Nvidia 3D Vision

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

AndreyZlodey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.2010 18:18
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение AndreyZlodey » 07.04.2010 11:23

Проблему решил. Отдал монитор в сервисный центр по гарантии-сказали, что отпаялся какой-то контакт. Через день забрал монитор-ВСЕ РАБОТАЕТ!!! :jump:

FireLine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.04.2010 12:50
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение FireLine » 07.04.2010 12:59

kolobunka писал(а):
GLADI писал(а):kolobunka »Попробуй это, в панели nvidia поменяй на 100 гц и нажми пременить ко всем играм.
Ешкин кот. Нашел эту закладку :) Вот совершенно, блин, "логично" все настройки вывести на одну панель, а настройку частоты
засунуть под кнопку "тест" и уже оттуда применять ее глобально. Если-б оно на центральной было - вопросов с миганием вообще бы не было -
в розетке у нас 50 Гц, есесно на кратных работать будет корректно, кому там передискретизацией заниматься в 60 Гц.
Да и не видны глазом ни 50 ни 60 Гц. Ни даже 40, если-б было :)

Все, наслаждаемся 3Д. Теперь оно только в 1-м месте мигает - в родном нвидиевском тесте "медуза".
Жду очков от радеона и валю с нвидии. Это единственное, что у них еще осталось. Все остальное нацелено против пользователей.
По поводу 50 герц не согласен. Моя физиология не позволяет играть с такой разверткой. 60 - это минимум для одного глаза, все что ниже - моргает. Кстати забодало периодическое просветление самих очков в играх. В фаллауте больше, в метро меньше, но все равно парит. Все из фака перепробовал, 100 герц не помогли.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 08.04.2010 9:00

А как вы смотрите телевизор ? Или просто на электрическую лампочку ? Не моргает ? А ведь там 50 Гц :)
Про кинотеатр я вообще молчу :)

А "просветление" - что имеется ввиду ?

Да мне тоже помогли 100 гц, но не сильно. Проскакивают мерцания очка иногда. Даже если редко, раз в 3 минуты, все равно напрягает :(
Еще такой вариант - снижать настройки игры, т.е. жертвовать текстурами, сглаживанием и т.д. (эффекты мы уже вырубили).
Логика этого действия - в 3Д нагрузка на карту возрастает вдвое. Может она просто не успевает кадры просчитывать.
А вообще, блин, сидим, гадаем. Куда бы обратиться с этими вопросами ? Я так понимаю это не оффсайт ?

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 08.04.2010 18:54

kolobunka писал(а):А как вы смотрите телевизор ? Или просто на электрическую лампочку ? Не моргает ? А ведь там 50 Гц :)
Про кинотеатр я вообще молчу :)

А "просветление" - что имеется ввиду ?

Да мне тоже помогли 100 гц, но не сильно. Проскакивают мерцания очка иногда. Даже если редко, раз в 3 минуты, все равно напрягает :(
Еще такой вариант - снижать настройки игры, т.е. жертвовать текстурами, сглаживанием и т.д. (эффекты мы уже вырубили).
Логика этого действия - в 3Д нагрузка на карту возрастает вдвое. Может она просто не успевает кадры просчитывать.
А вообще, блин, сидим, гадаем. Куда бы обратиться с этими вопросами ? Я так понимаю это не оффсайт ?
ПО поводу моргания - я написал уже. Ни в одной игре у меня не моргало и не моргает сейчас, кроме того случая с обновлением винды. См выше.
Машина не хай-энд: ASUS P6T, i7 920 О.С. 3,5 ГГц, 3 Гб ОЗУ, ПЕЧ 295 О.С. 635/2375. 2хWD Raptor RAID 0. WIN 7 32 бит - со всеми обновлениями, кроме того преславутого, когда моргать начало, даже в тесте из панели управления видео настройками.
Метро 2033 в 1600х1200 все макс, развертка 100Гц, АА и AF в макс, Верт синх - вкл. - идет на грани комфорта, еще б 5-10 Фпс не помешало :-)
При этом очки не моргают, как в 100 ГЦ, так и в 1600х1024 - 120Гц. Тоже с Just Couse 2, тоже и с Bad Company 2,и в 3м фалауте не моргало, правда когда играл, драйвера более старые были... Но и движок фалаута не такой уж и прожорливый - с чего бы там картам сильно напрягаться?!

