Проблемы с тирингом

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 08.11.2013 16:15

Здравствуйте.
При просмотре флеш-роликов, в частности на youtube (и других) есть крайне неприятный эффект тиринга (tearing) (разрыв кадров и немного квадратиков рядом). Это проявляется в динамичных сценах и резких движениях объектов.
Вот, например, этот тест: http://www.amarasoftware.com/flash-anim ... arcode.htm
Просто ужасно, что творится.
Видеокарта GTX680, ОС - Windows XP SP3.
С предыдущей GTX560 такой проблемы не было и я не знал о существовании тиринга.
Пробовал решить проблему добавлением Mozilla Firefox в Панель управления Nvidia - параметр "вертикальный синхроимпульс", но это не решает проблему.
Предполагаю, что можно как-то решить проблему в nvidiaInspector, но не знаю как (к тому же она на английском).
Или как-то по-другому?

Помогите пожалуйста.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 08.11.2013 19:31

А монитор-то как подключен? Кроме того с 600-й серии есть новые режимы синхронизации, которые тоже могут давать такой эффект, хотя вы пробовали решать проблему. Ещё, есть ли проблема в других браузерах? И почему бы не перейти на win7/8, там возможно этой проблемы нет, поскольку поддержка XP уже практически отсутствует.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 08.11.2013 19:46

GothMan
А монитор-то как подключен?
Через DVI, естественно.
Кроме того с 600-й серии есть новые режимы синхронизации, которые тоже могут давать такой эффект
Не понял, о чем идет речь.
Ещё, есть ли проблема в других браузерах?
Да везде. Ролики во флеше во всех браузерах страдают теперь от тиринга.
И почему бы не перейти на win7/8, там возможно этой проблемы нет, поскольку поддержка XP уже практически отсутствует.
Нет, спасибо. Это исключено и не обсуждается.

P.S. Можно, конечно, поставить обратно GTX560 и все проблемы уйдут. Но тогда смысл покупки новой видеокарты?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 08.11.2013 20:52

то исключено и не обсуждается.
P.S. Можно, конечно, поставить обратно GTX560 и все проблемы уйдут. Но тогда смысл покупки новой видеокарты?
да смысла-то нет и в старой без DX11. В любом случае, речь не об этом.
Не понял, о чем идет речь.
Adaptive Sync
http://dpk.itc.ua/content/35938

Давайте так:
попробуйте то же самое в других ОС. Можно поставить вин7 (даже в виртуальный раздел - никаких последствий для ПК), или же какой-нибудь livecd с linux.
Попробуйте в нынешнюю систему вернуть 560-ю и попробовать свежий драйвер.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 08.11.2013 21:13

GothMan
Давайте так:
попробуйте то же самое в других ОС. Можно поставить вин7 (даже в виртуальный раздел - никаких последствий для ПК), или же какой-нибудь livecd с linux.
Да это не проблема. Есть даже жесткий диск для экспериментов. Ставил на него я вашу семерку. То же самое происходит.
Видеокарта аж третья (меняли в магазине три раза, т.к. думал, что бракованная). Причем вторая была другой фирмы и GTX770. А больше менять не буду, ибо GTX680 третья по счету исправная, как и те две предыдущие. Да и не в этом дело. На материнке последняя версия БИОСа стоит, кстати (GA-Z77-UD5H v.F14).
Попробуйте в нынешнюю систему вернуть 560-ю и попробовать свежий драйвер.
Эта хоть со старыми, хоть с новыми никаких проблем не дает. Тоже уже пройденный этап.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 08.11.2013 22:33

а Adaptive V-Sync меняли? Хотя, 680-я ж работает нормально. Загадки просто.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 09.11.2013 7:52

GothMan
а Adaptive V-Sync меняли?
А что это и где? Я с аглицким на "ВЫ". Сделайте картинку, пожалуйста.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 09.11.2013 11:48

У меня 460-я, мне негде сделать картинку, но Гугл подскажет. Я сейчас с телефона, не очень удобно гуглить.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 09.11.2013 15:34

