DVD

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
dimon-ultra
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.06.2005 15:28
Контактная информация:

DVD

Сообщение dimon-ultra » 01.01.2006 16:52

нужен кодек для воспроизведения dvd в windows media player, всякие проги типа windvd не предлагайте, т.к. трафик ограничен

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 01.01.2006 18:04

NVIDIA PureDVD decoder. Правда, бесплатно работает только 30 дней, что, впрочем, характерно практически для всех программ. О подводных камнях вопроса читайте в теме http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=15317

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 01.01.2006 23:33

dimon-ultra & ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ Могу подсказать как можно выдрать кодек из самой WinDVD. При этом WinDVD нужно установить всего ОДИН раз (для того, чтобы выдрать кодеки), после чего WinDVD можно смело удалять и больше НИ РАЗУ (даже после переустановки Windows) не устанавливать. Фильмы будут прекрасно воспроизводится любой программой, которая, соответственно, может воспроизводить DVD (Windows Media Player в том числе). Причем у Вас будет хорошая картинка и 5-канальный звук (на дисках, в которых он есть).
Почему не могу выложить уже готовый "продукт" в Сети? Я думаю, Вам это и так понятно...

dimon-ultra
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.06.2005 15:28
Контактная информация:

Сообщение dimon-ultra » 02.01.2006 10:09

Winter Wolf писал(а):dimon-ultra & ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ Могу подсказать как можно выдрать кодек из самой WinDVD. При этом WinDVD нужно установить всего ОДИН раз (для того, чтобы выдрать кодеки), после чего WinDVD можно смело удалять и больше НИ РАЗУ (даже после переустановки Windows) не устанавливать. Фильмы будут прекрасно воспроизводится любой программой, которая, соответственно, может воспроизводить DVD (Windows Media Player в том числе). Причем у Вас будет хорошая картинка и 5-канальный звук (на дисках, в которых он есть).
Почему не могу выложить уже готовый "продукт" в Сети? Я думаю, Вам это и так понятно...
Подскажи а еще лучше скинь на dimon-ultra@mail.ru , Выкладывать не где небуду

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 02.01.2006 12:01

dimon-ultra, Народ, вы чё такой ленивый? В любой codeck-pack всё это входит. Разжуй да ещё и в рот положь.

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 03.01.2006 2:28

Подскажи
Подсказываю!
1. Установить WinDVD любой версии (желательно, но не обязательно, последнюю)
2. На любом диске создаете папку с любым именем (как вам хочется, в будущем тут будут лежать кодеки для установки, я назвал "DVD codec")
3. Заходите в директорию, куда установили WinDVD и копируете 3 файла:
iviaudio.ax
IVIdemux.ax
IVIVIDEO.ax
в созданную Вами директорию (в "DVD codec")
Дальше можете делать с WinDVD всё, что Вам забдагорассудится - он нам больше не понадобится.
4. В этой директории ("DVD codec") создаете текстовый фаил (с расширением txt) и пишите в нем:

Код: Выделить всё

copy iviaudio.ax C:\Windows\SYSTEM32
copy IVIdemux.ax C:\Windows\SYSTEM32
copy IVIVIDEO.ax C:\Windows\SYSTEM32
C:\Windows\SYSTEM32\regsvr32.exe iviaudio.ax
C:\Windows\SYSTEM32\regsvr32.exe IVIdemux.ax
C:\Windows\SYSTEM32\regsvr32.exe IVIVIDEO.ax
5. сохраняете его, а потом переименовывете в "любое_имя.bat" (без кавычек)
6. Запускаете Ваш *.bat фаил и пользуетесь на здоровье!
P.S. Не забудте в WMP настроить кодек на 6-канальный звук (Сервис - Параметры - DVD - Дополнительно)


aZZ,
codeck-pack всё это входит.
Не уважаю я всякие codeck-pack'и - всю систему поганят...

dimon-ultra
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.06.2005 15:28
Контактная информация:

Сообщение dimon-ultra » 03.01.2006 9:38

Спасибо, но windvd у меня нет, может Правила, п. 4.1 [DrEvil]

Ответить