Причина морганий в чем то другом, по моему.
К USB у меня подключены клавиатура и мышь - оба дивайса беспроводные...
Флешки вставлял и играл - не моргало.
Антивирус - нортон интернет секьюрити - снес его кстати, когда разбирался в чем дело, почему моргать начало.
Еще было предположение - я SB X-Fi по оптике подключил - переключил выход на spdif по умолчанию, тестировал там кое что. Тоже грешил на это, когда анализировал, какие изменения могли привести к морганиям...
Драйвера 197.25 бета, были 13 и 196я серия, начиная с 196.21... Морганий впринципе небыло. Надо думать, что может быть еще?!

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение caps » 08.04.2010 23:37

Evengar писал(а):
caps писал(а):Evengar

У меня было тоже самое когда я ставил монитор основным. Потом сделал вообще иначе. в Виндоус 7 оставил основным проектор, моник вообще отключил. А вообще выбор анаглиф (как у тебя) появляется если не правильно установились драйверы.
А такой еще вопрос, какие драйвера использовал? К слову, играл в МЕТРО 2033, просто не мог оторваться, настолько потрясающая игра. Ну разработчики молодцы, постарались. И главное если бы играл как раньше в псевдо 3Д, графика красивая и сюжет неплох, но так не трогает. Именно в 3Д с 5.1 звуком. Честно говоря, после проектора наврятли соглашусь на монитор, даже 40", немного не тот эффект, просто забавно, а на большой картинке, вот это эффект.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 09.04.2010 4:00

А кто разгоном балуется ? Может оно влияет ? Хотя на 120Гц у меня без всякого разгона моргало.
Последний раз редактировалось kolobunka 09.04.2010 5:24, всего редактировалось 3 раза.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 09.04.2010 4:16

Chip писал(а): ПО поводу моргания - я написал уже. Ни в одной игре у меня не моргало и не моргает сейчас, кроме того случая с обновлением винды. См выше.
Машина не хай-энд: ASUS P6T, i7 920 О.С. 3,5 ГГц, 3 Гб ОЗУ, ПЕЧ 295 О.С. 635/2375. 2хWD Raptor RAID 0. WIN 7 32 бит - со всеми обновлениями, кроме того преславутого, когда моргать начало, даже в тесте из панели управления видео настройками.
Метро 2033 в 1600х1200 все макс, развертка 100Гц, АА и AF в макс, Верт синх - вкл. - идет на грани комфорта, еще б 5-10 Фпс не помешало :-)
При этом очки не моргают, как в 100 ГЦ, так и в 1600х1024 - 120Гц. Тоже с Just Couse 2, тоже и с Bad Company 2,и в 3м фалауте не моргало, правда когда играл, драйвера более старые были... Но и движок фалаута не такой уж и прожорливый - с чего бы там картам сильно напрягаться?!

Причина морганий в чем то другом, по моему.
К USB у меня подключены клавиатура и мышь - оба дивайса беспроводные...
Флешки вставлял и играл - не моргало.
Антивирус - нортон интернет секьюрити - снес его кстати, когда разбирался в чем дело, почему моргать начало.
Еще было предположение - я SB X-Fi по оптике подключил - переключил выход на spdif по умолчанию, тестировал там кое что. Тоже грешил на это, когда анализировал, какие изменения могли привести к морганиям...
Драйвера 197.25 бета, были 13 и 196я серия, начиная с 196.21... Морганий впринципе небыло. Надо думать, что может быть еще?!
А, т.е. у тебя никогда нигде не моргало, поставилось обновление - получите. Снес - все как раньше. Верно ?

