С моей GTX 1070 что-то не так?

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 04.01.2017 19:51

Приветствую всех! Уже продолжительное время я наблюдаю за своей новой GTX 1070 JetStream и подозреваю, что все-таки что-то работает не так, как должно. Во всех современных играх я наблюдаю неполную загрузку графического и центрального ядра, однако, при этом фпс умудряется проседать порой до 40 кадров в секунду. Такого я уж точно не ожидал, когда покупал видеокарту для работы в паре с Core i7 3770K. Да, я понимаю, что 3770K – это уже не последний «писк», но все же по многим тестам на YouTube и на просторах интернета, что я изучил, я не увидел его однозначного проигрыша «большим братьям», типа 6700K. По крайней мере, не настолько, насколько я это наблюдаю у себя. В режиме буста процессор работает на частоте 3.9 МГц, разгон до 4.2 МГц общую картину не изменил ни капли, да и рассчитывать на это причин не было, так как самая большая нагрузка, что я помню, составила 78%. В основном же процессор работает в половину своих сил – на 50-60%, а то и на все 25%.

Переходим непосредственно к проблеме. Я предпочитаю шутеры от первого лица. Для меня в приоритете высокий фпс. Раньше с моей GTX 770 я мог добиться в значительной мере большей частоты кадров понижением настроек в игре. В новых же играх такое не работает. Взгляните, пожалуйста, на скриншоты ниже.

Battlefield 1
Ultra settings: http://imgur.com/aAcb7FZ
Low settings: http://imgur.com/KotZQQS
Разница между Ultra и Low настройками графики 10 кадров.

Rainbow Six: Siege
Ultra settings: http://imgur.com/xEQp9ao
Low settings: http://imgur.com/DglSFBr
Разница между Ultra и Low настройками графики 8 кадров.

Survarium
Ultra settings: http://imgur.com/vHBIoAa
Low settings: http://imgur.com/1mTrtmQ
Разница между Ultra и Low настройками графики 3 кадра.

Need For Speed 2015
Ultra settings: http://imgur.com/Moi5EfU
Low settings: http://imgur.com/WhPxqfq
Разница между Ultra и Low настройками графики 23 кадра, но GPU и CPU в обоих случаях нагружены лишь на 60%.

Интересное обстоятельство. В играх постарше эффект от смены настроек более адекватный. Например:

Far Cry 3
Ultra settings: http://imgur.com/386eHlH
Low settings: http://imgur.com/At7nh0p
Разница между Ultra и Low настройками графики 56 кадров, но ни GPU, ни CPU вновь не нагружены в полной мере.

На данный у меня два вопроса:
1) Почему я имею сравнительно низкий фпс при условии, что ЦП и ГП не нагружены полностью? Так сказать, никто никого «не держит» за хвост, не давая раскрыться потенциалу.
2) Отчего в современных играх такой незначительный прирост в производительности в диаметрально противоположных по качеству настройках графики? Если в среднем разница составляет 10 кадров, то зачем вообще нужны эти пресеты, типа «низкие», «средние», «высокие» и «ультра»?


Я очень нуждаюсь в подсказке со стороны специалистов и опытных пользователей. Я действительно не могу увязать все эти данные воедино.
Большое спасибо за будущие ответы!

Мой ПК:
Материнская плата: P8Z77-V
ЦП: Intel Core i7 3770K
ГП: GTX 1070 JetStream 8Gb
ОЗУ: 4 Gb (1333 Mhz) and 4 Gb (1600 Mhz)
ОС: Windows 8.1
Монитор: AOC G2460 144 Гц
Все драйверы обновлены до последних версий

