Смена подписи. Возможна ли?

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Alexcess
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2016 13:55
Контактная информация:

Смена подписи. Возможна ли?

Сообщение Alexcess » 21.03.2016 19:36

Ребят, здравствуйте. В общем такой вопрос. Сам я с Киргизии, работаю на местном телевидении, и честно говоря, решил схалтурить. Сюда полгода назад завезли новое оборудование, и на компах на которых я работаю (а их функция заключается только в воспроизведении видео круглые сутки и ничего больше) стоят видюхи "GT X 650 Ti", которые по сути и даром не нужны для этих функций. И я решил махнуть видюху со своей домашней (у меня старенькая джефорсина 9400 GT) на эту GT X 650 Ti, возможно ли поменять видюху так чтобы она в системе, а конкретней в диспетчере устройств определялась как GT X 650 Ti но по факту стоять будет старенькая 9400 GT? Можно ли изменить подпись видюхи?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Смена подписи. Возможна ли?

Сообщение GothMan » 21.03.2016 19:49

Ну, подменить идентификатор можно, для этого придётся редактировать BIOS видеокарты и заливать с новым DeviceID, вот только потом может не устанавливаться драйвер, придётся помучитья, чтобы поставить. Кроме того, на 64-битной винде нужны подписи, так что левый драйвер подсунуть будет трудно. Ну и, конечно, кодга крышку откроют, уже всё будет понятно.
Да, 9400 слабовато с декодированием h264, так что если процессор слабый или будет чем-то ещё нагружен, то будут проблемы.

Alexcess
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2016 13:55
Контактная информация:

Re: Смена подписи. Возможна ли?

Сообщение Alexcess » 22.03.2016 6:20

Процессор там хороший, полноценный 8-ми ядерник с 32 ГБ оперативки на борту. GothMan спасибо за ответ. А какими прогами можно это сделать? Можно немного в краце но подробнее? )

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Смена подписи. Возможна ли?

Сообщение GothMan » 22.03.2016 20:53

http://nvworld.ru/files/old/docs/bios_upgrade.html
Кое-что уже поменялось, но суть та же. Получить БИОС можно с помощью GPU-Z.

Ответить