Мой ПК - Моя Крепость! Обсуждение средств защиты.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Prosto user

Сообщение Prosto user » 17.03.2004 3:05

ИмяНеВажно
вот и отличия всплывают, о которых Просто юзер узнавал
А чем эти отличия обусловлены, так сказать, с этической точки зрения? Жулничают производители, что ли, раз разный софт под одним и тем же названием подсовывают?

DarkLord
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30.12.2002 18:56
Откуда: Кишинев, Молдавия
Контактная информация:

Сообщение DarkLord » 17.03.2004 21:36

Насчет AVG, нашел он в хистори Downloader.Dyfica.AC!+ Он нашел еще пару копий этого файла в разных местах в том числе и в папке "C:\System Volume Information\restore\xxx", сам троян я видно стер..., а все остальное это adware, типа лазишь в интернете и бац окошки начинаю выскакивать разных интернет магазинов и тд., думаю теперь AVG буду пользоваться пока не достану 2004Про полный (триальный всего 28МБ занимает! а у тя 40МБ (куда-ж он 12МБ дел?)), или TIS2004.

а прогу он не пускает вообще, мониторы активность темные
Это я про adware c ввв.warez-files.ком... и нода у меня нету...

Prosto user

Сообщение Prosto user » 17.03.2004 23:38

(куда-ж он 12МБ дел?)
Вот и я про что.

DarkLord
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30.12.2002 18:56
Откуда: Кишинев, Молдавия
Контактная информация:

Сообщение DarkLord » 18.03.2004 0:21

ввв.warez-files.ком - паршивый сайт !!! сеньск AVG, даже не пускает!!! тестируйте, главное на линки кликаете...

Юмор наверно у них такой (у производителей АнтиВирусов)

ИмяНеВажно

Сообщение ИмяНеВажно » 18.03.2004 3:03

[ DarkLord - (триальный всего 28МБ занимает! а у тя 40МБ (куда-ж он 12МБ дел?)), или TIS2004.
Ты знаешь, на удивление TIS2004 туда в фулл версию не входит...!!
Значит AVG надо качать...
Я юзаю TIS ,никак нет времени на тот сайт залезть,-завтра залезу..(ОС все равно ушатана-буду переустанавливать-надо больше экспериментировать)думаю он поймает на лету тоже...
пока несколько замечаний по TIS:
1.Приятно работает, ресурс не есть-в 3dmark2001se теряется около 30 попугаев всего!!(с ним и без него) Кажется с NAV2004pro около 50 попугает терялось.., что тоже мало!! играю, не выходя из ТИС..
2. Ест трафик в нете.. Кто много качает,-тот заметит, что например при перекачке файла 5-6 Mb FlashGet обычно с НАВ2004 качает гладко, а здесь разрывы небольшие-FlashGet в графе =попытки= выводит несколько десятков...но ошибок нет..,тем кто играет в нете может не понравиться.. Сижу на обычном модеме Zyxel. Хотя, я отключил автообновление и картина улучшилась..!
3. Встроеннный FireWall довольно упрощенный после OutPost, хотя имеет 3 степени защиты, что плохой не скажешь!!Но привычка смотреть, что там творится есть-но ,увы, нечего!!
Тут скачал кое-что (базу вирусов),-говорят это подтверждает, что маленький др.Вэб the Best!?

ИмяНеВажно

Сообщение ИмяНеВажно » 19.03.2004 1:34

Лазил на тот сайт - TIS при "полном доверии" ,вроде бы?, не дал залезть ничему! на комп,- но и ничего и не ругался?! Как то неопределенно-надо еще зайти, спешил видно.....
DarkLord скачай себе для проверок базу вирусов с неплохого сайта http://www.kpnemo.ru/ Там информация сменяется быстро,поиск сделай на файл VIRUSES.rar ~1.6 Mb 1642 вируса!
Там пишут:
Статистика показывает, что словил 100% из 100% не только DrWeb, а так же халявный антивирь с лигитимным названием - AntiVir. Вот его хомяк - http://www.free-av.com/. Ставить его я не рискнул.. он весь такой фриварный, что аж страшно, хотя с другой стороны почему бы и нет. Всё верно делают немцы, лрмашний юзверь или заюзает их фривар, или варезный аналог, а корпоротивку фирмы как покупали, так и будут покупать :)
Сейчас проверю TIS ......