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 04.01.2017 22:07

1) Почему я имею сравнительно низкий фпс при условии, что ЦП и ГП не нагружены полностью? Так сказать, никто никого «не держит» за хвост, не давая раскрыться потенциалу.
Потому, что есть ещё шины, которые эти данные гоняют. Кроме того, "загрузка GPU" - параметр своеобразный и не отражает полного задействования чипа. Упрощённо, если в GPU блоки сложения заняты расчётами полностью, а умножения - совсем не заняты, то и загрудка GPU будет показана как 50%, хотя больше сложением он заниматься уже не сможет и его производительность по определённому типу нагрузки достигла пика.
2) Отчего в современных играх такой незначительный прирост в производительности в диаметрально противоположных по качеству настройках графики? Если в среднем разница составляет 10 кадров, то зачем вообще нужны эти пресеты, типа «низкие», «средние», «высокие» и «ультра»?
Так вы сами на свои скриншоты посмотрите. Они мало чем отличаются. Игры по большей части портированные с консолей, где качество графики ниже. Поэтому немного улучшив картинку эти же игры пускают в продажу на PC. Но настройки качества часто почти не отличаются, либо отличаются деталями типа динамического света, отражений, сглаживания теней.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 04.01.2017 22:34

GothMan писал(а):
1) Почему я имею сравнительно низкий фпс при условии, что ЦП и ГП не нагружены полностью? Так сказать, никто никого «не держит» за хвост, не давая раскрыться потенциалу.
Потому, что есть ещё шины, которые эти данные гоняют. Кроме того, "загрузка GPU" - параметр своеобразный и не отражает полного задействования чипа. Упрощённо, если в GPU блоки сложения заняты расчётами полностью, а умножения - совсем не заняты, то и загрудка GPU будет показана как 50%, хотя больше сложением он заниматься уже не сможет и его производительность по определённому типу нагрузки достигла пика.
2) Отчего в современных играх такой незначительный прирост в производительности в диаметрально противоположных по качеству настройках графики? Если в среднем разница составляет 10 кадров, то зачем вообще нужны эти пресеты, типа «низкие», «средние», «высокие» и «ультра»?
Так вы сами на свои скриншоты посмотрите. Они мало чем отличаются. Игры по большей части портированные с консолей, где качество графики ниже. Поэтому немного улучшив картинку эти же игры пускают в продажу на PC. Но настройки качества часто почти не отличаются, либо отличаются деталями типа динамического света, отражений, сглаживания теней.
Благодарю за ответ! А нельзя ли поподробнее про шину? Это слабое место в моем понимании взаимодействия оборудования. Хотите сказать, что моя "матушка" сдает позиции? Как бы ее проверить?

PS
В своем примере я привел скриншоты из Survarium - игры для ПК исключительно. Но ситуация там схожая. Как быть с этим фактом, ведь это нельзя списать на ленивый порт с консолей?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 05.01.2017 19:48

В своем примере я привел скриншоты из Survarium - игры для ПК исключительно. Но ситуация там схожая. Как быть с этим фактом, ведь это нельзя списать на ленивый порт с консолей?
ну вы же сами видите, что скриншоты почти одинаковые. Я же говорю, что настройки качества графики часто включют эффекты света и отражений, которые очень ресурсоёмкие. А если нет отражений - то нет и разницы в производительности. Если хотите оценить производительность системы - воспользуйтесь самыми обычными тестами 3dmark, там всё очень легко сравнивается. Заодно и посмотрите, не слабая ли у вас производительность.
О шине я говорю как об одном из ограничений. Проверяется опять-таки тестирование пропускной способности памяти, реальным режимом работы видеокарты (вдруг она на PCI-e x2 или на 8 линиях сидит?). Есть ещё несовершенства драйверов, и факт того, что загрузку GPU нельзя оценивать просто в процентах.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 07.01.2017 1:31