GothMan
Если вы про эти пункты, то там все по-нашему написано.
Изображение
Я их все перебирал. И адаптивный и все остальные. Нажимал кнопку "применить" и перезапускал компьютер.
Толку никакого - полосы и квадратики остаются.
Загружал компьютер с liveCD Ubuntu и Sinclair OS - там та же беда.
Ну отчего этот тиринг бывает? Как с ним бороться.
И видеокарту обратно не сдать, уже три штуки поменяли. Мне уже самому неудобно к ним обращаться.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 09.11.2013 18:55

Тиринг - это срыв синхронизации кадра. А если с режимами синхронизации дисплея помутить? Это в разделе пользовательского разрешения.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 09.11.2013 20:04

GothMan писал(а):Тиринг - это срыв синхронизации кадра. А если с режимами синхронизации дисплея помутить? Это в разделе пользовательского разрешения.
Там один вариант - 60 Гц. Другого на моем мониторе не предусмотрено.
Кстати, в Pot Player проблему решил путем установки автовыбора типа рендеринга (мне подсказали на форуме).
Теперь у меня при просмотре фильмов нет тиринга при динамических сценах. Этот вопрос решился и я рад хоть этому.
В настройках игр я всегда ставил вертикальную синхронизацию поэтому не знаю были ли такие проблемы раньше на других видеокартах. И с новой GTX680, соответственно, нет проблем.
Давайте дальше думать, как можно решить проблему с флешем. Есть ли здесь люди, которые умеют редактировать драйвера?

P.S. Кстати, установка омега-драйверов тоже не помогла :(

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 09.11.2013 22:36

драйверы редактировать не выйдет, ибо они подписаны. Правда, на вашей XP это можно игнорировать. В любом случае, декомпилировать и исправить не выйдет.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 10.11.2013 10:04

GothMan писал(а):драйверы редактировать не выйдет, ибо они подписаны. Правда, на вашей XP это можно игнорировать. В любом случае, декомпилировать и исправить не выйдет.
Тут у меня есть одно наблюдение.
Поставил старую GTX560. Померял частоту в покое GPU-Z и nvidiaInspector.
Частота GPU в покое составила - 830 Мгц.
Поставил обратно GTX680. Аналогично, померял частоту в покое GPU-Z и nvidiaInspector.
Частота GPU в покое составила - 1058 Мгц.
Запустил просмотр ролика с вертолетом на youtube (http://www.youtube.com/watch?v=H-6g_ciK8fA), но одновременно следил за графиком от nvidiaInspector.
Покуда частота держалась на 1058 Мгц все было хорошо лопасти вертолета мелькают, флаг на корабле развевается. Никакх проблем.
Но тут частота сбрасывается до режима 2D - 324 Мгц и пошла свистопляска - полоски тиринга, иногда немного квадратиков возле них.
Вот какого черта драйвера решили, что пора убавить частоту?
Может в этом и есть проблема, а?
Может, как-то можно заставить не занижать частоту НА КОНКРЕТНОМ приложении?
Что скажете, знатоки?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 10.11.2013 11:52

Смена частоты ведет к смене производительности, и при определенной производительности и наступает срыв кадра. Все же попробуйте создать пользовательское разрешение и там поиграть с синхронизациями

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 10.11.2013 13:42

GothMan писал(а):Смена частоты ведет к смене производительности, и при определенной производительности и наступает срыв кадра.
А если попроще объяснить? Мне не понятно.
GothMan писал(а):Все же попробуйте создать пользовательское разрешение и там поиграть с синхронизациями
Да не шибко там поиграешься. gtf, dmt, cvt - никакого эффекта не дает.
Значение ручных настроек вообще не понятны. Для меня это темный лес.
Как я уже говорил, перебор ОС: Win ХР /Win7 / Ubuntu - тоже не дает эффекта.
Видимо, настройки "управление параметрами 3D" и неактуальны, поскольку это НЕ 3D ни разу.
Фильмы, флеш ролики и флеш анимация это точно не 3D, а 2D. Это ясно даже мне, с моим гуманитарным образованием.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 10.11.2013 17:33

