ФПС курсора

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
Necros
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31.07.2010 12:47
Контактная информация:

ФПС курсора

Сообщение Necros » 02.08.2010 21:16

Окончательно убедившись в том что моих фпс хватает для плавного движения моделей, я опишу последний недостаток в моем геймплее. ( темы про джифорс и ее разгон ) При падении фпс с 64 до 40-45 курсор заметно теряет кадры своего перемещения, при этом модели игроков могут двигаться без единого лага. Можно ли отдельно добавить фпс курсору ? Драйвер мыши никогда не менялся если что. Пример ( не в сети ) : в warcraft 3 я кастую землетрясение которое как скилл весьма ресурсоемок ( из-за того что состоит из множества мелких скиллов определенного типа ) мышь начинает терять фпс, на фрапсе видно что фпс и правда понижается, но картинка с моделями то в норме, движения плавные и без рывков.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: ФПС курсора

Сообщение Lovrik » 03.08.2010 3:35

Necros
Necros писал(а):Можно ли отдельно добавить фпс курсору ?
- Нет, там довольно плотная завязка на сам WARCRAFT 3 - короче на программу, в которой работает.

Подробно:
1. - тут корни проблемы.
2. - тут попроще.

Necros
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31.07.2010 12:47
Контактная информация:

Re: ФПС курсора

Сообщение Necros » 03.08.2010 12:04

Я на всякий случай уточню что курсор не заносит ( заносит на титульном экране если поставить 32 бита в 1 или 2 настройках игры ) а теряются промежуточные кадры. Драйвер я сменил - но это не дает эффектов. Пока что изучу предложенные ссылки, там и правда сложновато. Пока я понял только эту мысль: поставить виндовый курсор на игру, типа он работает вне фпс. Но я вот в реестре не шарю, поэтому как это сделать ? Я не уверен что если я поменяю в игре курсор на виндосовский взломав mpq файлы игры и тупо засунув туда картинку курсора винды, курсор вдруг перестанет зависеть от фпс ) Тут наверно по-мудреному надо.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: ФПС курсора

Сообщение Lovrik » 03.08.2010 21:53

Necros
Necros писал(а):Я не уверен что если я поменяю в игре курсор на виндосовский взломав mpq файлы игры и тупо засунув туда картинку курсора винды, курсор вдруг перестанет зависеть от фпс )
- не... курсор не просто отрисовывается, он еще перемещается по ячейкам в той же доте, в CS уже немного по-другому, картинка может быть любой и от этого ничего не зависит, курсор просчитывается процом, может просчитываться видеокартой (его положение связано с отрисовкой каста (возможного в этой точке) к примеру и он связывается с графической составляющей игры), сильно не вникал, но по-мудреному не получится имхо... геймдьюверы там не просто так копья ломают.

Ответить