиспользуемые интегрированные устройства, такие как COM/LPT порты, звуковой или сетевой контроллер и т.д.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Re: Опечатки

Сообщение Ground Zero » 09.08.2010 22:53

У каждой новости, если подвести мышь к заголовку, можно увидеть несколько ссылок.
Последняя ссылка с восклицательным знаком — «сообщить о неточности».
Для новостей воспользоваться ею гораздо быстрее и точнее, чем писать в форум.
Письмо упадёт прямо автору новости.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: Опечатки

Сообщение Lovrik » 10.08.2010 1:30

Ground Zero

Тему все-таки есть смысл оставить, во-первых очевидность страдает:
Ground Zero писал(а):...если подвести мышь к заголовку, можно увидеть несколько ссылок.
Последняя ссылка с восклицательным знаком...
, во-вторых пиктограммы у которой нужно еще ждать всплывающего пояснения настолько малозаметны (у меня другой монитор, но серым по-белому все-же плохо видно и не только мне), что пусть будет эдакой мануал.
Из предложений - сменить цвет пиктограмм и толщину их линий, а еще лучше воспользоваться неким решением, похожим на ЭТО - то есть нужна автоматическая отправка, выделенного юзверем текста с ошибкой и ссылкой на страницу, где было была найдена ошибка новостнику на мыло. Конечно для таких сервисов нужно использовать собственный клиент на стороне сервера, чтобы пользователь увидел форму, набрал и отправил, но пока можно и так, чтобы не нагружать сайтостроителей наших.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Re: Опечатки

Сообщение Ground Zero » 10.08.2010 22:55

Lovrik писал(а):Тему все-таки есть смысл оставить
Да я, вроде, ничего удалять и не предлагал.
Lovrik писал(а):во-первых очевидность страдает
Не знаю где у тебя страдает, с моей очевидностью всё в порядке — такое есть в массе мест у разных элементов сайта.
Lovrik писал(а):нужна автоматическая отправка, выделенного юзверем текста с ошибкой и ссылкой на страницу, где было была найдена ошибка новостнику на мыло
Я знаю что нужно, но, поскольку в моём лице представлены все «сайтостроители», времени на это нет.

Есть мнение, что информация об опечатках, ошибках и неточностях должна отправляться лично авторам, а не висеть на всеобщем обозрении.
Не то чтобы стыдно, неэстетично.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: Опечатки

Сообщение Lovrik » 11.08.2010 15:30

Ground Zero
Ground Zero писал(а):Не знаю где у тебя страдает, с моей очевидностью всё в порядке — такое есть в массе мест у разных элементов сайта.
Теперь страдает на буке DELL, у тебя небось широкоформатный 30-ти дюймовый плазменный монстр и эти линии кажутся "в руку толщиной" ))
Это довольно любопытно (я многих людей на многих мониторах тыкал в RSS и всегда! слышал о бледном, сочности не хватает, где? и т.п.), но впрочем это неважно. Тот же RSS сейчас на буке глаза разве что не мозолит - более чем видно.

Информация об опечатках конечно же висеть на обозрении не должна, но реализовывать это еще долго, а тему я предлагаю оставить как путеводитель - это довольно нетривиально
Ground Zero писал(а):если подвести мышь к заголовку, можно увидеть несколько ссылок.
Последняя ссылка с восклицательным знаком
- человек не видевший всплывающей подсказки к всплывающему восклицательному знаку ну очень редко догадается вообще, что там что-то есть.

Итого: тему можно закрыть, но удалять совсем необязательно.

Вариант номер 2 - "Если вы нашли неточность, опечатку и вам не сложно сообщить об этом - наведите пожалуйста указатель мыши на название статьи и нажмите на всплывшую пиктограмму с восклицательным знаком!" - копи-past'нуть это в шаблон или шапку и оставить как вариант с очисткой совести вплоть до CTRL + Enter.
Тогда и тему эту можно выкинуть, поскольку полезное из нее будет перенесено на глаза пользователям.
Имхо не эстетично ошибки хотя бы через ворд не прогонять, а признавать их - проявление сильной стороны ))

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Re: Опечатки

Сообщение Ground Zero » 23.09.2010 0:55

Добавлена возможность сообщать об опечатках и ошибках на страницах сайта через «Ctrl + Enter».

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: Опечатки

Сообщение Lovrik » 24.09.2010 0:54

И это радует, спасибо!

Но нужно чтобы люди об этом знали, а то сервис работает, а о его наличии народ не подозревает походу.
А сайт теперь у нас крутой :beer:

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Re: Опечатки

Сообщение Ground Zero » 24.09.2010 1:19

Lovrik писал(а):Но нужно чтобы люди об этом знали
Всему своё время.

Ответить