GothMan писал(а):
В своем примере я привел скриншоты из Survarium - игры для ПК исключительно. Но ситуация там схожая. Как быть с этим фактом, ведь это нельзя списать на ленивый порт с консолей?
ну вы же сами видите, что скриншоты почти одинаковые. Я же говорю, что настройки качества графики часто включют эффекты света и отражений, которые очень ресурсоёмкие. А если нет отражений - то нет и разницы в производительности. Если хотите оценить производительность системы - воспользуйтесь самыми обычными тестами 3dmark, там всё очень легко сравнивается. Заодно и посмотрите, не слабая ли у вас производительность.
О шине я говорю как об одном из ограничений. Проверяется опять-таки тестирование пропускной способности памяти, реальным режимом работы видеокарты (вдруг она на PCI-e x2 или на 8 линиях сидит?). Есть ещё несовершенства драйверов, и факт того, что загрузку GPU нельзя оценивать просто в процентах.
Я понял ход ваших мыслей, и я с ними согласен. Но логика напрочь умирает, когда на минимальных настройках графики в Battlefield 1 видеокарта выдает чуть больше 60 кадров. GTX 1070 + минимальные настройки = 60 кадров! А на ультрах она выдает вообще меньше 50 порой. Где тут логика? У меня старенькая 770-я на минимуме графических настроек меньше 80 кадров не выдавала, ей стыдно было просто. Я специально сегодня уселся за BF1, специально нашел на ютуб видео из BF1, где задействованы именно моя видеокарта и процессор. Так вот в тех видео на ультра-настройках игра выдает 100+, изредка просадки до 75+. А у меня выше 100 ни разу не поднялся ФПС. Понимаете? Я ничего не понимаю, кроме того, что проблема все же на моей стороне, и я был бы вам крайне благодарен, если бы вы высказали еще какие-нибудь предположения, касательно моей темы. На англоязычном форуме Nvidia мою тему даже не публикуют, я не знаю почему. Вся надежда на вас. Я не верю, что 30к рублей могут на минималках выдавать 60 кадров, хоть пристрелите меня. И да, вот видео, крохотное. Специально снял. Мониторинг видно неважно, но разобрать можно. Спасибо большое!
https://www.youtube.com/watch?v=4TXhE-n ... e=youtu.be

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 07.01.2017 12:34

Еще вопрос о накопителе, с которого запускается игра. Частоты памяти - чем выше, тем, обычно, быстрее, разрешение в игре, фоновые приложения - всё это будет влиять на пролизводительность.
Давайте всё-же тестировать в 3dmark и смотреть на набранные очки.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 07.01.2017 13:47

GothMan писал(а):Еще вопрос о накопителе, с которого запускается игра. Частоты памяти - чем выше, тем, обычно, быстрее, разрешение в игре, фоновые приложения - всё это будет влиять на пролизводительность.
Давайте всё-же тестировать в 3dmark и смотреть на набранные очки.
Накопитель HDD на 1 Тб, но насколько мне известно, медленный накопитель может стать причиной фризов и подлагивания, но не низкого ФПС. Частота памяти (моя 4Гбх2 DDR3 1333 MHz) влияет на ФПС в играх по результатам многих тестов в интернете совершенно незначительно, всего в паре кадров разница, а здесь явно не хватает большего. В фоне работает либо Origin, либо Steam, либо другая платформа, без которой в нынешнее время запуск лицензионных игр невозможен. Прочие же фоновые приложения я всегда отключаю. Разрешение 1080р при частоте 144 Гц.

Вот результаты 3DMarks, программа лицензионная.
GTX 1070 + 3770K (3.9 Mhz): http://www.3dmark.com/fs/11340775
GTX 1070 + 3770K (4.2 Mhz): http://www.3dmark.com/fs/11340801

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 08.01.2017 17:22

медленный накопитель может стать причиной фризов и подлагивания, но не низкого ФПС
А как же подкачка?
Прочие же фоновые приложения я всегда отключаю.
Ну, это вы выключаете, а что ещё система крутит?
Вот результаты 3DMarks, программа лицензионная.
Как по мне - отличные результаты.
Вот http://www.3dmark.com/search#/?mode=bas ... GTX%201070 , http://www.3dmark.com/search#/?mode=bas ... GTX%201070 , но здесь большинство в SLI режиме, и у вас очень высокие результаты.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 10.01.2017 20:45

Благодарю за ответы! После дополнительного тестирования в некоторых других играх, например Battlefront 2015, я убедился в том, что проблема все же в плохой оптимизации самих игр или драйверах. В Battlefront 2015 карта стабильно нагружена и выдает 120-130 кадров. А это, напомню, игра прошлого года. На всякий случай заказал еще две планки оперативной памяти по 4 Гб, чтобы нарастить до 16 Гб. Если это чем-то поможет, я отпишусь. Еще раз большое спасибо за ответы!

