Обсуждение интернет браузеров - обзоры, сравнения, мнения.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Nyur
Старожил
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nyur » 31.10.2003 22:18

Со скоростью :) у меня как раз проблем нет. Но вот трафик считается, это да.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 31.10.2003 23:19

ViC
Такова сложившаяся ситуация, и отказываться подстраиваться под пусть незначительный контингент пользователей - плевать им в лицо. Моё мнение: коли профессионал - уж не обессудь, постарайся и сделай. А нет - иди картошку грузи, она везде одинаковая :).

aleks_lu
Это ещё плюс 1-3 мб с дополнительными проблемами.
Это 900Кб вместе с оболочкой и кучей возможнойстей, которые Опере даже не снились.
Пример - эта конференция (ветки).
У меня не так.
У всех так, уж поверьте мне. :)

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 31.10.2003 23:29

sabio
1. Ну если ещё и трафик халявный, то вопрос исчерпан. Завидую.
2. Объём SP свидетельствует о громадной проделанной работе. :D
3. Знаешь, удобно. Набрал искомое и сразу получил ответ. А так нужно ещё сначала на Яндекс зайти. А ещё очень удобно выделить любое слово в тексте на странице и просто по щелчку правой кнопки мыши найти это в поисковике или узнать что же означает это слово, например, по-русски (это выбирается в контекстном меню).
Или тебе очень нравятся рор'ы? А в Опере можно не просто их глушить, а, например, открывать только запрошенные.
А если текст на странице набран через чур мелким шрифтом, как ты это исправишь в IE? Только увеличив его везде. А в Опере можно задать минимальный размер шрифта.
Да даже для того чтобы просто открыть ссылку в новом окне в Опере достаточно нажать всего одну кнопку мыши - среднюю (причём назначении средней кнопки можно менять). А сколько операций для этого нужно проделать в IE?
А как ты относишься к тому, что некоторые скрипты изменяют строку состояния, перемещают окна, изменяют их размер? Положительно? Или тебе хотелось бы управлять этим процессом?

Да, есть великое множество плагинов видоизменяющих IE до неузнаваемости, но это дополнительный трафик, время.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 31.10.2003 23:38

aleks_lu
Да, есть великое множество плагинов видоизменяющих IE до неузнаваемости, но это дополнительный трафик, время.
Уважаемый, какой траффик, какое время?
Они что через каждые 10 минут себя заново загружают? :)

Почти все (а может и все, просто я ещё до них не добрался) перечисленные тобою достоинства есть и у мною продвигаемой здесь оболочки.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 31.10.2003 23:48

Ground Zero
то 900Кб вместе с оболочкой и кучей возможнойстей
MyIE2 RU 0.8.220 - 1.73 mb. ;-) А 900 кб - это про что?
У всех так, уж поверьте мне.
При открытии нескольких веток конференции одновременно (я так поступаю постоянно, так как читаю конфу оффлайн, время - деньги) разница очень сильно заметна.
Почти все (а может и все, просто я ещё до них не добрался) перечисленные тобою достоинства есть и у мною продвигаемой здесь оболочки.
Да, есть. Все, кроме скорости отображения страниц.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 31.10.2003 23:55

Ground Zero
Уважаемый, какой траффик, какое время?
Заплатки IE + обновления MyIE.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 01.11.2003 1:43

aleks_lu
MyIE2 RU 0.8.220 - 1.73 mb
Хм... Виноват. Насколько помнил - меньше.
При открытии нескольких веток конференции одновременно (я так поступаю постоянно, так как читаю конфу оффлайн, время - деньги) разница очень сильно заметна.
Я не говорю о разнице. Я говорю о том что страница также погружается частями.

aleks_lu
А к Опере? Одних бэт скока было. А если качать с Явой? 12Мб.