Я от мигания избавился на 95% - включил 100 Гц и вырубил MSI Afterburner - сидим без разгона :(
И с тем и с другим моргает по черному (по белому то бишь :()
А как ты карту разгоняешь ?

Еще обратил внимание - у тебя винда 32 бита. М.б. в этом причина ?
Собственно дрова-то у нас с тобой АБСОЛЮТНО разные получаются, даже и сравнивать нечего выходит.

У тебя BF2 и JC2 нормально идут ? У меня конфиг послабее чуток за счет проца, но не должно сильно влиять (я проц на 4 Ггц задрал).
Так вот, в стерео я в них играть не могу :( На 1680х1050 просто слайдшоу. Если сбросить на 1440х900 с настройками по минимуму -
ну более-менее играбельно. Но не красиво :(

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 09.04.2010 9:56

Верно. Обновление установилось. Выключил комп, а на след. день - нате вам, здрасте. Стал вспоминать что менял, и методом перебора выяснил.
Выследил номер обновления по дате его установки и удалил.

Карта EVGA GTX 295 Co-op - разгон через родную их утилиту precision. Там же и за температурами следить можно на обоих GPU.
Родные частоты 576/2000 чего то там.
И с разгоном и без - не моргает.

НА 64 битной винде половина старых игр не идет. Да и оперативки всего 3 Гига - это максимум, что видят 32 бит системы.
Т.к. у меня ЭЛТ монитор - то 120 Гц держит он до разрешений по вертикале 1024. Поэтому играю в 1600х1024, физически в настройках монитора сжимаю изображение по вертикале, получается как на широкоформатнике - зато геометрия правильная.
Бавает игры тормозят - если вовремя не выходят драйвера с поддержкой SLI для них. С BF2 так было и JC2 demo.Но когда вышла полноценная JC2 - nvidia обновила драйвера до 13, потом 17, и позже до 25беты...

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 09.04.2010 17:42

Так потому у меня и стоит 64-х битная - 0.65 гига оперативы в плане быстродействия не помешают.
А какие игры не идут на 64-х битах ? Я сначала тоже как-то стремно к ней относился. Сейчас и не вспоминаю,
поскольку не нашел ни одной программы, которая бы не работала под х64. Да и виртуализацию никто не отменял.
Вру - 1-на не работает. Дрова сканера HP под 32-х разрядную висту :) Ну это уже HP уроды.

С разрешением я в шоке был - как народ такое ставит, у всех проектора стоят :), а я один из каменного века на ж.к. :)
Но ни в JC2, ни в BF2 в стерео я играть не могу :( В JC2 в джунглях в начале еще ничего, а как в город попадаешь - тормозит жутко.
1440 на 900 с графикой по минимуму - никакого удовольствия от картинки (после того, как видел ее в 1920 на 1080, хоть и не стерео
и тоже с кастрированными настройками).
В BF2 вообще мрак. Причем падение очень резкое между стерео и нет. У меня чувство, что дрова править под прошлое поколение карт
никто не собирается.

Ладно, к морганию. У меня карта Зотак, никаких утилит не предусмотрено. От evga не умеет задавать профиль кулера,
а разгоном частот - ну получишь 10%, ну даст это +3 fps - мертвому припарки. Мне хорошо от MSI подошло.
Задаю профиль кулера и частоты. НО! Если ее не вырубать во время игры, начинается моргание.
Попробуй у себя это дело. И основное - давай винду попробуем махнуть как время будет. Ты 64 попробуй, я 32 накачу.
Тогда сравнение корректным получится.

azlozello
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2010 15:23
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение azlozello » 10.04.2010 15:34

Доброго дня.
Столкнулся с таким багом. Набор 3D Vision отказывается правильно работать.
ОС Вин7х64
Проектор BENQ MP772ST 3D
Intel Core i3 2,9
4GB DDR3 1066
MB Gigabyte GA-P55A-UD4P
GF GTS 250 1Gb
Не удайтся запустить даже тест на 120 герц.
Очки переключаются в режим 120 герц но изображение переключается один раз в 10-15 секунд для разных глаз.
При уменьшении частоты происходит странный эффект, чем меньше выставляешь частоту обновления экрана тем быстрее переключается изображение правый-левый.
Наибольшая частота переключения в режиме 60 герц, но очки в таком режиме не работают.
При подключении обычного монитора результат тот же.
Пробовал разные версии драйверов, одинаковое поведение.
Подскажите в чем проблема?