ИмяНеВажно

Сообщение ИмяНеВажно » 19.03.2004 13:13

Итак кому еще интересно, вот результаты проверки TIS:
Имеем базу вирусов в РАРархиве (запароленном) в кол-ве 1642 голов, тыкаем ТИС носом в архив, мол поищи =будь другом=…пишет ничего нет страшного? Хотя а архивах искать строит настройка,-наверное, все же пароль сказался?!!! Тк как стал распаковывать, он взялся их лечить, удалять и ставить на карантин…….
Итого: из 1642 штук
849 удалил безусловно,
847 осталось!! Ого! Но разобрался…
( 2 при повторной проверке удалил. ) Многие он вылечил-очистил:

814 шт. время изменения=времени распаковки и проверки-будем считать их безопасными!!! Вылечил!?
2-а оказалось имели 0-й размер.
31 шт он не заметил!!! Это очень хороший результат, я где-то смотрел статистику по другим-было гораздо хуже!!! Т.б. все эти 31-н начала 90-х годов, м.б.уже и не актуальны?! Т.б. я постараюсь эти 31 шт отправить к ним в лаболаторию!!
Итак 31 шт.

ИмяНеВажно

Сообщение ИмяНеВажно » 19.03.2004 13:14

Итак кому еще интересно, вот результаты проверки TIS:
Имеем базу вирусов в РАРархиве (запароленном) в кол-ве 1642 голов, тыкаем ТИС носом в архив, мол поищи =будь другом=…пишет ничего нет страшного? Хотя а архивах искать строит настройка,-наверное, все же пароль сказался?!!! Тк как стал распаковывать, он взялся их лечить, удалять и ставить на карантин…….
Итого: из 1642 штук
849 удалил безусловно,
847 осталось!! Ого! Но разобрался…
( 2 при повторной проверке удалил. ) Многие он вылечил-очистил:

814 шт. время изменения=времени распаковки и проверки-будем считать их безопасными!!! Вылечил!?
2-а оказалось имели 0-й размер.
31 шт он не заметил!!! Это очень хороший результат, я где-то смотрел статистику по другим-было гораздо хуже!!! Т.б. все эти 31-н начала 90-х годов, м.б.уже и не актуальны?! Т.б. я постараюсь эти 31 шт отправить к ним в лаболаторию!!
Итак 31 шт.

ИмяНеВажно

Сообщение ИмяНеВажно » 20.03.2004 23:52

Да в те далекие времена царил NortonComander .....видимо не так актуальны уже....
Немного выдержек из журнала Компьютера (ГолубицкийС) http://www.computerra.ru/offline :
"Самым загадочным пакетом оказался NOD32. Я установил эту программу на ноутбуке, где никакой заразы не было (если верить предыдущим антивирусам). Каково же было мое изумление, когда NOD32 таки нарыл какую-то гадость в совершенно немыслимом месте: мусорной корзине! Через полчаса последовало другое удивление, похлеще первого: начался отсчет времени, и система ушла в перезагрузку точь-в-точь как от червя Blaster. Перегружаюсь, все работает пять минут, затем снова выключается! Мистика какая-то. Битый час пытался сообразить, в чем тут дело, пока не удалил NOD32, и… перезагрузки кончились! Полный ступор. Потом вдруг озарило: для обновления вирусной базы я использовал регистрационный код, позаимствованный на время тестирования у «некормленого народа». Неужели словаки-разработчики NOD32 отслеживают засвеченные регистрационные номера и заставляют свою программу имитировать поведение самого известного вируса?!! Если так, то нет слов: изумительная по вкусу месть за «пражскую весну»! Так держать, братья славяне!
Покой для сердца и души я обрел в испанской «Панде». В своей доморощенной классификации я определил этот антивирус как оптимальный, хотя и громоздкий. В самом деле: дистрибутив занимает 26 мегабайт, а после установки — все 43! Но Panda оказалась лидером по скорости сканирования и нетребовательности к ресурсам. Как ей это удается, уму непостижимо. При всем при том программа перегружена ламерскими примочками типа говорящего интерфейса, всплывающих подсказок и прочей шелухи имени «скрепки Микрософта». Все это замечательнейшим образом отключается, но даже с мультимедией на борту «Панда» летала не только на фоне «Касперского» (кто ж не летает на таком фоне), но и на порядок более легковесного «Доктора Веба».
К числу безусловных достоинств «Панды» можно отнести удивительно пригожий и аккуратный интерфейс (один из самых красивых, что я видел) и встроенный файрволл. Файрволл отличный, однако я его выключил, чтобы не конфликтовать с Agnitum Outpost, от которого, ясное дело, отказываться не собираюсь ни за какие коврижки. " Но ,увы, фактов=ноль.....

