Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение GothMan » 09.01.2011 11:33

эээ... norton ghost :)

А вообще возьмите такую штуку, называется Hiren`s Boot CD, только версии до 11 (кажется 10.4 была последняя нормальная).
Там таких программ - вагон и маленькая тележка, к тому же все работают без установки.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение Lovrik » 11.01.2011 11:47

MEDIKRF Акронис - лучшее, что есть на данный момент.
Либо проблема с правами, либо с вируснёй.
Можете скачать LIVE CD c акронисом, там не важна операционная система, права, вирусы и т.д. просто копирует диск целиком в образ и целиком же восстанавливает. Есть возможность копирования отдельных папок, файлов, все очень дружелюбно и на русском языке.

шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение шорты » 03.06.2011 4:35

P\Здравствуйте, у меня на одном жёстком установленна семёрка, на другом XP SP3. Семёрка моя , XP дочкина, когда ей нужно переключить свою ОС, она в биосе ставит загрузку с диска где XP, а мне когда нужно я в биосе переставляю на свой жёсткий, и так постоянно. Но тут установил акронис диск директора на семёрку, и акронисОС селектор. Теперь из моей семёрки загружаю XP. но когда установил ОС селектор и начал играться , туда сюда перходить с XP на семёрку и обратно, ...ну смотрел как всё это работает - вроде всё норма.
А тут включаю как то в биосе загрузку с жёсткого диска где стоит хрюша, а мне там сообщение, что не хватает файла Win 32DLL. такое раньше было когда то тоже. там просто винду переставлял. потому как не уменю в этом случае восстанавливать XP. а тут то опять загружаюсь с диска где семёрка, и через ОС селектор захожу в хрюшу. всё работает нормально. Подскажите как восстановить XP что бы заходить в неё без Acronis OS Selector а через биос.?

P.S. Acronis OS Selector соответственно отключаю то бишь деактивирую, перед тем как загружаться с жёсткого где XP.
Вот что конкретно написано при загрузке XP, а то я ошибся вверху - ""Не удаётся загрузить Windows из-зи испорченного или отсутствующего файла <Windows root>\sistem32\hal.dll""

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение GothMan » 03.06.2011 9:20

Если этой билиотеки там и правда нет, то акронис урочнил загрзчик или boot.ini.
Вот решение от мелкомягких http://support.microsoft.com/kb/330184/en-us

А чтобы загружать обе ОС, можно просто внести правки в загрузчик ОС, но это должен быть загрузчик Win7.
Если вы привыкли держать две системы раздельно, чтобы они могли независимо грузиться, тогда можно не заходить в БИОС, а при старте нажать F8? и вы увидите все ваши подключенные устройства, с которых теоретически можно загрузить систему.

шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение шорты » 08.06.2011 17:22

вообщем с командами у меня не получается ничего, уже сколько пробовал и раньше никак не удаётся загрузить экспишку после того как полазию в её восстановлении. и тут http://support.microsoft.com/kb/330184/en-us читал и всякие форумы. Я просто через акронис загрузился в XP из семёрки а в XP у меня Paragon Partition Manager установлен и на отдельном разделе лежит архив нормальной семёрки созданный этой прогой. восстановил семёрку и всё нормально стало, стала загружаться XP через биос. но тут опять начал играть с Acronis Disk Director Suite, и такая проблема возникла, что когда у меня загружен комп с жёсткого диска где семёрка я раньше (до работы с Acronis Disk Director Suite) мог открыть любую папку в XP которая на другом жёстком диске, а теперь после запуска (после первого запука Acronis Disk Director Suite), на папках в XP появились замки. и при их открытии они пустые. как мне сделать так что бы я мог пользоваться Acronis Disk Director Suite из семёрк (которая на другом харде), и при этом открывать любую папку в XP? а замки появились на следующих папках: Documents and Settings, MSOCache, Program Files, WINDOWS

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение GothMan » 08.06.2011 18:49

вероятно, вы еще какими-то программами безопасности и шифрования баловались.

шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение шорты » 08.06.2011 22:03

Ничего не устанавливал такого. восстанавливаю из образа семёрку, не включаю Acronis Disk Director Suite, и доступ к XP есть, а как только раз воспользуюсь Acronis Disk Director Suite появляются замки и открываются пустые папки.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение Дух » 07.02.2012 6:06

При восстановлении раздела с системой Acronis True Image Home 2009 предлагает восстановить и MBR. В каких случаях ее следует выбирать при восстанвлении?
Последний раз редактировалось Дух 08.02.2012 6:05, всего редактировалось 2 раза.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение GothMan » 07.02.2012 8:27

В случае если используется МБР другой операционной системы или она сломалась и система не начинает загрузку сообщая об её ошибке. Однако если у вас несколько ОС, то МБР надо оставлять текущую, иначе не загрузите другию ОС.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение Дух » 07.02.2012 9:02

GothMan
Понятно. Я заметил, что Acronis True Image Home 2009 может бэкапить системный раздел как в системе, так и после нажатия клавишы F11. Имиджы созданые этими двумя способами как-то принципиально отличаются или нет?


Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение Дух » 08.02.2012 6:05

Мне вот еще одн вещь интересна, как эта прога полностью бэкапит системный раздел без перезагрузки компа, прямо в Win? Ведь в системе многие файлы защищены от копирования и постоянно что-то на системный раздел пишется. Логи, реестр, своп-файл.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение Дух » 11.02.2012 7:52

Перешел на Acronis True Image Home 2010 (версии 2011 и 2012 не понравились своим интерфейсом, а 2010 похожа на 2009). Вопрос: Чем отличается резервное копирование состояния системы от рез. коп. системного раздела (т.е. раздела на котором находится только ОС и программы)? И в каких случаях лучше делать посекторный бэкап системного раздела?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение GothMan » 11.02.2012 21:32

Чем отличается резервное копирование состояния системы от рез. коп. системного раздела
Тут, я думаю, лучше хелп почитать. Н чисто интуитивно: при копировании состояния системы создаётся копия реестра и, возможно, драйверов, библиотек, пакок system32 и syswow64. А вот копирование раздела, это сохранения абсолютно всех данных в разделе.
И в каких случаях лучше делать посекторный бэкап системного раздела?
когда нужно перенести неизменно ОС на другой ПК, растиражировать установленную ОС с софтом или если собираетесь издеваться над файловой системой, выполнять какие-то потенциально опасные действия.
Бэкап состояния системы спасёт от криво установленной программы или драйвера и делается даже средствами винды. А вот рухнувший раздел он не восстановит.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение Дух » 12.02.2012 12:20

Спасибо. :) А вот если к примеру такая задача: размер системного раздела 50 гб, а ОС и программы занимают 20 гб и охота перенести весь раздел на другой комп. Надо создавать но новом компе главный раздел такого же размера (50 гб) и второй размер (остаток), загрузится с Boot CD Acronis, затем скопировать имидж раздела со старого компа во второй раздел жесткого диска и Acronisом распаковать имидж системного раздела заменив имеющийся?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Сообщение GothMan » 12.02.2012 12:47

да. Но строго соблюдать размер не обязаательно. Достаточно, чтобы был минимум равный занимаемому пространству (20 ГБ)

Ответить