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 10.04.2010 22:17

Так, ты добрался то стереотеста, значит все тесты в мастере установки прошли и дрова стоят корректно.
Вообще странно, если совсем не работает, то уже на моменте установки (когда оно просит глаза поочередно закрывать)
полезли бы глюки. И стереокартинки из игрушек нормально после установки дров ты бы не увидел.
Я вон сам бьюсь на протяжении нескольких страниц и недель. Попробуй 32 битную винду.

azlozello
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2010 15:23
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение azlozello » 11.04.2010 18:41

Так, ты добрался то стереотеста, значит все тесты в мастере установки прошли и дрова стоят корректно.
После стольких попыток этот тест могу с закрытыми глазами пройти :)
Ничего не работает. Ни первый тест, ни тест с текстом nvidia.
32 битная система не спасает.
Есть ещё варианты? :?

KINOMEHANIK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.04.2010 21:55
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение KINOMEHANIK » 11.04.2010 22:14

ПРИВЕТ.
У МЕНЯ ТАЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА УЖЕ НЕДЕЛЮ РОЮ ВСЕ ФОРУМЫ . ПО ХОДУ У ВСЕХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ РАЗ НЕ ОБСУЖДАЮТ.
Эта надпись появляется если запускаешь игру или фильм 3D.
warning attemp to run stereoscopic 3D in non stereo display mode. Please change to a acceptable mode/ See documentation for acceptable stereoscppic 3D modes.
У МЕНЯ ПРОЕКТОР ACER H5360
Я ДУМАЛ КАБЕЛЬ HDMI 1.3 поменять на HDMI 1.4 НО КАК УВИДЕЛ ЦЕНЫ ОБАЛДЕЛ.ЕСЛИ ЭТО ВЫХОД ТО МОЖНО И КУПИТЬ А ЕСЛИ НЕТ ТО СЛИШКОМ ДОРОГОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ КУПИТЬ ЗА 6000 и на ветер
ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 12.04.2010 5:02

azlozello писал(а):
Так, ты добрался то стереотеста, значит все тесты в мастере установки прошли и дрова стоят корректно.
После стольких попыток этот тест могу с закрытыми глазами пройти :)
Ничего не работает. Ни первый тест, ни тест с текстом nvidia.
32 битная система не спасает.
Есть ещё варианты? :?
Что "ничего" не работает ? Я правда по памяти - повторить не могу, все пашет. Был косяк, когда я сначала воткнул пирамидку,
винда ее определила и что-то под нее поставила. И только потом запустил установку 3Д вижн - так делать не стоит.
Давай по порядку. Ты начинаешь ставить дрова 3Д вижн. Жмакаешь "далее" до момента, когда оно оно говорит подключить пирамидку.
Что-то там начинает ставить и потом след. кнопка "далее" становится активной. Дальше вроде тест с право-лево с голубыми и зелеными
квадратами-треугольниками. Потом спрашивает про мерцание и в конце предлагает запустить демку с картинками из игр.
Можно эту галку убрать, а можно полюбоваться на скрины NFS, DMC4 и вроде еще чего-то и установка завершается.
Если тут что-то не сработало, тест с надписью "нвидиа" можно не запускать - работать не будет.
На каком месте у тебя затык ? Как себя ведет лампочка на пирамидке в процессе установки (не горит\красная\зеленая\яркая) ?

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 12.04.2010 10:22

Я меня стояла 64битная, т.к. Сталкер требовал для макс текстур, а я, как и многие понадеялись, что дрянная графика станет от этого лучше...
Но поставить вторую ось - не проблема. Попробую.

