Не могу установить Винду Еrror loading OS

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
NoobSaibot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.08.2010 17:55
Контактная информация:

Не могу установить Винду Еrror loading OS

Сообщение NoobSaibot » 03.09.2010 14:31

Пожалуй начну с самого начала,потому что намутил я не слабо :oops:
У меня два веника один 320 ГБ(seagate),а недавно приобрел 500ГБ(hitachi) и разбить его на разделы я решил с помощью загрузочного диска семерки ,вытащил я сигейт и стартанул установку на хитачи, при этом на нем образовался системный радел (100МБ) ,но на это я не обратил внимания и продолжил разбивать на разделы ,потом подключил сигейт ,на котором установлена семерка и стал пользоваться.А недавно назрела необходимость установить ХР второй системой на 500Гб хитачи.Запустил загрузочный диск: на нем есть системный раздел(100МБ),который образовался при "установке" семерки я удаляю его в неразмеченную область ,но к нерамеченной области он не добавляется ,а рабзивка диска выглядит примерно так:

Код: Выделить всё

100 МБ неразмеченная область 
Е:315000 МБ(Torrents)(NTFS)...
1 МБ неразмеченная область 
F:140000 МБ(Games)(NTFS)...
0 МБ неразмеченная область
10000 МБ неразмеченная область 
пробовал создавать разделы С(100 МБ) и D(10000 МБ) с последующей установкой ХР(пробовал две разных загр. диска) на D ,но после копирования файлов и первой перезагруки выскакивает Еrror loading OS,вне ависимости от того отключаю я второй винт или нет.Полностью удалить все разделы или провести низкоуровневое форматирование я не могу - очень много ценной инфы.
Посоветуйте пожалуйста ,как выйти и данной ситуации :как объединить неразмеченную область или хотя бы разделы С и D желательно без использования Partition Magic ,был негативный опыт использования данной программы.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу установить Винду Еrror loading OS

Сообщение GothMan » 03.09.2010 15:07

Все правильно, "неразмеченная" область это не некое пространство, это то простотранство которое осталось после физической нарезки. Вот возьмите круг, нарисуйте на нем цветными карандашами 5 секторов. Потом два неподряд вытрите. Белые, чистые, сектора ведь не объеденятся вместе? Так почему они должны так делать на винчестере?
Если боитесь Partition Magic - пользуйтесь другими менеджерами разделов. Берем Hirens Boot CD (версии 10.х), запускаем средство от Акронис и меняем размеры чего хотим и как хотим. Данные при этом останутся на месте. Удаление же раздела ведет к потере данных. Т.е.: удаляете все ненужные разделы, размеры нужных разделов меняете соответствующим образом, заняв все место на диске, либо перемещаете разделы создав неразмеченную область и в ней создаете новый раздел.

NoobSaibot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.08.2010 17:55
Контактная информация:

Re: Не могу установить Винду Еrror loading OS

Сообщение NoobSaibot » 04.09.2010 20:54

GothMan,спасибо.Всё получилось.Очень хороший загрузочный диск вы мне посоветовали.

Ответить