Резко выключается компьютер в играх и 3D тестах

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
Ganfil
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.09.2016 18:29
Контактная информация:

Резко выключается компьютер в играх и 3D тестах

Сообщение Ganfil » 18.09.2016 19:16

Доброго времени суток.
На днях случилось нечто очень не приятное: во время игры в The Crew у меня лаганул комп. После перезагрузки компьютера и попытки запуска игры, комп мгновенно вырубился как только на мониторе появились модельки и текстуры (начался непосредственно геймплей). Я не придал этому большое значение и сочел что это возможные проблемы несовместимости моего компа и The Crew. Пошел играть в CS:GO. После нахождения игры и загрузки карты, компьютер вырубился в точно таких же обстоятельствах (после прогрузки карты и и начала геймплея).
Тут то я и начал паниковать. Переустановил винду (в любой непонятной ситуации переустанавливай винду), но тщетно.
Замерял температуры, перегревов нет. Прочистил компьютер от пыли. Все кулеры работают.
Начал пробовать различные программы для диагностики типа OCCTPT и AtiTool. По началу ничего не происходило, но потом комп стал вырубаться точно так же.
Сижу и думаю - проблемы в блоке питания, может он недостаточно энергии дает видеокарте, или все же проблема непосредственно в видеокарте.

AMD Phenom II X4 965 3.40GHz
RAM 4Gb
GIGABYTE NVidia GeForce 560 1Gb
Motherboard GIGABYTE Ga-970A-UD3
FinePower DNP-550 500W

Ответить