IE7 и сохранение страниц

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

IE7 и сохранение страниц

Сообщение IgorSPb » 12.03.2009 19:52

Кто-нибудь знает как в ИЕ7 на Висте сделать по умолчанию сохранение веб страниц в html формате, а не в глючном mht, как он мне предлагает?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 13.03.2009 10:37

Увы, сам ищу подобный твик много лет. Был один патч во времена ie6, но в нем нет смысла, поскольку сбивает цифровую подпись и все равно iexplore.exe ежемесячно перезаписывается патчами безопасности.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 13.03.2009 13:28

DrEvil, С IE6 у меня подобных проблем не возникало. Может в реестре порыть? Есть еще вариант с "Рыжей Лисой". Но я за много лет привык к ишаку, мать его. Пользовался "Фоксом", но он не все открывал, и что-то там еще не работало с мультимедиа. Фокс сохраняет по умолчанию полностью веб страницу, но при этом не в тему прописывает название страницы, ну совсем не в тему.
Тут еще в IE7 меня бесит что временные ссылки в окошке при равертке открываются все подряд - и веб и не веб. А мне надо только веб! Вобщем, достало меня все это и того, кто устранит данные проблемы пивом отблагодарю :beer:

P.S. Не в тему правда, но долбаная Виста за пол года достала так :x , что я готов опять откатиться на XP. Я бы в подпись свою добавил, если бы такую функцию опять ввели.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 14.03.2009 2:57

Ребят... ну чего вы... поставьте фокс, покопайте его недельку и вам IE совершенно не нужен будет, забаните его файрволлом и забудете это непотребство, море плагинов всевозможных, подберите их... было бы желание... IE он как дуршлаг до сих пор, собственно только поэтому использую Firefox и вам рекомендую, IE как курение - отвыкайте, даешь Open source *достал дежурный плакат* и т.д. ))

Про висту - аналогично, вот как сидел на XP так и сижу на домашнем, все функции выполняются, все работает, ничего не глючит просто сказка ))

Допиваю так сказать последние капли этого счастья и комфорта, пока виста действительно не станет нужна, а может все же вин 7 раньше поставлю, та же виста по сути, до точенная немного ))
Таково моё скромное имхо...

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: IE7 и сохранение страниц

Сообщение Solder » 02.11.2009 17:20

IgorSPb
Что ИЕ7, что 8 - одно и то ж. Меня тоже этот ... mht достал, но приходится изредка именно ИЕ юзать, тк требуются полные имена страничных файлов, а сайты некоторые проверяют, чем в них смотришь и по-разному себя кажут. Да еще и save2chm в ИЕ такое ... сохраняет, что нет слов - одни буквы!
Не, пока я с отточеной Оперы_АС (3.5.4 на Оп_9.27! Свежее - хуже, имхо) ни на что не перелезу...

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IE7 и сохранение страниц

Сообщение IgorSPb » 14.11.2009 20:57

Я уже к mht привыкать стал (как и к 7-й винде), теперь все в этом формате сохраняю. Пробовал лису и оперу, но меня они не вдохновили. Некоторые ресурсы открываются криво или вобще нет отображения картинки, возня с плагинами не мое. 8-й ишак вобще все открывает как надо, даже поганую рекламу во флэшах блокирует, да и привык я к ишаку. А вот на мобиле использую оперу, там она очень удобна.
Lovrik А вот курить я на самом деле бросил, видно отвязаться от IE сложнее, чем от никотина :D

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: IE7 и сохранение страниц

Сообщение Solder » 15.11.2009 19:17

IgorSPb
А вы сравните рыхлость сохраненной инфы в mht и chm. Вроде оба формата от МС... Вот, к примеру, 100-постовая принт-версия с Хобота (на дай бог все траницы сразу!) ;) В Опере page2chm ее легко и компактно сохраняет и даже с swf-файлами (mht я даже и не пробую...)

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IE7 и сохранение страниц

Сообщение IgorSPb » 16.11.2009 16:34

Solder писал(а):IgorSPb
А вы сравните рыхлость сохраненной инфы в mht и chm. Вроде оба формата от МС... Вот, к примеру, 100-постовая принт-версия с Хобота (на дай бог все траницы сразу!) ;) В Опере page2chm ее легко и компактно сохраняет и даже с swf-файлами (mht я даже и не пробую...)
Только что сохранил 418 стр. с того же хобота с картинками, все открылось, прекрасно читается, смотрится и копируется, файл mht весит около 2,48 мб. А вобще можно спорить до хрипоты, каким браузером пользоваться. Это как ATI и Nvidia, Intel и AMD, сортир или туалет ...
Вобщем, нам сюда http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=6&t=7832
Раньше у меня mht глючили при открытии, но после установки Win 7 эти глюки пропали. А тему можно закрывать, раз ответа на нее так и не нашлось.

Ответить