Упала производ. видеокарты на новой материнке

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Котофей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.01.2019 23:38
Контактная информация:

Упала производ. видеокарты на новой материнке

Сообщение Котофей » 06.01.2019 1:11

Здравствуйте товарищи профессионалы!

Проблема возникла, не очень понимаю в чем причина:

Был старый ПК, 10+ лет от роду. Мне он понадобился, ибо ноут сдох но не о том. В общем работал как работал и раньше - нормально для своего времени.

Собрал новый ПК в старый корпус, но оставил временно старую видеокарту (Пока на новую наскребаю). В ней, думаю и проблема.

Вот комплектующие:

Материнская плата: ASUS PRIME X370 PRO
Процессор: AMD Ryzen 5 2600x OEM
Оперативная память: 8Gb DDR4 2933MHz Kingston HyperX Fury 1шт.
Видеокарта: Geforce 9600GT
Блок питания: 600W Gigabyte

Система: Win 10 Pro 64х

Как выявил проблему: Играл на старом ПК в Сталкер ЗП. На средне-низких - сойдет, FPS 25-30. CS:GO запускал на минималках - FPS тоже 25-30 но вылетала, может из-за нехватки памяти.
Собрал новый ПК, переставил старую видеокарту. Сталкер на минимальных в лучшем случае дает 20 фпс, в местах где присутствует какое то особое освещение - фпс очень падает до 2-5. CS:GO та же редиска - уже в меню на минималках фпс 2-5.

Думал хоть Terraria должна то пойти - но и тут хрен. На минималках - 4-6 фпс. Ну это уже совсем смешно :bad:

Драйвера на материнку и процессор скачивал с оф сайтов последние. На видео карту вроде как само установило последние, перепроверял как мог, даже через плагин на сайте NVidia - сказала что последние и давно новых не выпускается (ну оно и логично, древность такая).

Пытался покопаться в GeForce experience - ничего необчыного в настройках нет, все от приложений. Залезал в производительность - все поставил на режим максимальной производительности.

Ну а больше я не понимаю: Может более новая материнка плохо воспринимает этот старый кусок дерьма, может драйвера какие то не такие, или еще что то, но мои компетенции уже давно все...

В общем скажите помогите, работать надо на компе, а с этой проблемой и фотошоп лагает :(

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Упала производ. видеокарты на новой материнке

Сообщение GothMan » 07.01.2019 14:47

Мне кажется, дело в драйверах видеокарты. Попробуйте подбирать разные версии, при установке всегда выбирайте опцию "чистая установка", а предварительно удаляйте всё через панель приложений Windows.

Ответить