Проблемы с видеокарта Asus GeForce GTX 1050

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
anatoliyy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.2017 11:11
Контактная информация:

Проблемы с видеокарта Asus GeForce GTX 1050

Сообщение anatoliyy » 15.10.2017 17:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если кто знает- что делать? История меня такая: был у меня компьютер, работал исправно, практически без сбоев 5 лет... Пока однажды ночью, в пятницу 13 (то есть позавчера), не пришла мне в голову идея поставить в блок видеокарту Asus GeForce GTX 1050 Expedition [EX-GTX1050-2G] (до этого использовалась встроенная графика Intel). В итоге- вместо бесконечного счастья и удовольствия от игр, обещанного в рекламе в реальности получам -черный экран с надписью "нет сигнала". После удаления видеокарты и сброса настроек биос изображение на экране- таки появилось, но теперь-не загружается Windows. Я в шоке! В чем причина? Кто виноват, и что делать? Материнская плата Gigabyte ga-z77-ds3h, CPU Intel Core i7-3770k, оперативка 16 Гб, блок питания- написано 500 Вт мощность, ОС-Windows 7 домашняя расширенная 64-бит.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с видеокарта Asus GeForce GTX 1050

Сообщение GothMan » 15.10.2017 20:53

В BIOS выставляем приоритет определения видеокарт в режим PCIe-iGPU. Потом выключаем, ставим видюху, монитор не забываем подключить именно к дискретной (частая ошибка), и смотрим, что получилось.

anatoliyy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.2017 11:11
Контактная информация:

Re: Проблемы с видеокарта Asus GeForce GTX 1050

Сообщение anatoliyy » 02.11.2017 10:24

Спасибо! Проблема решилась после обновления прошивки BIOS и переустановки Windows. В который раз убеждаюсь в том, что если хочешь жить спокойно- надо покупать и устанавливать все комплектующие сразу, при покупке ПК. А не как я сделал ( начал апгрейдить через 5 лет).

Ответить