Фильмы, флеш ролики и флеш анимация это точно не 3D, а 2D. Это ясно даже мне, с моим гуманитарным образованием.
Flash использует gpgpu расчёты, которые выполняются теми же методами, что и 3D графика. Так что да, вывод видео для видеокарты - это 3D.
Однако ускорение можно выключить в настройках флеша.Фильмы, кодированные в h.264 (а это почти весь youtube) и весь blu-ray, тоже используют видеоускорение для декодирования.
А если попроще объяснить? Мне не понятно.
Тактовая частота ядра процессора напрямую влияет на его производительность. Чем выше производительность, тем быстрее готовится кадр, тем быстрее он выводится, тем выше вероятность вывода одновременно нескольких кадров и появления полосы их срыва - того самого тиринга.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 10.11.2013 18:31

GothMan писал(а):Однако ускорение можно выключить в настройках флеша.
Тоже пройденный этап. Даже еще хуже стало. Флеш стал из диких квадратов, как фильмы в 90-е годы. А разрывы кадров никуда при этом не делись.
GothMan писал(а):Тактовая частота ядра процессора напрямую влияет на его производительность. Чем выше производительность, тем быстрее готовится кадр, тем быстрее он выводится, тем выше вероятность вывода одновременно нескольких кадров и появления полосы их срыва - того самого тиринга.
Ага, теперь понятно. Вот скачал я Afterburner (тем более видеокарта от MSI) только можно ли зафиксировать частоту в 2D режиме?
Кроме того, мне не понятно как использовать Afterburner. Сложно для меня, помогите пожалуйста.
Или как-то еще можно форсировать режим 2D?

P.S. Шить видео-БИОС не буду (не приходилось и рисковать не хочу).

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 10.11.2013 22:42

Ну, шить — это уже слишком. На этом сайте есть описание программы. Если есть конкретные вопросы по ней — задавайте. А вот принудительно оставить карту в 2д режиме не выйдет. Да и не дело это, в общем-то, частотами из-за этого крутить. Но пока иного выхода не видно.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 11.11.2013 7:43

GothMan писал(а):Ну, шить — это уже слишком. На этом сайте есть описание программы. Если есть конкретные вопросы по ней — задавайте. А вот принудительно оставить карту в 2д режиме не выйдет. Да и не дело это, в общем-то, частотами из-за этого крутить. Но пока иного выхода не видно.
На самом деле нужно зафиксировать штатную (3D), а не сниженную (2D) частоту.
Запускаем nvidiaInspector (у него нагляднее графики) и одновременно запускаем какой-либо флеш-ролик (не обязательно с youtube). Частота показывается на графике 1058 Мгц и на флеш-ролике на удивление все в порядке. Но через минуту частота (ПОЧЕМУ?!) падает до 324 Мгц и начинается свистопляска с тирингом.
Я считаю, что "нечто" должно следить и "пинать" видеодрайвер, чтобы частота не снижалась покуда воспроизводится флеш-ролик.
Возможно, что и не нужно все 1058 Мгц, но уж точно не 324 Мгц, к примеру, как на моей старой - 830 Мгц.
И что же это "нечто" и как его получить?
По Afterburner описание на английском. Что делать с настройками и этими движками-ползунками я не понимаю. Этак можно спалить видеокарту. Поэтому и прошу у вас помощи.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение GothMan » 11.11.2013 8:15

Это не драйвер переводит карту В другой режим, она сама решает как ей работать при разной нагрузке. А спалить карту не выйдет, как не пытайтесь.
Какой программой управлять картой — без разницы, но по afterburner есть отличное описание, которое вы сами могли бы найти в три клика.nvworld.ru/articles/msiafterburner/