Detonator/LX
Модератор
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Орбитальная станция "МИР"
Контактная информация:

Сообщение Detonator/LX » 01.11.2003 1:48

aleks_lu
MyIE2 RU 0.8.220 - 1.73 mb
А опера сколько весит? ;)
Заплатки IE + обновления MyIE.
Ну, предположим, иногда бывают такие дыры уязвимости Windows, благодаря которым злоумышленник может получить доступ к компьютеру и без IE. В этом случае придётся качать заплатки всем пользователям Windows (включая пользователей Оперетты и Мурзилки). Что-же до обновления MyIE, то оно настолько же опционально и не необходимо, как и обновление Оперы.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 01.11.2003 7:18

Ground Zero
А к Опере? Одних бэт скока было. А если качать с Явой? 12Мб.
Ну во-первых, вовсе необязательно каждый раз качать браузер вместе с Java. Достаточно одного раза (если вообще есть в этом необходимость; что-то давно мне не попадались сайты использующие Java, всё больше на флэш переходят). Ну а беты качать зачем?
Почти все (а может и все, просто я ещё до них не добрался) перечисленные тобою достоинства есть и у мною продвигаемой здесь оболочки.
Да, есть. Все, кроме скорости отображения страниц.

Поправлюсь. Не все. ;-)
Например: положим закрыли вы чисто случайно страницу с нужной информацией. В случае с IE выход один - заново её загрузить, предварительно найдя нужную страницу в журнале (в случае с MyIE это вообще проблема - в журнале неккоректно отображается русский шрифт) . А вот в Опере можно восстановить закрытую недавно страницу даже в оффлайн. Удобно?
Кстати, менеджер загрузки в Опере поддерживает докачку файлов. Ему ещё бы планировщик - и прощай Flashget. ;-)

Detonator/LX
А опера сколько весит?
SP1 к IE6 весит ~10мб. Это три Оперы. :-) А качать обновления или регулярно задумываться о защите чаще приходиться именно пользователям IE: враги в первую (да похоже что и в последнюю, не встречал я что-то скрипта направленного на дыру в Opera) очередь там дыры роют.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 01.11.2003 7:53

Тема "Опера ВС Осёл" уже не раз поднималась и дальше будет подниматься. Но вот вспомнил довод который я не разу не говорил. Навигация в Опере действительно крутая, причём всё делается буквально двумя-одним нажатием.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01.11.2003 10:07

Господа!
Поучаствовав в этом обсуждении, я понял, что на форуме NVWorld теперь кроме споров Intel vs AMD и ATI vs NVidia появилась еще одна подобная тема: IE vs Opera. В связи с этим, вношу предложение считать выбор броузера (как и производителя процессора / производителя видеокарты) чисто "религиозным" делом и на этом закончить :oops:

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 01.11.2003 12:18

aleks_lu
Ну а беты качать зачем?
А myIE зачем? :) Один раз качнул и всё.

Например: положим закрыли вы чисто случайно страницу с нужной информацией.
Ты не знаком с MyIE, вот что я тебе скажу.
На этот случай есть кнопочка "отменить закрытие". И в оффлайне всё прекрасно видно - лишь бы IE в кэш загрузил.
найдя нужную страницу в журнале (в случае с MyIE это вообще проблема - в журнале неккоректно отображается русский шрифт)
Снова неправда. Всё прекрасно отображается.
Кстати, менеджер загрузки в Опере поддерживает докачку файлов. Ему ещё бы планировщик - и прощай Flashget.
Зачем пытаться копировать то, что само по себе великолепный продукт? Интегрировал FlashGet в оболочку и всё.
враги в первую (да похоже что и в последнюю, не встречал я что-то скрипта направленного на дыру в Opera) очередь там дыры роют.
Да это не от бездырости Оперы. Это от той мизерной доли её рынка. Увы.

Я не в коем разе не против Оперы - прекрасный браузер. Я за IE в его инкарнациях, вот и всё. Ибо многим он привычнее и роднее ("исторически" сложилось) так и незачем себя пытать.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 01.11.2003 13:51

Ground Zero
Ты не знаком с MyIE, вот что я тебе скажу. На этот случай есть кнопочка "отменить закрытие". И в оффлайне всё прекрасно видно - лишь бы IE в кэш загрузил.
Ты меня не понял. Загрузил страницу, отключился, закрыл страницу, восстановил страницу уже будучи оффлайн. А в MyIE такой номер не проходит. Он "отменяет закрытие" только онлайн (проверил на версии MyIE2 RU 0.8.220).
А вот с журналом стало всё ОК. :-)
Да это не от бездырости Оперы. Это от той мизерной доли её рынка. Увы.
Согласен. Я и не утверждал обратного. Но результат:
качать обновления или регулярно задумываться о защите чаще приходиться именно пользователям IE
не меняется.