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 29.01.2017 12:14

Нарастил оперативу до 16 Гб. Не помогло ни капли.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 29.01.2017 19:05

Обратите внимание на синтетический тест. Он дал превосходные результаты. Проверьте ещё на чистой ОС.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 02.02.2017 18:48

Попробовал на чистой системе - никаких изменений. Видимо, все же движок и оптимизация. Подскажите, пожалуйста. В БИОСе своей p8z77 LX2 выставил режим максимальной производительности. Погонял в BF1. Температура поднялась до 78-80 градусов, а частота в свою очередь постоянно 4МГц. Как вы считаете, для камня 3770К такая температура неприемлема? Насколько стоит пробовать менять термопасту? Спасибо!

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 02.02.2017 21:16

Неприемлема - 67 градусов под кожухом. http://ark.intel.com/ru/products/65523/ ... o-3_90-GHz
Поменять термопасту вы можете, но куда эффективнее будет поменять кулер. И не забывайте о циркуляции воздуха внутри корпуса.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 03.02.2017 18:30

GothMan писал(а):Неприемлема - 67 градусов под кожухом. http://ark.intel.com/ru/products/65523/ ... o-3_90-GHz
Поменять термопасту вы можете, но куда эффективнее будет поменять кулер. И не забывайте о циркуляции воздуха внутри корпуса.
Ну это же температура на крышке 67.4°C. А я то замеряю на ядре. У меня сновья процессор в нагрузке меньше, чем на 70+ градусах не работал. Вот уже 4 года и ни разу не было троттлинга. Видимо, мы о разном говорим?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 03.02.2017 19:30

Да, о разном. Производитель указывает только температуру на крышке. У меня такой же AMD был, жутко горячий, на 20 градусов выше нормы.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 03.02.2017 19:42

GothMan писал(а):Да, о разном. Производитель указывает только температуру на крышке. У меня такой же AMD был, жутко горячий, на 20 градусов выше нормы.
И долго он так проработал, можно ли спросить?) Я просто думал себе радиатор побольше поставить. Но уж коли он с MX4 термопастой свежей греется так, то тут не воздухом надо охлаждать, а водянку прикупать что ли... А может, все норм, на самом деле. Ведь, насколько я понимаю, если троттлинга нет, то температура на крышке по идее в пределах нормы. Увы, ведь ее никак не замерить?

ROBERT1
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2016 17:33
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение ROBERT1 » 03.02.2017 23:30

Здравствуйте! По поводу охлаждения: Пару лет назад обновлял комп и купил АМД-шный проц ( ИНТЕЛ с такими же параметрами намного дороже)и соответствующую материнку от ASUS и зная, что АМД-шки греются, взял радиаторное охлаждение с огромным радиатором и кучей кулеров, так не смотря на это у меня комп грелся катастрофически и при новых играх на максимальных настройках комп вырубался от нагрева, а потом долго не включался, пока не остынет. Оказывается на материнке стоит ограничение 65 градусов. В общем надоело это мне и я купил водяное охлаждение одно из самых дешевых (в 3 раза дешевле крутого радиаторного). Так температура при самых максимальных настройках в играх не поднималась выше 45 градусов, единственный минус-очень шумный кулер, так я его заменил на бесшумный, но менее мощный и температура стала подниматься максимум до 55 градусов и то только из за 980-й видюхи, а при обычной работе компа температура не более 29 гр. а видюхи 34 гр. Так что думаю, что самое дешевое водяное охлаждения намного лучше самого дорогого радиаторного и места в корпусе почти не занимает. Пользуюсь по сей день и никаких вылетов компа.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 03.02.2017 23:54

