ПалитДайтона 4200 внезапно умерла.

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Kurdt

ПалитДайтона 4200 внезапно умерла.

Сообщение Kurdt » 19.01.2003 17:45

Значит так, взял пару дней назад я у друга видео (ПалитДайтона 4200, разогнал ее 300\600)
2 дня она работала норамально, сегодня я сидел играл и, сделал альт таб чето написал в блокноте и все повисло.
Думаю что за лажа, компьютер никак не хотоел оживать, и после нажатия клавиш на клаве, появля
лись только жалобные писки. Я перезагрузил комп, когда появилась заставка WinXp loading, она вся была
в полосках, причем не весь экран а только надписи. Когда появилась синенькая заставка сыграла музычка, комп опять повис,
курсор при етом окрасился наполовину в черный цвет. Перезагрузился в безопасном режиме, все ок, убрал разгон, убил риву,
убил дрова, перезагрузга все показала, теперь музыка вначеле перестала играть. Начал я биосе все по дефолту ставить, непомогло,
правда на 1x загрузилось как раз 1 раз, это уже был прогресс, думал вирусы, проверил два раза - нет.
Комп включается по хоатическому закону, то работает, то просто не грузится, сейчас вроде работает. А да пробовал 3д марк, пару тестов вроде нормально,
начил гнать карту, опять тоже, причем потом опять через пару зависонов загрузился. Подскажите в чем дело,
а то ведь карту отдавать надо :)

Timich
Старожил
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Timich » 19.01.2003 18:25

Скорее всего из-за перегрева изменились (боюсь, что необратимо) характеристики элементов микросхем...
Кстати, радиаторы на чипах памяти есть?

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 19.01.2003 23:00

Kurdt
Подскажите в чем дело,
Проблема явно аппаратная, т.е карта сдохла. Вероятно от разгона.
Ответить на вопрос, что конкретно сдохло, и можно ли карту вернуть к жизни, смогут только в специализированном сервис-центре.

Kurdt

Сообщение Kurdt » 20.01.2003 22:21

Дааа, главное в том, что эта дрянь где работает, где нет, в 3д марке виснет, а в игре на директе нет, странно.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 21.01.2003 11:21

Kurdt ну во-первых не надо гонять чужие карты, во-вторых не надо гонять карту, которя и так уже чуть ли не том свете, в-третьих дай карте полежать денёк, затем запусти без разгона и погоняй во всем подряд, если глюков не будет то забудь про все и разгон в том числе, елси будут, то отключи FW, SBA, включи 2Х, погоняй, если глюки все равно останутся, то беги в гарантию и делай глупое лицо кричи что карта рисует какие-то треугольники, только не делай вид что разбераешься, кричи типа все работало, и тут бум бам глюки, про то что ты пробовал ее запускать уже по всякому говорить не стоит.

Dimskiy
Старожил
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Dimskiy » 21.01.2003 21:38

Kurdt , Я считаю что попался бракованый экземпляр карты,и видимо она не была расчитана на разгон 300/600 .

И как сказал andser
карта сдохла :!:
скорее всего так.

androlog
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение androlog » 22.01.2003 10:19

Kurdt
Тут есть еще одна засада - гнал ли ты комп вообще по шине?
То есть, не было ли дополнительного разгона по AGP?
Если был, мои соболезнования. Пожег ты какой-то модуль памяти, а мож и чип сам.
Чинить это дело - крайне не благодарная и нудная вещь, может затануться на недели.

Что я тебе советую, если в гарантии тебе откужут, а это значит, что сервис не может послать карту в Китай на обмен (что длится также от месяца),
предложи гарантийщикам забрать у тебя эту карту на детали, а в замен выдать такую же с доплатой с твоей стороны. Финансово это тебя не потрясет, за то с другом не придется проверять отношения на прочность...

Venomous

Сообщение Venomous » 22.01.2003 22:38

Kurdt
Да по моему ты спалил свою палит дайтону. Она и так на пределе ведь работает и как я заметил разгон этих Titanium 4200 очень зависит от конкретного экземпляра. Я бы память больше 560-570 не гнал бы и то нужно очень хорошо охлаждать (а то можно яичницу жарить на чипах и так) . Ядро 300 - это явно предел.
Не мучайся по моему ты с этой видахой, а иди и меняй по гарантии.

Ответить