Вылетает PhysX на старом ноутбуке, загадочная история

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
vorob
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.07.2007 1:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вылетает PhysX на старом ноутбуке, загадочная история

Сообщение vorob » 06.08.2023 22:55

Значит ноут 2009 года - ASUS ROG G60VX. Внутри core2duo (можно quad поставить) и, самое главное, мобильная geforce 260. Чем-то похожа на настольную GeForce 9800 GT.

Эта модель страдала перегревами и щас часто лежит с мертвой видяхой. Я прогнал все возможные тесты вроде furmark. Прошел целиком батлфилд 3. Никаких проблем с видеокартой, так что я резюмирую, что отвала у нее нет.

Но проблема все же есть. Ноут не переваривает physx. Если в игре врубить его на максимум, например в Alice или Анабиозе или даже бенчмарке Fluidmark, через какое-то время, достаточно быстро, будет падение видеодрайвера.

Сразу отметаем тему, что ноутбучные видяхи не способны в физикс: у меня был ноутбук с 8600 и 9600 и даже 335, везде физикс без проблем работает. Производительность низкая, но речь не об этом, он работает!

Я перепробовал все возможные варианты, которые пришли мне в голову. Я даже вместо семерки ставил чистую висту, соответствующие дрова и все равно вылеты на физиксе. Дрова видео и физикса я тоже пробовал совершенно разные от 2009 до 2016. Никаких вообще изменений в поведении.

У меня ровно одно предположение: тк ноутов с 260 что-то вообще невидать, возможно просто криво собрали видеокарту или биос кривой. Совсем что-то невероятное, если у видяхи все же есть повреждение, но оно затрагивает только ту часть которая используется при физиксе. Но я что-то слабо в такое верю.

Вариант забей и пользуйся не так чтоб прокатывал тк мне любопытно это все. Ноут у меня скорее по приколу, как раз для исследования.

i8085
Модератор
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вылетает PhysX на старом ноутбуке, загадочная история

Сообщение i8085 » 09.08.2023 0:16

vorob писал(а):
06.08.2023 22:55
...через какое-то время, достаточно быстро, будет падение видеодрайвера.
Пишу по памяти, но думаю, сами легко найдёте.
У карт nVidia очень часто встречался глюк "Видеодрайвер - чего-то там - и был восстановлен". Решение было - увеличить какое-то время ожидания у какого-то параметра в реестре.

Ответить