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 11.11.2013 9:12

GothMan
Инструкция не дает ответов на мои вопросы. Чем больше я ее читаю, тем больше сомнений и непонимания
Все написано заумно и для людей, разбирающихся в компьютерной терминологии.
Изображение
На скриншоте, на графике справа (1-2-3 ) частота скачет туда-сюда, как ей вздумается.
Если я повышу частоту (помечено на скриншоте "знаком вопроса"), и в этот момент будет значение 1058 плюс то значение, на которое я увеличил частоту GPU, то видеокарте придет трындец однозначно (ИМХО).
Таким образом, стоит задача: ЗАФИКСИРОВАТЬ частоту, например, на своих "родных" 1058 Мгц, чтобы она не скакала "как ей вздумается".
Хотя бы на полчаса. А там посмотрим.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение togrul » 11.11.2013 10:00

hk911
Частота должна скакать в зависимости от нагрузки на видеокарту.
Таким образом, стоит задача: ЗАФИКСИРОВАТЬ частоту, например, на своих "родных" 1058 Мгц, чтобы она не скакала "как ей вздумается".
Тогда у вас карта постоянно (даже при отсутствии нагрузки) будет работать на высокой частоте и не будет сваливаться в 2Д режим (что тоже не есть гуд).
А вот мне интересно - такие скачки частот наблюдаются только при просмотре роликов? Если например запустить какой-нибудь 3Д тест или игрушку современную и мониторить частоты - тоже пригает в разные стороны? Или нет?

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 11.11.2013 10:10

togrul писал(а):Частота должна скакать в зависимости от нагрузки на видеокарту.
Ну да, разумеется. Только вот криворукие драйверописатели решили, что при просмотре флеш-роликов повышенная частота не нужна совсем, а хватит минимальной - 324 Мгц. Может и не обязательно "на всю катушку" разгонять - 1058 Мгц, но на 800 Мгц, наверное, точно надо.
Вот предыдущая видеокарта, у той нет проблем при просмотре флеша ни в одной ОС (включая Live CD Ubuntu).

Что касается прыжков частоты во время работы настоящих 3D приложений, то здесь все в порядке.
Furmark - частота 1136 Мгц (режим форсажа?).
Изображение
В игре Metro: Last light - то же самое.

Так что в 3D приложениях прыжков нет. А вот почему нападает лень, когда воспроизводится флеш?
Чем "стегать" видеокарту, чтобы она "поняла", что флеш нуждается в больших частотах видеопроцессора?

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение togrul » 11.11.2013 10:47

hk911
проблема в том, что видеодрайвер сам определяет какое приложение является 3Д и требует повышенных частот, а какое - 2Д. Поэтому даже создав 3Д профиль в MSI Afterburner с фиксированной частотой (скажем 800-900Мгц) вы себя не обезопасите от срыва кадра. Потому что если видеодрайвер в какой-то момент решит вдруг, что вашему ролику 3Д частота не нужна и свалит ее в режим 2Д - вы опять столкнетесь с прыгающими частотами. Тут вариант только 1 - сделать так, чтоб и в режиме 3Д и в режиме 2Д частота карты всегда оставалась одинаковой. Это может помочь в вашем случае, но карта при этом все время будет работать на одинаковых частотах (не выше и ни ниже тех, которые вы ей сами определите). То есть даже при отсутствии нагрузки она не будет снижать свои частоты до минимума, а будет пахать на тех цифрах, которые вы ей зададите.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 11.11.2013 10:55

togrul писал(а):hk911
проблема в том, что видеодрайвер сам определяет какое приложение является 3Д и требует повышенных частот, а какое - 2Д. Поэтому даже создав 3Д профиль в MSI Afterburner с фиксированной частотой (скажем 800-900Мгц) вы себя не обезопасите от срыва кадра. Потому что если видеодрайвер в какой-то момент решит вдруг, что вашему ролику 3Д частота не нужна и свалит ее в режим 2Д - вы опять столкнетесь с прыгающими частотами. Тут вариант только 1 - сделать так, чтоб и в режиме 3Д и в режиме 2Д частота карты всегда оставалась одинаковой. Это может помочь в вашем случае, но карта при этом все время будет работать на одинаковых частотах (не выше и ни ниже тех, которые вы ей сами определите). В принципе если вы в игрушки не играете это не критично.
Так, значит, что все усилия по фиксации частоты пропадут даром? Нет смысла и начинать?
Видеокарта взята для всего, и для игр тоже.
Тогда как заставить видеокарту нормально работать с флешем?

