Поиск по форуму работает некорректно!

Обсуждение материалов сайта "МИР NVIDIA".
Закрыто
misha mike
Участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.06.2005 3:29
Откуда: Недалеко от Киева
Контактная информация:

Поиск по форуму работает некорректно!

Сообщение misha mike » 04.06.2009 16:31

Уже давненько у меня закрались подозрения что с поиском в этом форуме не все гладко. Постоянно пытаясь найти свои старые постинги чтобы дать на них ссылки в других темах, я столкнулся с проблемой невозможности сделать это встроенными средствами форума. Сначала я просто думал что плохо помню ключевые слова, но чем дальше, тем сильнее возникало чувство, что форум просто игнорирует некоторые темы при поиске. В итоге сегодня выяснил что это действительно так.

Доказательство.
Идем на поиск, вводим в строку поиска слово цветоразностный, и обламываемся полным отсутствием подходящих тем. Теперь идем сюда и наблюдаем там это слово. Можно взять вообще любое слово из этой темы с тем же результатом -- тема никогда не попадает в результаты поиска, даже если в дркгих темах искомое слово найдется.

Так что, народ, пока не починят, ищим все гуглом (в строку запроса вводим искомую фразу и через пробел site:nvworld.ru).

P.S. Поиск с показом сниппетов тоже не работает. Точнее сам поиск "типа работает", а вот сниппетов как раз нет.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.06.2009 19:09

По русским словам поиск действительно работает очень плохо. Так уж в нашем уже практически античном движке устроено. Чинить движок в настоящее время некому. Искать лучше через Яндекс - http://nvworld.ru/docs/faq13.html#16

misha mike
Участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.06.2005 3:29
Откуда: Недалеко от Киева
Контактная информация:

Сообщение misha mike » 04.06.2009 20:00

DrEvil, а просто обновить скрипты phpBB нельзя?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.06.2009 20:27

misha mike
Нет. Сами на год движка внизу посмотрите. За эти годы в официальном движке даже типы данных изменились.

Закрыто