Как установить тунель через фаивол ?

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
inc
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30.01.2004 15:34
Откуда: Из ВНЕ
Контактная информация:

Как установить тунель через фаивол ?

Сообщение inc » 30.11.2009 11:07

Есть комп имеющий полный доступ в инет. Хочу прокинуть на него тунель или что-то подобное дабы иметь полный доступ в инет, где он закрыт фаиволом. Цель иметь доступ у торрентам и веб содержимому, которое режит фаивол. Подскажите как это организовать и какой софт нужен? В идеале хотелось бы иметь на компе за фаиволом полноценный инет со всеми открытыми портами.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Как установить тунель через фаивол ?

Сообщение DrEvil » 30.11.2009 12:26

Hamachi, HTTP-Tunnel. С hamachi - ставите на рабочий и домашний компьютер и весь трафик пойдет через домашний. С HTTP-Tunnel достаточно только клиент на рабочий поставить, но для торрентов/VOIP нужно будет подписку покупать. Другое дело, что трафик так или иначе будет уходить и администратор файерволла рано или поздно такую активность засечет.

inc
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30.01.2004 15:34
Откуда: Из ВНЕ
Контактная информация:

Re: Как установить тунель через фаивол ?

Сообщение inc » 30.11.2009 13:18

DrEvil

HTTP-Tunnel точно не подходит, ибо сервер для него хочу свой, что они не дают.
За hamachi спасибо, буду разбираться.
Админам пофиг, они лишь имитируют работу, а сами кино целый день смотрят, которое ночью качают, из-за чего ночью зайти удаленно на свой комп сложнее чем днем - тормоза жуткие.
А нам порезали все, даже варезники из-за того что они в списках порнушных сайтов числятся. Зато с мелкософта, оракла и т.п. качай хоть терабайтами. Трафик они точно не считают. Главное не наглеть и качать через тунель с ограниченой скоростью.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Как установить тунель через фаивол ?

Сообщение DrEvil » 30.11.2009 16:56

Если дома Prof/Business версия Windows, можно еще попробовать PPTP VPN устроить штатными средствами Windows, но тут уже зависит от настроек файерволла и маршрутизаторов провайдеров.

Ответить