У меня тоже проектор 1600х1200, но не 3d READY. Вот его хочу заменить.
Разгон даже на 10% дал мне более плавную картинку в JC2. Это факт. Сколько в абсолютном соотношении по FPS увеличение - не замерял.
Сегодня попробую. отпишусь

Еще давно я купил отличный корпус, в котором уже сменил 4ю систему. Он обшит корком изнутри. Сейчас в нем работают 4 кулера системы охлождения + кулер проца, турбина видяхи и кулер БП. Шума совсем не много. Но на его фоне даже при 100% скорости турбины видиокарты - ее не слышно...

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 12.04.2010 11:22

Блин, это вообще один большой танец с бубном. Можешь не проверять на 64 винде. У меня сейчас только демка моргает - ну и идет она в пень.
Я просто карту сменил буквально на днях - 275 на 295. Как конкретно и где та моргала - уже не проверю да и не важно.
У 295-й в простое кулер шарашит на 40%, что огорчает. Я начал искать решение и у меня прижилась утилита MSI Afterburner.
Мограние продолжилось, причем не во всех играх. И тут я ее как-то забыл запустить - красота. А поскольку много всего менялось,
то не сразу отловил, в чем дело. Что приятно - при выходе из этой тулзы она восстанавливает обороты кулера, но частоты
на дефолтные не сбрасывает. А кулер и так во время игры давить не надо. Короче нашел работающий вариант. А работает - не трогай :)

Ща готику 3 запустил - блин, какое-же оно красивое :) И зря ты на сталкера - атмосферность там потрясающая. А графика -
да вполне. По крайней мере живее, чем в прототипе и мне кажется даже чем в фолауте.

azlozello
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2010 15:23
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение azlozello » 12.04.2010 13:07

kolobunka писал(а): Что "ничего" не работает ?
Да нормально ставятся драйвера. Сам комплект работает как положено. Очки переключаются как положено 60 герц на каждый глаз по очереди. Проблема скрее всего в драйвере или не возможности работы драйвера с проектором BENQ 772ST
Подсовывание других драйверов от мониторов (проекторов) результата не даёт, так же как и отломанная ножка у VGA кабеля.
Собственно проблема описана выше и решить её пока не удаётся.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 12.04.2010 13:14

kolobunka писал(а):...
Ща готику 3 запустил - блин, какое-же оно красивое :) И зря ты на сталкера - атмосферность там потрясающая. А графика -
да вполне. По крайней мере живее, чем в прототипе и мне кажется даже чем в фолауте.
Я был на сталкер фест в Киеве, купил лицуху с уникальным жетоном у сталкера (чуваки реально в чернобыле были, фанаты, показывали фотки ЧАЭС и сами на фоне в комбезах и со со страйкбольными стволами...)- так что мое отношение к этому проекту вполне очевидное :-)
Графику они упростили в угоду массовости, тормозило у многих... Играю до сих пор время от времени...

А 295 сейчас продаю - т.к. уже предзаказал 2е 480ки - через 3 недели буду в США - вот и погоняю их. Посмотрим как они с 3d vision surround запоют :-)

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение caps » 12.04.2010 21:41

azlozello писал(а):
kolobunka писал(а): Что "ничего" не работает ?
Да нормально ставятся драйвера. Сам комплект работает как положено. Очки переключаются как положено 60 герц на каждый глаз по очереди. Проблема скрее всего в драйвере или не возможности работы драйвера с проектором BENQ 772ST
Подсовывание других драйверов от мониторов (проекторов) результата не даёт, так же как и отломанная ножка у VGA кабеля.
Собственно проблема описана выше и решить её пока не удаётся.
А проектор точно перепрошит, и 120 держит? А то они вроди как до 2009 требуют перепрошивки. Если да, то могу подсоветовать одну вещь, но метод может не понравиться :bad: И еще такой вопрос, на каких дровах запускал?