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение togrul » 11.11.2013 12:08

hk911
Ну можно поиграть с драйверами (если мы все тут точно уверены, что проблема связана именно с драйверами), попробовать поставить предыдущии версии. Насчет того, что
Видеокарта взята для всего, и для игр тоже.
- много игр вы собираетесь играть на win xp? :) Какие-то старые под хр пойдут, но большинство современных даже не запустятся скорее всего. Эта ось офф не поддерживается разрабами. А почему у вас такое категоричное отношение к win 7 например? Это связано с личным неудачным опытом использования (или отзывами пользователей) или у вас на компьютере есть какой-то софт, который работает только под управлением win xp?

P/S профиль если не трудно заполните нормально, впишите туда кроме видеокарты все остальное - процессор, количество оперативы, материнку, блок питания (мощность и кто производитель).

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 11.11.2013 13:16

togrul писал(а):Ну можно поиграть с драйверами (если мы все тут точно уверены, что проблема связана именно с драйверами), попробовать поставить предыдущии версии.
Ставил драйвера и старые и новые и даже омега-драйвера. Это не помогает.
togrul писал(а): - много игр вы собираетесь играть на win xp? :) Какие-то старые под хр пойдут, но большинство современных даже не запустятся скорее всего.
А вот не надо так наезжать на старушку! :) Под ней все идет нормально, за исключением двух-трех игр, которые требуют 7 и 8.
Это супер-ОС! Но я не хочу, чтобы тема превратилась в так называемый "холивар", на тему Win XP vs Win 7.
togrul писал(а): А почему у вас такое категоричное отношение к win 7 например? Это связано с личным неудачным опытом использования (или отзывами пользователей) или у вас на компьютере есть какой-то софт, который работает только под управлением win xp?
Людям, кто просит поставить Win 7 и оставльной софт, еще ни одного возврата не было. Приходится подрабатывать. А образование - гуманитарное. Поэтому мне нужна была тихая, холодная и мощная видеокарта. Все это есть в GTX680, кроме... (ну вы знаете).
Звук в Win 7 наипаршивейший. Creative X-Fi Fatality + Foobar2000 + Win 7 = никакой звук. Про звук в играх тоже можно забыть.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение togrul » 11.11.2013 13:33

hk911
Ну тогда создавайте при помощи MSI afterburner 2 одинаковых профиля для 2Д и 3Д режима (скажем с частотой ядра 900Мгц) и пробуйте так проиграть ролики. Но тогда (повторюсь еще раз) у вас карта будет все время (даже когда не нужно) работать под нагрузкой. Кроме того, выставляя частоту ядра 800-900Мгц вы урезаете карту по производительности. То есть у вас в играх она тоже будет работать максимум на 900Мгц вместо 1058Мгц. Но попробовать можно.

hk911
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.11.2013 11:10
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение hk911 » 11.11.2013 17:05

togrul
Снова проверил как работает старая GTX560.
Номинальная - 830 Мгц.
Мнимальная - 51 Мгц.
При воспроизведении флеш роликов - 405 Мгц, а всяко больше, чем минимальная частота у GTX680 = 324 Мгц.
Изображение
Тот самый ролик с вертолетом просмотрен до конца. На GTX560 никаких метаний туда-сюда. Переключилась с 830 Мгц на 405 Мгц и тянет все отлично.
Я не умею создавать профили. Пожалуйста скажите как. Инструкция не понятна мне. Надеюсь, не откажете.
Спасибо заранее.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Проблемы с тирингом

Сообщение togrul » 11.11.2013 18:35

hk911
как же я вам обьясню на словах как создавать профили если инструкция вам непонятна?
Попробуйте вот эти ссылки почитать, там все разжевано и картинки есть. Надеюсь поможет:
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... eniyu.html
http://forum-ru.msi.com/index.php?topic=79036.0

Ответить