Проблема с видео.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
tyughjbnm
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.12.2014 8:17
Контактная информация:

Проблема с видео.

Сообщение tyughjbnm » 01.12.2014 10:51

http://www.picshare.ru/view/5630285/ http://www.picshare.ru/view/5630288/ Собственно, на скриншотах можно увидеть в чем проблема. Компьютер куплен недавно, операционная система windows 7 home basic 64-bit. Тоже самое и в других плеерах, vlc и gom. Пробовал поставить k-lite codec pack mega и обновить драйвера видеокарты, не помогло.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с видео.

Сообщение GothMan » 01.12.2014 22:55

Пробуем разные демультиплексоры, декодеры. Что, кстати за фильмы, чем зажаты, во что собраны?

tyughjbnm
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.12.2014 8:17
Контактная информация:

Re: Проблема с видео.

Сообщение tyughjbnm » 02.12.2014 9:31

Я не пытаюсь конвертировать видео, а хочу просто посмотреть его. На первом скриншоте вторая серия "Девяти неизвестных", на втором первая серия первого сезона "Секретных материалов", оба в формате avi. Те же проблемы с видео в форматах mkv и wmv.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с видео.

Сообщение GothMan » 02.12.2014 18:48

Я не пытаюсь конвертировать видео, а хочу просто посмотреть его.
Для того, чтобы посмотреть надо сначала контейнер разобрать демультиплексером, потом декодировать декодером и постобработать фильтром. Это делается автоматически плером, в зависимости от ваших настроек. Так какие настройки в каждом плеере?
оба в формате avi. Те же проблемы с видео в форматах mkv и wmv.
Это контейнер. Надо бы знать, чем закодировано видео в этих контейнерах, чтобы сравнить.
Так. вы лучше скажите, какие пакеты кодеков для воспроизведения видео ставили. И ещё попробуйте покрутить кино KMP с собственными демультиплексерами/декодерами/фильтрами.

tyughjbnm
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.12.2014 8:17
Контактная информация:

Re: Проблема с видео.

Сообщение tyughjbnm » 02.12.2014 22:28

GothMan писал(а):Для того, чтобы посмотреть надо сначала контейнер разобрать демультиплексером, потом декодировать декодером и постобработать фильтром. Это делается автоматически плером, в зависимости от ваших настроек. Так какие настройки в каждом плеере?
Настройки не менял, вероятно по умолчанию.
GothMan писал(а): Это контейнер. Надо бы знать, чем закодировано видео в этих контейнерах, чтобы сравнить.
Так. вы лучше скажите, какие пакеты кодеков для воспроизведения видео ставили. И ещё попробуйте покрутить кино KMP с собственными демультиплексерами/декодерами/фильтрами.
Поставил k-lite mega codec pack 10.8.5, если это имеется ввиду. Попробовал KMP с таким результатом http://www.picshare.ru/view/5638304/

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Проблема с видео.

Сообщение Bobo » 02.12.2014 23:43

В превью цвета нормальные :D , может дети есть и могли что то накрутить в настройках? У меня радик, но помню у нвидиа тоже такие настройки точно есть.
Изображение

tyughjbnm
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.12.2014 8:17
Контактная информация:

Re: Проблема с видео.

Сообщение tyughjbnm » 03.12.2014 0:06

Спасибо! Помогло.

Ответить