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 12.04.2010 22:08

Chip писал(а): А 295 сейчас продаю - т.к. уже предзаказал 2е 480ки - через 3 недели буду в США - вот и погоняю их. Посмотрим как они с 3d vision surround запоют :-)
И почем сие чудо хотя бы у них ? И ты уверен, что даже по предзаказу ты их полуишь через 3 недели ? Пока их вообще нет.

azlozello
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2010 15:23
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение azlozello » 12.04.2010 23:35

caps писал(а): А проектор точно перепрошит, и 120 держит? А то они вроди как до 2009 требуют перепрошивки. Если да, то могу подсоветовать одну вещь, но метод может не понравиться :bad: И еще такой вопрос, на каких дровах запускал?
120 держит, куплены недавно. Запускал на куче разных дров от мала до велика.
Посоветуй, методы не пугают, главно достигнуть цели :)

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 13.04.2010 12:08

kolobunka писал(а):
Chip писал(а): А 295 сейчас продаю - т.к. уже предзаказал 2е 480ки - через 3 недели буду в США - вот и погоняю их. Посмотрим как они с 3d vision surround запоют :-)
И почем сие чудо хотя бы у них ? И ты уверен, что даже по предзаказу ты их полуишь через 3 недели ? Пока их вообще нет.
499 долл за штуку. Предзаказ действительно гарантируют в течении 3х недель - как раз к моему приезду :-)

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 13.04.2010 13:21

Ну 499 за шт это еще нормально. Жаль что у нас они будут явно не столько стоить. Да и пока появятся в продаже на территории Украины... Вон монитора Acer GD245HQ - до сих пор нет в продаже :(. (ну или мне не удается найти злачное место :))

azlozello
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2010 15:23
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение azlozello » 13.04.2010 19:13

В общем подружить 3D Vision и BENQ MP772ST так и не удалось.
Прийдется перейти на других поставщиков 3D технологии.
А жаль, мы хотели покупать эти системы сотнями штук.
Всем спасибо за помощь.

KINOMEHANIK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.04.2010 21:55
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение KINOMEHANIK » 13.04.2010 19:47

ВСЕМ ПРИВЕТ.
У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА УЖЕ НЕДЕЛЮ РОЮ ВСЕ ФОРУМЫ . ПО ХОДУ У ВСЕХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ РАЗ НЕ ОБСУЖДАЮТ.
Эта надпись появляется если запускаешь ТЕСТ игру или фильм 3D.( КОРОЧЕ ВСЕ ЧТО В 3D)
warning attemp to run stereoscopic 3D in non stereo display mode. Please change to a acceptable mode/ See documentation for acceptable stereoscppic 3D modes.
У МЕНЯ ПРОЕКТОР ACER H5360
Я ДУМАЛ КАБЕЛЬ HDMI 1.3 поменять на HDMI 1.4
ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
У КОГО ТАКОЙ ЖЕ ПРОЕКТОР ПОДСКАЖИТЕ КАКИМ КАБЕЛЕМ ВЫ ЕГО ПОДКЛЮЧИЛИ К КОМПУ?

KINOMEHANIK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.04.2010 21:55
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение KINOMEHANIK » 13.04.2010 21:36

РЕШЕНИЕ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ С КРАСНОЙ НАДПИСЬЮ warning attemp to run stereoscopic 3D in non stereo display mode. Please change to a acceptable mode/ See documentation for acceptable stereoscppic 3D modes НАЙДЕНО

ВСЕ ДЕЛО В ДРАЙВЕРЕ
Сегодня вышел новый драйвер от NVIDIA www.nvidia.ru/drivers.
Версия:

197.45 WHQL
Опубликовано:

2010.04.13
Операционная система:

Windows Vista, Windows 7
Язык:

Русский
Размер:

114 MB

Я ЕГО УСТАНОВИЛ И СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО.НАДПИСЬ ПРОПАЛА :jump: :jump: :jump: :beer:

