Артефакты GTX 560 Ti

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Almgard
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.11.2017 21:18
Контактная информация:

Артефакты GTX 560 Ti

Сообщение Almgard » 16.11.2017 17:55

Доброго времени суток друзья. У меня проблема которую не могу решить. Моя конфигурация: Gainward Geforce GTX 560 Ti, Celeron G1610, 2GB оперативки 1600, старый обычный sata-вский жесткачь, стоит это всё на Asus H-61M-K и запитано обычным 450ватным PSU от Trust, ОС Семёрка. Проблема как вы поняли в видяхе.
Комп не мощный, но и требования у меня неприхотливые. Играю в WOW, в дотку. иногда в скайрим (не special). долго сидел на дровах 372.54, проблем никогда не было. Недавно поставил 372.70(совместимые с WOW). Решил поиграть в скайрим, все шло нормально, стабильные 60fps при ультрах (без граф модов), и тут понеслась. Зашёл к подножию хродгара (багованая по моему мнению зона), и комп сам перезагрузился, при загрузке писал что PSU был восстановлен после крит. ошибки. Так произошло три раза. Выключил скайрим, запустил вов, в вове появились артефакты в виде чёрных мигающих полосок и местами растянутых текстур. Снёс винду, поставил старый драйвер, артефакты не исчезли, более того, появилась выскакивающая ошибка восстановления драйвера и переодическое зависание намертво всего ПК. артефакты так же присутствуют на отрендеренном логотипе Nvidia в панеле управления (настройки 3D).Не включая 3D приложений никаких проблем нет. Думаю всё, видяха на выброс, но всё же решил попробовать комплексно почистить в очередной раз весь комп, поменял везде термопасту. поставил последние рекомендуемые драйвера и о чудо. Артефакты зависания и вылетания пропали, но вместо этого вов от стабильных 60FPS упал до 11FPS в среднем. какие бы настройки не применял. перепробовал более 10ти версий дров и результат один и тот же. Те что постарше выдают артефакты и глючат, те что поновее убивают FPS. кто нибуть встречался с подобной проблемой? (нет, обновить железо пока вообще не вариант) заранее спасибо

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Артефакты GTX 560 Ti

Сообщение GothMan » 17.11.2017 20:42

Похоже, что видюхе всё. Как только активируется 3D ускорение - начинаются артефакты изображения. Если драйвер не выводит карту на высокий 3D режим, то всё в порядке, но производительность ни к чёрту.
Возьмите драйвер, где сывпится картинка, возьмите MSI Afterburner и снизьте частоту GPU. На сколько снижать - определите опытным путём. Но со временем будет только хуже, тогда нужно жечь GPU в жуховке или строительным феном. Но далеко не факт, что поможет, и совсем вряд ли, что на долго.

Ответить