Непрекращающиеся щелчки в HDD

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
Eol
Участник
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Московская обл., г. Дубна
Контактная информация:

Непрекращающиеся щелчки в HDD

Сообщение Eol » 17.06.2011 22:20

Добрый день!
Сто лет не был тут. Хочу посоветоваться по небольшой проблеме.
Неделю назад прикупил себе новый комп. i7-2600, MSI P67A-C45 (B3), винт WD10EALX-009BA0. Остальное железо, думаю, не играет большой роли в данной проблеме. Всё бы ничего, только один факт меня беспокоит - из винта каждые 5 секунд, даже при активном чтении-записи доносится громкий двойной щелчок, как будто головки бьются туда-сюда. При этом никакого снижения производительности не наблюдается, всё работает стабильно, винт не думает умирать (во всяком случае пока :spy: ). Более того - при тесте HD Tune щелки прекратились, при заходе в настройки биоса вроде тоже всё спокойно. Подключил к старому компу - всё тихо. Подключил другой винт к новой материнке - тоже всё спок. Обновление биоса материнки проблемы не решило. Прошивку для винта не нашёл. Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь сталкивался с этим ? Может это фича какая ? Довольно неприятная фича, надо сказать... Или может отнести винт в магазин, пока не поздно ?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Непрекращающиеся щелчки в HDD

Сообщение GothMan » 17.06.2011 22:39

Как по мне - так попробуйте его сдать. Черт его знает, что там в механике щелкает.

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Re: Непрекращающиеся щелчки в HDD

Сообщение Bishop » 05.07.2011 14:36

Безусловно, пока не поздно надо идти и сдавать. Лучше сразу с системником, чтобы показать дефект.

Ответить