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 14.04.2010 1:48

Chip писал(а):
kolobunka писал(а):
Chip писал(а): А 295 сейчас продаю - т.к. уже предзаказал 2е 480ки - через 3 недели буду в США - вот и погоняю их. Посмотрим как они с 3d vision surround запоют :-)
И почем сие чудо хотя бы у них ? И ты уверен, что даже по предзаказу ты их полуишь через 3 недели ? Пока их вообще нет.
499 долл за штуку. Предзаказ действительно гарантируют в течении 3х недель - как раз к моему приезду :-)
Хорошо, если так и будет. Ты 295-ю не спеши продавать. Безумно интересно ее сравнение с 480 на реальном компе и реальных играх +
есесно в стерео. Пока по обзорам 295 делает абсолютно во всем 470, с 480 ноздря в ноздрю. А если так то менять ее пока просто не на что.
Ну разве что слай 480, но это не в этом году :) Народ требует отзывов простых покупателей ! :)
DX 11 не интересен, как и 10-й на самом деле - я не вижу в них такого, за что можно заплатить падением производительности вдвое.
Да, я плачу такую-же цену (падение вдвое) за стерео - но это "вау". А то, что стакан разобьется на большее кол-во осколков
или пятна на стене будут более детальные, особенно когда мимо на мотоцикле проносишься - извините :)

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 14.04.2010 15:38

kolobunka писал(а): :)
Все это так, но я хочу 3D Surround протестировать. А за 295 мне дают 400 долл, которые пойдут за уплату одной 480ки.
А как только 480 появятся в массах - цена на 295 резко упадет, т.к. это карат все же не 2х285 в SLI. Такую карту покупают для Quad SLI :-)

Dx 11 - согласен, пока только в пару тестов и пару игр есть, но увидеть разницу от dx 10 надо постараться, но вот Тесселяция - интересная вещь, и трассировка лучей. Посмотрим, куда их прикрутят.
Я потестирую, обязательно потестирую в реальных играх в 3D... :-) Тесты 295 у меня уже все скриншоты есть.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 15.04.2010 9:03

Chip писал(а):
kolobunka писал(а): :)
Все это так, но я хочу 3D Surround протестировать. А за 295 мне дают 400 долл, которые пойдут за уплату одной 480ки.
А как только 480 появятся в массах - цена на 295 резко упадет, т.к. это карат все же не 2х285 в SLI. Такую карту покупают для Quad SLI :-)
Нормально дают. Я ее за 11.5 брал. Только вот цена на них резко упадет только в том случае, если на рынке резко 480 появятся.
295-я вроде не новая карта, а ты поди сейчас 295-ю хотя бы б.у. найди. Да и с новыми проблема, либо хотят за них от 18.

Selebro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.04.2010 16:14
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Selebro » 16.04.2010 16:27

подскажите, такая проблема:

купил acer gd245 и 3d vision очки, дома стояла видяшка nvidia gts 250 palit поставил стандартные дрова(сперва для видяхи, потом стерео), что шли в комплекте(1.11), проверил в диспетчере устройств - все опозналось без проблем, восклицательных знаков нету, подписи от nvidia. захожу в wizard настройки - выбираю вариант настройки 3d vision(слева) , а не анаглиф(справа) жму next, => wizard пишет видеоплата не поддерживается: видеокарта GeForce Nvidia Gts 250 не поддерживается 3d vision. выхожу, пробую через панель включить 3d - тоже болт, посмотрел на сайте написана поддержка всех 200 серий, на коробке с видяхой тоже наклейка имеется о поддержке...
переставил дрова с сайта, выкачав 300 мб версии 1.23 - аналогичная проблема, прошло какое то время вышла 1.25 - опять тоже самое! отнес видюху на апгрейд, взял gtx 260 palit наклейка во всю коробку что 3d подерживается. Результат - опять пишет видео плата не поддерживается. тут чисто случайно, дай думаю ткну на анаглиф - вылетает ошибка, wizard закрывается, захожу в панель управления, и ... о чудо! 3d включился, переставил моник на свой отстроил, зашел в игры - все робит. пробую вновь войти в визард настройки - опять болт! че за косяк? все таки хочется понормальному настроить очки, как положено =))

Ответить