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 01.11.2003 15:43

коли профессионал - уж не обессудь, постарайся и сделай
- так и происходит. Они профессионалы, поэтому плюются сквозь стиснутые зубы не в пользователей, а в создателей Opera, Netscape и иже с ними, и делают специальные версии для них :)
В связи с этим, вношу предложение считать выбор броузера (как и производителя процессора / производителя видеокарты) чисто "религиозным" делом и на этом закончить
- эй, зачем заканчивать? Можно просто во флейм перейти :)

По поводу - чего мне реально не хватало в IE - блокировки Pop Up. Но тут зашёл на Google, взял их bar и всё, проблема решена :)
MyIE не пользуюсь, ибо не нашёл в нём ничего полезного для себя. Я, видите ли, привык между окнами таскбаром переключаться, а не горячими клавишами и не через меню. Тем более, что на моём компьютере таскбара сразу два (чтобы мышкой далеко не ездить).

По поводу объёма... вы знаете, когда сидел на Dial Up, то пользовался IE и на объём заплаток не жаловался. Тем более что за период с 2001 года, когда вышел 6.0 было только одно крупное обновление, тот самый SP1. А теперь посчитайте все вышедшие Opera за это время... И не говорите, что беты качать не обязательно. Качают, сам видел, мечтая о том, что очередная страница станет отурываться нормально :)

По поводу дыр... Вы знаете, я о них слышал. Говорят: есть страшные дыры :) Много лет пользуюсь примитивнийшими MS-программами, типа Outlook Express и IE. Ну хоть раз бы вирус был! Ну хоть раз бы комп грохнулся! Может мне все эти годы каждодневного сидения в интернет просто отчаянно везёт, а? ;)
А вот в Опере можно восстановить закрытую недавно страницу даже в оффлайн. Удобно?
- да, может быть удобно, но почему то у меня то же самое получается в IE. Странно, правда? :) Хотя я предпочитаю открыть её заново в онлайне. В оффлайне интернет какой-то не такой :) Ссылки не все работают почему-то....
А если текст на странице набран через чур мелким шрифтом, как ты это исправишь в IE? Только увеличив его везде
Знаете, в IE есть возможность менять размер текста, да. Я её сам в меню видел :) Но за долгие годы практики не разу не использовал. Просто мне не попадались такие вот страницы... Или у меня зрение лучше, чем у вас? :) Хотя оно ниже 100%... :(

Пока что все аргументы Opera-носцев начинаются с "а вот если...". А вот если "если" не случится? У меня не случалось... :)
Да, чтобы вы, господа, не считали меня ярым фанатом IE, я признаюсь: я фанат, но другого браузера. Называется Safari :) Его с IE роднит разве что отсутствие "глубоких настроек" :) Но это уже другая история...

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 01.11.2003 18:51

aleks_lu
Ты меня не понял. Загрузил страницу, отключился, закрыл страницу, восстановил страницу уже будучи оффлайн. А в MyIE такой номер не проходит. Он "отменяет закрытие" только онлайн (проверил на версии MyIE2 RU 0.8.220).
Ну и я про то же.
Только включи режим Автономной работы и всё что есть в кеше - твоё. :)

ViC
Они профессионалы, поэтому плюются сквозь стиснутые зубы не в пользователей, а в создателей Opera, Netscape и иже с ними, и делают специальные версии для них
Ну отдельные версии - это перебор, конечно. А вот использовать средства межбраузерносовместимые - сам Бог велел.
Я, видите ли, привык между окнами таскбаром переключаться, а не горячими клавишами и не через меню.
Аналогично. Думал фиг я привыкну. А нет. Через неделю сидел и радовался. Подвёл мышу к бару и колесом страницы, колесом :)...
В оффлайне интернет какой-то не такой Ссылки не все работают почему-то...
Это IE виноват! :gigi:
По поводу дыр... Вы знаете, я о них слышал. Говорят: есть страшные дыры Много лет пользуюсь примитивнийшими MS-программами, типа Outlook Express и IE. Ну хоть раз бы вирус был! Ну хоть раз бы комп грохнулся! Может мне все эти годы каждодневного сидения в интернет просто отчаянно везёт, а?
Аналогично. Ни разу в жизни не обновлял ни винду (только когда Sp сам приходил в руки от товарищей), ни тем паче браузеры.
Поставил файервол - и спокоен.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 01.11.2003 19:10

