Парцелляция винчестера

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
jeikil

Парцелляция винчестера

Сообщение jeikil » 17.11.2014 22:31

Здравствуйте. У меня такая проблема, я разделил жёсткий диск на 2 диска(отнял у D и создал B). Установил на новый операционку XP. В общем перезагрузил, попользовался XP. Потом увидел, что нет этого диска в папке "Мой компьютер". В общем поставил на свой диск С win7. Зашёл в управление дисками, пытался расширить том D, но уже не могу. И форматировал этот B и сжимал. В общем никак. Что теперь можно сделать, чтобы обратно диски восстановить, не подскажете??

Спасибо.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Парцелляция винчестера

Сообщение GothMan » 17.11.2014 23:07

1) Буква B зарезервирована за флоппи. Не, при большом желании, думаю, можно переназначить, но геморрою будет...
2) Возьмите acronis disk director, только LiveCD, загрузитесь и исправьте все непонятки. Там все на русском, должно легко решаться. Чтобы не мучиться слиянием (раз на раделе ничего и нет), можно раздел убить, а потом присоединить оставшееся место к ближайшему существующему (С или D).

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Парцелляция винчестера

Сообщение Solder » 17.11.2014 23:15

jeikil
У меня - похожая ситуация после экспериментов с Вин-7: один из разделов винта с уже УДАЛЁННОЙ 7-кой доступен ТОЛЬКО файл-менеджерам, но не средствам ХП. Я так и не нашел способа вернуть ОС-доступ. Теперь тот раздел - просто архивное хранилище.
Возможно, что здесь - http://www.oszone.net/8628/windows_7 - можно найти что-то... или спросить на их форуме (там много ОС-спец0в).
А вообще... винты надо готовить хорошенько продумав их разбивку, не только на щаз, но и на ближайшее будущее. Все эти дела с партициями чреваты потерей данных... особенно на современных, супер-ёмких винтах.
-----
Возможно(!), что вам сможет помочь EASEUS PM - даже в бесплатной версии он лучше прежнего Partition Magic.
====
У меня (в ХП) на букву В: легко назначился виртуальный диск

Ответить