Prosto user

Сообщение Prosto user » 21.03.2004 19:48

ИмяНеВажно, я с интересом читаю Ваши обзоры, но не знаю, что отвечать. :)

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 21.03.2004 19:56

ИмяНеВажно я так понял что ты экспериментатор по антивируснякам.
ну осталось ещё касперыча тэстануть
скачнуть бесплатный ключик

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 22.03.2004 8:26

ИмяНеВажно
вдруг стали приходить
это ты когда то установил прогу,на каком то сайте
ту которая выскакивает и предлагает установить,грит что она подписанная
такие проги не нужно устанавливать,так как они умеют себя маскировать
вплоть до прописки в Dll винды
удалить нужно по поиску,если получиться

Sergey_1

Сообщение Sergey_1 » 22.03.2004 12:14

Все это интересно. Но все таки какой антивирус лучше поставить Dr.web, Нортонантивирус или Касперского. Если у Касперского включать монитор только при входе в инет, а так выключать он все равно быдем жрать ресурсы. Насколько я понял это хороший антивир, но ресурсы жрет.

Мантис

Сообщение Мантис » 22.03.2004 13:59

ИмяНеВажно Я от таких поп-апов защищаюсь так: смотрю, когда он мне пришёл, смотрю журнал аутпоста, вижу в нём айпи, заношу его в спец. правило "для уродов", которое блокирует данные по айпи. Всё, больше не приходит.
Могу поделится базой айпи, с которых мне эти спам-мессаги(там не только про диплом) приходят(приходили до бана):
218.9.24.55
69.61.34.10
169.154.100.100
169.254.100.100
80.212.19.43
203.213.153.12
203.164.77.50
65.24.195.112
В бан-лист их, господа!(по крайней мере, если вам приходят такие мессаги)
А злоумышленник лезет по-моему через стандартную службу сообщений, т.к. когда эта служба отрублена, ничего мне не приходит, даже с выключенным фаерваллом.
Sergey_1 Насчёт касперского верно ты понял, ресурс он ест, но вирус ловит.
Доктор тоже ловит, но касперский быстрее это делает(вирь типа формат С записал в блокнот, и копировал с дискеты; доктор орёт при копировании, а касперский - когда дискету вставляешь и обращаешься). Кроме того, имел(имеет?) несколько злопротивных глюков с журналами инсталляторов.
Нортон хорош, но мне доктор привычнее :). А то б стоял НАВ.

Sergey_1

Сообщение Sergey_1 » 22.03.2004 14:26

Мантис.
Так получается, для лучшей защиты взять Касперского, но если нового не ставишь и в инет не лезешь откючил AVP Монитор и все в порядке, система не тормозит?

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 22.03.2004 14:29

Sergey_1 новый касперский сейчас можно полностью отключать
качай по моим ссылкам выше

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 22.03.2004 16:21

ИмяНеВажно Когда каспера тестить будешь?

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 22.03.2004 21:57

ИмяНеВажно бум ждать,уж очень заинтересовали меня твои эксперименты

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 22.03.2004 22:00

ИмяНеВажно
120 птиц из скольки? В плане, какой это процент падения быстродействия?
P.S. У панды отстойный фаерволл, ничего настроить и посмотреть нельзя толком.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 22.03.2004 23:16

ИмяНеВажно ну и кто этот
Великий Силуэт
????

Prosto user

Сообщение Prosto user » 23.03.2004 3:27

ИмяНеВажно На самом интересном месте! :)
Nikolai Касперского, говорите, теперь можно полностью отключать? Пожалуй скачаю, раз так.

Ответить