ViC причём тут "а вот если".
Коснёмся возможности закрывать оперу и при этом не терять информацию. Этой возможностью пользуюсь уже больше года. К примеру составляю я сейчас сводную таблицу по чипам. Загруженно более 30 страниц, все их сохранять меня ломает, потом ведь загружать придётся, а так составляю я её по 10 минут в день, то этого времени мне едва бы хватила на открытие. А с оперой всё просто открыл оперу и вот они родные в целостности и сохранности.
Когда это в IE можно было так делать. Сейчас специально попробовал, не получается.

sabio
Замечания: 1
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19.06.2003 15:02
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение sabio » 01.11.2003 21:17

ViC наши в городе! IE - ruleZZZ :D
aleks_lu трафик у меня к сожалению не халявный (но разве опера экономит трафик? Каким макаром.. или она все сжимает семизипом? :) )
про тулбар браузера я уже написал: нужен -> зайди на сайт "производителя" и скачай
про открытие окна я вообще не говорю.. (клавиша шифт у меня не заедает :D )
про "мелкий шрифт" читай выше (мне самому понравилось :) )

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 01.11.2003 21:47

ViC
"Нельзя сожалеть о том, чего никогда у тебя не было. Ты вот, человек, не переживаешь об отсутствии фоторецепторов на кончиках пальцев?".
Г.Гаррисон "Стальная Крыса".

"Через неделю сидел и радовался."
Ground Zero. ;-)
Пока что все аргументы Opera-носцев начинаются с "а вот если..."
Да? ;-)
Safari
Что в нём есть такого, чего не хватает IE?
да, может быть удобно, но почему то у меня то же самое получается в IE. Странно, правда?
Странно другое: у меня почему то не все уже загруженные страницы открываются даже при автономной работе (кстати, в Opera это включать вовсе необязятельно). Может опять где-то недоглядел? ;-)

PS. Качают даже беты сервис паков. Это ж 100 с лишним метров! :-) Тоже что-то надеются исправить.

sabio
трафик у меня к сожалению не халявный (но разве опера экономит трафик? Каким макаром.. или она все сжимает семизипом?
Можно в свойствах задать отдельно время обновления текста и картинок. К примеру, проверять обновления текста каждые пять минут, а рисунки - каждый час (они грузятся из кэша). Ускоряет загрузку и экономит трафик при долгом сидении в конференции.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 02.11.2003 11:32

aleks_lu у тебя какая Опера? Ты когда на Open жмёшь у тебя есть возможность фильтровать по расширениям.

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 02.11.2003 12:39

Коснёмся возможности закрывать оперу и при этом не терять информацию.
- звучит, как функция редактора, а не браузера. Но потом я догадался, это про хранение страниц в оффлайн :) Да, я раньше тоже пользовался оффлайн страницами, в IE. И, если не ошибаюсь, IE сохранял в кеше только до конца загруженные страницы, а других ограничений я не помню. Да, и чтобы их стало видно надо включить в меню "work offline". Тогда на несохранённые ссылки будет запретительный курсор рисоваться. Что ещё можно делать не так, я не в состоянии придумать. Короче, у меня IE в оффлайне пашет, хотя не пользуюсь этой бесполезной для меня возможностью.
Что в нём есть такого, чего не хватает IE?
в Safari-то? Простота использования! :)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.11.2003 14:14

Спор идет не между приверженцами того либо иного броузера, а между обладателями различного дохода. У кого unlimited или выделенка, тому по-барабану размеры заплаток IE и качество его работы с автономными файлами. У кого бриллианты помельче, тому актуальна экономия времени/трафика, хоть бы и долей процентов. И спорить здесь особо не о чем: первых все устраивает и немного лень, а вторым хочется сэкономить всеми способами.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 02.11.2003 16:00

Devil_Evil
у тебя какая Опера? Ты когда на Open жмёшь у тебя есть возможность фильтровать по расширениям.
Opera 7.21. По расширению не фильтрует.

DrEvil
Эт точно. Я только с этим не согласен:
хоть бы и долей процентов.
При одновременной загрузке большого числа страниц разница будет очень сильно заметна безо всяких измерений секундомером и последующих вычислений.

