Проблема с подключением 3 мониторов

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
leom403
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2017 11:51
Контактная информация:

Проблема с подключением 3 мониторов

Сообщение leom403 » 15.05.2017 23:49

Всем добрый вечер. Бьюсь уже с неделю как и прошу помочь в решении проблемы.
Решил обновить системку и взял наконец-то Nvidia GeForce GTX770 2Gb. На радостях приобрел у того же продавца 2 монитора DELL E2216H - 21.5" 1920x1080 Пикс 16:9. Свой у меня остался ASUS VH208 20" 1600x900 (16:9). Ну и захотелось мне в давно желанные игры на 3 мониторах сыграть...
"Правый" DELL подключен через Display Port, "левый" к VGA->HDMI с помощью ресивера, центральный через провод DVI-D, все к одной 770.
Вот и конец предыстории.

Описание проблемы:
Но беда подкралась неожиданно. По туториалам с сети всё было так просто и лучезарно: открываете панель управления нвидиа, ставите nvidia surround в галочку и вуа-ля (1), игры поддерживают разрешение виртуального стола. Все бы здорово, но у меня это не так....
Тестируется на TESV: Skyrim.
До старта вакханалии с сурраунд игра дает выбрать наивысшее разрешение - 1920*1080. Настройки на высоких. Ок. (2)
Теперь приступаем. Настраиваю Nvidia Surround - 4800*900 меня устраивает. 60Гц тоже норм. Применить (вот на этом этапе всё тоже должно было быть волшебненько), но нет. В настройках попросту отсутствует мое резрешение, да и какое-бы то ни было другое (3). Наш подопытный Skyrim теперь решает запускаться исключительно в окне, а после пары перезагрузок и убирания галочек и вовсе показывает пустое поле разрешений для широкоформата.
Грусть еще и в том, что при старте игры та запускается на "левом" DELL'e, явно не подобая ожидаемому разрешению. Часть изображения проваливается куда-то вниз, меню вообще можно пролистать только прокручиванием, да и дальше дело никуда не идет.
Я даже пытался выдать принудительное разрешение через .ini самому скайриму, но при запуске слышал лишь звуки.. А на открытых программах TES отображался тоненькой палочкой...(4)

Из прочего:
В Регулировке размера и положения Рабочего Стола доступно только "Не выполнять масштабирование". При попытке сменить масштаб или выставить галочку "Замещение режима масштабирования для игр и программ Панель управления неприветливо моргает и сбрасывает все настройки на те, что на скрине (10)

О программах:
ОС Windows 10
DirectX 12
Версия драйвера nvidia 382.05

Все скрины на гуглдиске (дабы не нагружать форум)
________________________________________
Может я что-то делаю не так... Может дико косячу. .Помогите с проблемой, сам справиться не могу..

leom403
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2017 11:51
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением 3 мониторов

Сообщение leom403 » 15.05.2017 23:50

Перелистал кучу форумов и топиков - у всех все волшебно. Не верится, что я настолько рукожоп...

i8085
Модератор
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением 3 мониторов

Сообщение i8085 » 16.05.2017 18:21

leom403 писал(а):...Ну и захотелось мне в давно желанные игры на 3 мониторах сыграть...
У вас мониторы с разным разрешением экрана. Для построения "стен" Nvidia рекомендует использовать одинаковые мониторы.
Оставьте только два одинаковых Dell, тем более, что производительности вашей Nvidia GeForce GTX770 2Gb всё равно не хватит, чтобы комфортно поиграть хоть во что-нибудь на трёх мониторах.

Ответить