ROBERT1 писал(а):Здравствуйте! По поводу охлаждения: Пару лет назад обновлял комп и купил АМД-шный проц ( ИНТЕЛ с такими же параметрами намного дороже)и соответствующую материнку от ASUS и зная, что АМД-шки греются, взял радиаторное охлаждение с огромным радиатором и кучей кулеров, так не смотря на это у меня комп грелся катастрофически и при новых играх на максимальных настройках комп вырубался от нагрева, а потом долго не включался, пока не остынет. Оказывается на материнке стоит ограничение 65 градусов. В общем надоело это мне и я купил водяное охлаждение одно из самых дешевых (в 3 раза дешевле крутого радиаторного). Так температура при самых максимальных настройках в играх не поднималась выше 45 градусов, единственный минус-очень шумный кулер, так я его заменил на бесшумный, но менее мощный и температура стала подниматься максимум до 55 градусов и то только из за 980-й видюхи, а при обычной работе компа температура не более 29 гр. а видюхи 34 гр. Так что думаю, что самое дешевое водяное охлаждения намного лучше самого дорогого радиаторного и места в корпусе почти не занимает. Пользуюсь по сей день и никаких вылетов компа.
А какое водяное охлаждение можете мне посоветовать? Чтобы разумное сочетание цены и качества.

ROBERT1
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2016 17:33
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение ROBERT1 » 04.02.2017 2:27

Коробку я выкинул, пришлось смотреть внутри компа, но там оказалось, что названия и маркировки на нём нет, но нашёл по кулеру- Deepcool GamerStorm Maelstrom 120.https://3dnews.ru/900847

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 04.02.2017 11:53

ROBERT1 писал(а):Коробку я выкинул, пришлось смотреть внутри компа, но там оказалось, что названия и маркировки на нём нет, но нашёл по кулеру- Deepcool GamerStorm Maelstrom 120.https://3dnews.ru/900847
Спасибо, дружище!

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 18.02.2017 18:16

Ап, уважаемые форумчане! Купил себе Deepcool GamerStorm Maelstrom 120. При установке использовал термопасту MX4. Удалось разогнать свой 3770K до 4.5 при напряжении 1.285 V. Гонял в стресс-тесте. И вот что меня смутило. Взгляните на скриншот.

Изображение

На некоторых ядрах, насколько я понял, температура значительно выше. За 80 градусов не перевалило в течение 20 минут, но все же я задумался о том, что может ли быть причиной таких разнящихся показателей плохо нанесенная термопаста? Просто снова ее наносить сразу не получится - во-первых. она не моя, во вторых, ее практически не осталось. Вот и не знаю, отражает ли RealTemp картину этого? Слой был равномерный, немного "притер", когда устанавливал помпу. Спасибо большое!

КСТ
Разгон после обновления БИОСа матери все же помог увеличить ФПС до требуемых.

ROBERT1
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2016 17:33
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение ROBERT1 » 19.02.2017 15:26

Температура как-то высоковата. Я уже не помню какую пасту использовал, но вроде бы ту, которая была нанесена. Сегодня я тестировал свой компьютер прогой AIDA64,правда без жёстких дисков, так температура процессора не поднялась выше 62гр, а ядер до 51гр в течении 30 мин. А в BF1 какая температура на максимальных настройках?
А как Вы установили радиатор с кулером?

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 19.02.2017 18:29

ROBERT1 писал(а):Температура как-то высоковата. Я уже не помню какую пасту использовал, но вроде бы ту, которая была нанесена. Сегодня я тестировал свой компьютер прогой AIDA64,правда без жёстких дисков, так температура процессора не поднялась выше 62гр, а ядер до 51гр в течении 30 мин. А в BF1 какая температура на максимальных настройках?
А как Вы установили радиатор с кулером?
В БФ1 температура такая же. Как я установил кулер?... Ну как в инструкции описано было) На заднюю сторону повесил радиатор.