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 02.11.2003 16:16

Спор идет не между приверженцами того либо иного броузера, а между обладателями различного дохода.
- скорее, между представителями различных религий :) Меня не пугают козни Архидиавола Б. страшнаго Г., а вот глючащий на какой-нибудь "игромании" форум напрягает (глюк состоял в непонимании браузером очередного тэга). Пользуюсь тем, что лучше подходит для решения поставленной задачи, в данном случае для "интернет-сёрфинга". Хотя да, наверняка Opera лучше чем IE умеет решать иные задачи :)
IE позволяет автономно открыть только последнюю открытую в данном окне страницу.
- что вы говорите... :) Должно быть, IE разным пользователям позволяет разную степень свободы :D Лично мне он позволяет залезть в "history" и "favorites", чётко поясняя какие адреса сохранены :) Может, я просто лучше к нему отношусь и поэтому он такой паинька?

Господа, утверждающие что Opera помогает экономить деньги сокращая трафик, у меня к вам большой вопрос: если это не страшная тайна, поясните мне недалёкому, каким таким волшебством Opera умудряется экономить трафик, млин? Может, она оптимизирует объём текста на странице, или на лету уменьшает вес картинок на сайте? Мне, глупому, всю жизнь казалось, что сайт скока занимает, стока и грузится, хоть чем его качай. Ну да, плюс ещё накладные расходы протокола TCP/IP. Где я чего не доглядел?

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 02.11.2003 17:17

ViC не о том я говорил. Чего же мы тогда всякими даунлоад мастерами пользуемся, а не стандартной встроенной в осла качалкой, где после 20 минут скорость падает настолько, что 1 мегабайт целый час качается.

Genrix
Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 24.08.2003 0:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Genrix » 02.11.2003 19:08

Пару лет назад когда я увидел как работает Опреа я понял что ИЕ полный отстой. Недавно пробовал МуИе. Таже ботва что и ИЕ, только покрасивее. Теже тормоза и куча лишнего трафика при загрузке страниц, пример, кнопка Back.

Опера ето турбина Инета.
Загрузка - до 32 коннектов к серваку.
Синхронизация DNS.
Кещ в оперативке и на диске одновременно.
Плюс все уже описаное, Pop-up, Search, Type, и т.п
И самый, может для некоторых главный, аргумент ето дыры и взлом.
Сохранение страниц - просто надо выбрать сохранить с картинками(Save with images) и все.
Закачивать с Java каждый раз не надо. Раз закачал, а потом новые версии Оперы просто ставиш и все.
А косяки со страницами по большей части вымысел.
Уже фиг знает скока сижу на Опере 7.11(!) и при таком коннекте(GPRS) ни на что-то подобное IE её не поменяю.

Genrix
Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 24.08.2003 0:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Genrix » 02.11.2003 20:53

ViC
Экономия трафика.
Вот самый простой пример, сижу в етом форуме с откл. картинками для скорости, один раз загрузил все смайлики и картинки и поставил Оперу на показ только кеширов. картинок и при загрузке новой страници Опера НИКОГДА не будет загружать смайлики и картинки повторно. А ИЕ ето пофигу он всегда грузит их хоть как ты его настрой. А все ети картинки здесь примерно 5-10% веса страницы, считайте выгоду, в месяц не хило может выйти.

Еще, рендер по мере загрузки. Вот вы грузите страницу и на ее середине понимаете что она вам нафиг не нужна и стоп, а ИЕ пока ее не загрузит фиг покажет. Опять выгода, может быть даже еще больще чем со смайликами и картинками.

Вот и Экономия.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 02.11.2003 22:24

DrEvil
Отнюдь. У меня повременка и плохая (а может и хорошая) привычка сохранять почти всё, что читаю. По второй причине Опера для меня нерпиемлема совершенно. По поводу экономии, может быть. Но мне по душе видеть полноценные страницы, а не франкеншейнов, склеенных из кэшевых данных и недогруженных, но уже отрисованных таблиц. Это конечно не страшно, но не приятно оно мне.

