MPC-HomeCinema рвет кадр

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

MPC-HomeCinema рвет кадр

Сообщение IgorSPb » 13.02.2011 19:18

Вопрос к знатокам видео. Я пользуюсь обычным WinMedia плеером и MPC-HomeCinema, причем второй мне нравится больше, за исключением одного дефекта. При воспроизведении фильма (любого кодека) на MPC посреди экрана бегает полоса и рвет кадр, на WinMedia такого нет. Полоса особенно заметна, когда камера смещается вслед за героем, будто выключили верт. синхронизацию в игре. Как от этого избавиться в MPC-HomeCinema?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: MPC-HomeCinema рвет кадр

Сообщение DrEvil » 13.02.2011 21:08

Вид - настройки - Вывод - EVR Sync или EVR польз.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MPC-HomeCinema рвет кадр

Сообщение IgorSPb » 14.02.2011 11:13

Спасибо за совет.
Последний раз редактировалось IgorSPb 15.02.2011 13:21, всего редактировалось 2 раза.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MPC-HomeCinema рвет кадр

Сообщение IgorSPb » 15.02.2011 13:09

DrEvil
Я так понял, что это проблема EVR-рендера, а виндовый WMP (который выводит картинку без разрывов) использует другой рендер - VMR-9. Если поменять в настройках рендер EVR на VMR-9, то все решается - картинка не рвется. Только надо плеер закрыть и открыть заново для изменений.
Можно и вторым способом, оставив EVR. Через меню -> Вид -> настройки рендеринга -> VSync - отметить на VSync "V" ( "V" - горячая клавиша). Видно, при открытом MPC и нажав случайно на клавишу "V" была отключена VSync. Теперь буду знать. Но при воспроизведении mpg надо все равно переходить на VMR-9, иначе весь фильм будет, как в замедленной съемке.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MPC-HomeCinema рвет кадр

Сообщение IgorSPb » 25.04.2011 16:58

Однако, файлы MOV не поддаются полноценной настройке синхронизации кадров, они корректно воспроизводятся только QuickTime или Windows Media Player, на MPC мне не удалось добиться такого же качественного vsync :cry:
Что-то переваримое для глаз удалось добиться только при выставлении галок на Real Media Video DX9, Альтернативный VS, Vmr9(render)** в настройках вывода, но это только для разрешения 1920*1080, оно же является аппаратным для записи видео у моей камеры. Видео, записанное в меньших разрешениях, тормозит и рвется на MPC так, что смотреть не возможно! Может MPC не умеет корректно воспроизводить видео, сделанное с помощью интерполяции?

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Re: MPC-HomeCinema рвет кадр

Сообщение Bishop » 05.07.2011 14:44

IgorSPb писал(а):Может MPC не умеет корректно воспроизводить видео, сделанное с помощью интерполяции?
Да вроде умеет.

Ответить