ROBERT1
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2016 17:33
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение ROBERT1 » 20.02.2017 2:10

Я хотел узнать-кулер с радиатором внутри корпуса или снаружи? Просто я устанавливал снаружи, чуть ниже уровня помпы с процессором и трубки вниз, а не в бок, т.е. не так как в инструкции. У меня получается, что воздух кулер берёт снизу (снаружи) и выдувает опять же за пределы корпуса. Может из за этого такие низкие показания температуры. Сам процессор на 15-17 градусов выше температуры самих ядер, но они строго одинаковой температуры. Но самое интересное, что при тестировании вместе с жёсткими дисками температура процессора и памяти начинает стремительно расти-за 15 мин до 70 гр., и то же самое происходит если тестировать одни только диски. В общем я переустановлю радиатор с кулером во внутрь корпуса и напишу, что получится с температурой.

Filman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.10.2009 0:42
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Filman » 20.02.2017 9:33

Присоединяюсь к вопросу о самопроизвольном снижении активности GPU.
Проверяли на 1060 6Гб, 1070.
Проблема в игре WoW в городах и рейдах, при мониторинге GPU с 90% может упасть до 35% при этом любые настройки от ультимативно высоких или низких не влияют на показатель ФПС который колеблется в среднем от 25 до 45 в этих зонах, в месте с снижением GPU также понижается потребление питания, то есть говорить о том что график использования GPU отражает не всю информацию о том что он ещё обсчитывает неверно, иначе бы эти значение были бы разными, верно?
Нагрузка на ЦП (i5 2500К (3.4) и I57600 (4.1) при этом остаются неизменными, точнее отклонения крайне малы, в "сложных" и "простых" местах в игре)
перегрева нет, Win 10 64 все обновлено, клиент игры чистый без модификаций, установлен на SSD, объем оперативной памяти 16 гб.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 20.02.2017 21:00

Запустите HWMonitor. Запустите игру, дождитесь тормоза, после чего сделайте скриншоты утилиты и опубликуйте здесь.

ROBERT1
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2016 17:33
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение ROBERT1 » 20.02.2017 22:37

ROBERT1 писал(а):В общем я переустановлю радиатор с кулером во внутрь корпуса и напишу, что получится с температурой.
В общем комп. стал сильно нагреваться, через 20 мин. вылет игры-перегрев жёстк. диска. Стал смотреть температуру-проц. в норме ( на пару гр. выше обычного), но помпа стала чаще гонять жидкость. А вот температура диска, операт. памяти, материнки, видюхи намного выше , корпус сильно нагрелся. В принципе всё правильно- кулер гонит через радиатор горячий воздух в корпус. Надо радиатор с кулером устанавливать снаружи, а в самом корпусе ставить ещё 1 кулер.

Filman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.10.2009 0:42
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Filman » 20.02.2017 23:26

GothMan писал(а):Запустите HWMonitor. Запустите игру, дождитесь тормоза, после чего сделайте скриншоты утилиты и опубликуйте здесь.
Новый точечный рисунок.jpg
(668.07 КБ) 0 скачиваний
И второй скрин когда вышел из зоны просадки GPU
2.jpg
(658.09 КБ) 0 скачиваний

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение GothMan » 21.02.2017 18:24

Датчик материнки показывает подозрительно высокую температуру CPU. И ещё вы скрыли секцию питания, надо развернуть.

Kororuz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2017 16:26
Контактная информация:

Re: С моей GTX 1070 что-то не так?

Сообщение Kororuz » 23.02.2017 18:45

ROBERT1 писал(а):
ROBERT1 писал(а):В общем я переустановлю радиатор с кулером во внутрь корпуса и напишу, что получится с температурой.
В общем комп. стал сильно нагреваться, через 20 мин. вылет игры-перегрев жёстк. диска. Стал смотреть температуру-проц. в норме ( на пару гр. выше обычного), но помпа стала чаще гонять жидкость. А вот температура диска, операт. памяти, материнки, видюхи намного выше , корпус сильно нагрелся. В принципе всё правильно- кулер гонит через радиатор горячий воздух в корпус. Надо радиатор с кулером устанавливать снаружи, а в самом корпусе ставить ещё 1 кулер.
Поправь меня, если я чего-то не понимаю, но кулер должен гнать воздух НА радиатор. В моем случае все установлено внутри, кулер дует на радиатор, и воздух выходит сзади. Ничего не греется излишне

Ответить