Genrix
Проникновенная речь. Но по большей части неправдивая, увы.
Загрузка - до 32 коннектов к серваку.
Синхронизация DNS.
Кещ в оперативке и на диске одновременно.
Ну это на здоровье, ладно.
Плюс все уже описаное, Pop-up, Search, Type, и т.п
Всё это есть и у MyIE.
И самый, может для некоторых главный, аргумент ето дыры и взлом.
Мы это уже обсуждали. Будь у Оперы хотя бы половина рыночной доли IE - ломали бы ещё больше.
Закачивать с Java каждый раз не надо. Раз закачал, а потом новые версии Оперы просто ставиш и все.
А IE ты сколько раз качал? :)
Прекратите пожалуйста тут баллады о заплатках и обновлениях (это я всей дискутирующей аудитории). Кто хочет, тот качает, и дело тут не в браузере, а в человеке.
А косяки со страницами по большей части вымысел.
Вот уж кому, кому, а мне или ViC'у это можете не рассказывать...
Уже фиг знает скока сижу на Опере 7.11(!) и при таком коннекте(GPRS) ни на что-то подобное IE её не поменяю.
Вот оно счастье. В этом то и дело. Нравиться - ради Бога.
Еще, рендер по мере загрузки. Вот вы грузите страницу и на ее середине понимаете что она вам нафиг не нужна и стоп, а ИЕ пока ее не загрузит фиг покажет.
Опять 25...
IE не показывает до полной догрузки лишь данные, содержащиеся в таблицах.
Дизайнеры и верстальщики/кодеры поймут о чём я. Есть правило - не пихай всё в одну таблицу.
А сделано это в IE (а то и в стандарте html, надо будет посмотреть, если не забуду), для того чтобы страница не "скакала". Похожая ситуация с рисунками без атрибутов ширины/высоты...

Оно, конечно, как достоинство непосредственной "заценки" страницы "на ходу" хорошо. Но, опять же, это не совсем оперная заслуга. И при желании добиться этого можно любым браузером. (на отдельно взятом сайте, конечно)

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 02.11.2003 23:37

Ground Zero \\ И при желании добиться этого можно любым браузером. (на отдельно взятом сайте, конечно)\\
Ага, вот только почему то таких отдельно взятых сайтов я чего то мало вижу :) Может пока? :)

Короче? не люблю я Оперу: ненавижу прыганье рисунков, отсутствие нормального цитирования на этом сайте :), ненавижу уродское отображение поля быстрого ответа на Хоботе, но вот незадача -пользуюсь именно ей :)
Потому что загрузка 10 страниц тем нашей конфы и прием почты обошлась мне всего лишь в 1 руб.07 коп :), что в 2 раза дешевле ИЕ и его, так понравившегося мне, МУИЕ 2.0. При всех доводах про равнофичность броузеров, почему то именно это обстоятельство как то греет душу.
И еще: ходил я как то раз на один нехороший сайт :) там где халява, ну которую официально все не любят :), но пользуются, ну в общем где еще и порнушка гнездится ввиде различных окошек :) Так вот, почему то после Май ИЕ запарился реестр и папки системные от всевозможных ИЕ оптимайзеров и дозвонщиков вычищать :) а халявы так и не получил. С Оперой: ну хоть бы одна сволочь..... да еще и весь в шоколаде :gigi:

Вяч
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.07.2003 2:39
Откуда: Калининградская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вяч » 03.11.2003 4:02

Ну включусь и я в дискуссию. Долго сидел на MyIE2 потом попробовал Opera. Нравился мне MyIE2, но из-за скорости открывания страниц перешёл на Opera, привыкал некоторое время, распечатал себе горячии клавиши. Нет некоторых полезностей(в частности панели ресурсов) в Opera, но и есть свои плюсы. Скажу главное, если бы не скорость загрузки страниц, сидел бы на MyIE2. А так уже привык к Opera. Только на забугорные сайты хожу с MyIE2, там удобная панель переводчика. А дыру критическую тоже обнаружили, в 7.21 исправили.
Вопрос к Operoманам, у кого нибудь есть программа CacheX for Opera, для более удобной работы с кешем. Ссылки я нашёл, да все они отсылают на сайт этой проги, а там я найти не могу.

Dark Lord
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 14.03.2003 10:13
Откуда: увеличено
Контактная информация:

Сообщение Dark Lord » 03.11.2003 7:09

MyIE2 RU 0.8.220 - 1.73 mb
это что? пару дней назад скачал версию 0.8 + русификатор + скин = 900кб. А сам MyIE весит 708кб.

Ответить