Помогите, народ!!! Полный пипец !!! Про винты...

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
axelchen77
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.08.2010 13:24
Контактная информация:

Помогите, народ!!! Полный пипец !!! Про винты...

Сообщение axelchen77 » 13.11.2010 17:41

Всем здравствуйте. Проблема такая. На работе прошлый сисадмин настройл Raid 0 stripe на двух винтах по 1ТБ. Я понимаю что это не есть хорошо, тем более там 1С-ка, почтовый сервер и т.д. Всё работало и глюков не было. Но вот недавно одному мудаку (простите...) вздумалось отцепить один винт и стартануть машину. Естественно результат ноль. Он поставил всё обратно. Эффекта нет. Raid хардварный на интеле. Мать Gigabyte GA-FX58-UD5. Теперь в утилите в мамке (вход CTRL+I) cтатус Raid - Failed. А один из винтов в массиве - Non Raid. Этот "человек" со страху давай перетыкать сата шлейфы и окончательно забыл что как было (ну там вариантов не так много). Так вот когда я пришёл, то увидел чела с лицом дауна в полном перепуге и абсолютно невменяемым. Я, пока, его ещё побил. Просьба такая. Подскажите порядок действий. Что предпринять и как поступать. Очень нужно. Горит. Заранее спасибо.
P.S. Шлейфы я уже перетыкивал.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Помогите, народ!!! Полный пипец !!! Про винты...

Сообщение DrEvil » 14.11.2010 10:27

Взять Ghost/Acronis, сделать полные копии с обоих винчестеров, подоткнув их в обычные SATA порты. Потом нести в сервис по восстановлению информации. Там инфу соберут с винтов в общий образ вручную.

Ответить