Nvidia 3D Vision

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 18.03.2010 14:06

Chip
Вот в том то и дело - в теликах есть 1.4, а в даже новых видюхах (анонсированых 480 и 470) нет, там 1.3. DVI может и быть - но на сколько я понял их понадобится 2 шт, для подачи изображения в 3D (как в мониках которые уже есть). А 2 DVI уже проблема для теликов - их пичкают кучей HDMI.

Ну для меня не так размер картинки, как ее качество важно :). В принцыпе 50" с головой хватит. А для проектора, для получения нормальной картинки нужно нормальное затенение и т.п. Не спорю что если перевозить все и когда много людей, то проектор предпочтительнее, но в моем случае по некоторым появившимся недавно "семейным обстоятельствам" :) первое и второе исключается.
Цена - если не брать 3D пока, у FullHD плазмы 50" чуть более 1000$. Думаю проектор+экран будет не сильно дешевле, а по качеству я уверен уступать полюбому. Для 3D конечно цену сначала залупят не слабую, как тот же панас. Но самсунги подешевле, да и цена будет падать по мере насыщения рынка разными производителями. Если бы еще самсунг, тоже, заключил договор, как панас с Nvidia, было бы вообще замечательно :).

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 18.03.2010 15:38

Sc0rpi0n писал(а):Chip
Вот в том то и дело - в теликах есть 1.4, а в даже новых видюхах (анонсированых 480 и 470) нет, там 1.3. DVI может и быть - но на сколько я понял их понадобится 2 шт, для подачи изображения в 3D (как в мониках которые уже есть). А 2 DVI уже проблема для теликов - их пичкают кучей HDMI.

Ну для меня не так размер картинки, как ее качество важно :). В принцыпе 50" с головой хватит. А для проектора, для получения нормальной картинки нужно нормальное затенение и т.п. Не спорю что если перевозить все и когда много людей, то проектор предпочтительнее, но в моем случае по некоторым появившимся недавно "семейным обстоятельствам" :) первое и второе исключается.
Цена - если не брать 3D пока, у FullHD плазмы 50" чуть более 1000$. Думаю проектор+экран будет не сильно дешевле, а по качеству я уверен уступать полюбому. Для 3D конечно цену сначала залупят не слабую, как тот же панас. Но самсунги подешевле, да и цена будет падать по мере насыщения рынка разными производителями. Если бы еще самсунг, тоже, заключил договор, как панас с Nvidia, было бы вообще замечательно :).
В новых видюхах возможно какраз таки 1.4 будет. Вспомни видео с 3мя монитороами в 3D Surround - как они их подключили? 6 DVI кабелей?
А с телеками панасоник как будут включаться? Через неделю все прояснится, а может и раньше...

Во первых сейчас очень яркие прокторы делают, во вторых - днем я на работе, а вечером само по себе - темно, но у каждого свои предпочтения, согласен.

Ну если брать не 3D проектор, то за 1500 можно очень неплохой Full HD взять. А если выводить картинку на 50", тобишь с близкого расстояния - то поверь, она будет ОЧЕНЬ яркая.

Я говорю про решение сегодня и сейчас - за 1500 можно реально взять 2 проектора, не FULL HD, но 3D ready, и с них получить почти Full HD картинку.
И смотреть дома 3D кино всей семьей.

ДУмается мне, что цены пойдут вниз не раньше, как на рынке появятся куча фильмов и передач в 3D. Вот тогда и желающих купить соотв технику прибавится, и цены пойдут вниз.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 18.03.2010 20:15

GLADI писал(а):Как раз и это связано также с миганием часть игр находились в папке под название игры 7 ВИНДА не могла коректно делать подзагрузку 1ли два миганияя постоянно проскакивали Folaut3, тотал вар, и ище пару игр моргали даже после того как устранил общее моргание. После переустановки в папку на анг. все зашибись не одного моргания (по крайней мере под мою винду пиратку и мои диски, тогже зависит какие диски) Но это если 1-2 моргания в игре.
Но моргает-то на демке nvidia. Уж там ни о каких русских буквах речи не идет. Да и пути я разные пробовал.

GLADI писал(а):А теперь о главном.
GLADI писал(а):Запускаем панель nvidia выбираем монитор и включаем стерео запускаем тест с глазом инвидия и если есть мигание то там где гц выставляе 100 гц мигание должно прекратится после прогонки теста можно вернутся на 120 если мигает то опять на 100. Если моргает один глаз возможно разряжены очки прервый раз нужно зарядить 3 часа. Ну вот в точности все действия которые я произвел с о своим компом. Могу сказать точно что это не питание и не комплектующие скорее всего при установке бывает несовпадение частот.Даже попробуйте на 60гц тест с глазом прогнать мерцания на моем компе не видно.
Да нету мигания. Мигание только в тесте и Modrn Warfare 2. При этом в тесте эти моменты повторяются. Типа на 5-й секунде в течении 2-х секунд и т.д.
Ты утверждаешь, что не комплектующие, а сам поражался, когда на 2-м компе все шло.

Да, поствил новые дрова (31) - ничего не поменялось :(

Гуру, помогите !!!

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 18.03.2010 23:51

kolobunka Я не говорю что данный способ применим ко всем. Посмотри сколько я парился чтоб устранить проблему. Камплектующие не менял на том компе где были проблемы там и пошло. Насчет тестов попробуй качни другие. Так например игра установленная с моего диска тотал вар империя при наведении курсором на города где преобладают красный и зеленый цвет начинается мигание.Взял другой диск с такой же игрой у друга все нормально без мигания, а игра фоллаут 3 которая была установлена в папку игры при переустановке в папку gems пошла великолепно и как это обьяснишь.
Сегодня не поленился опять поставил фоллау 3 в папку игры и опять через 15-20 мин мигание потом нормально. Мои шаманские методы и новый бубен наверное помогли :) А данную проблему от чего все это происходит и не понял.

Soldat78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.03.2010 0:45
Контактная информация:

Acer GD245HQ и 3D Vision (засветка)

Сообщение Soldat78 » 19.03.2010 1:21

Привет) Приобрёл Acer GD245HQ через интернет магазин.

Столкнулся с проблемой, когда монитор переключается в режим 3д(стерео), меняется равномерность засветки, видны светлые пятна и полосы, в тёмных играх типа Метро 2033, очень заметно. На 120 герц, не в стерео всё ок//

Изображение

Хочется разобраться. Это брак данного монитора или проблема данной модели? Или может быть с видеокартой, что-то не так. Ползал по сети ответов не нашёл((

Видеокарта Gainward GTX260+

По идее ещё есть день, чтобы вернуть моник в магаз.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 19.03.2010 9:03

Soldat78
Да, это особенность данных моделей Acer (235/245). В стереорежиме меняется модуляция подсветки для снижения ghosting`а. У некоторых экземпляров эффект заметен меньше, у некоторых - больше.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 19.03.2010 9:49

GLADI писал(а):Затем ставим стереодрайвер запускаем мастер настройки выбираем 2 вариант где есть тел пульты и все такое если видим миганиее в очках продолжаем дальше если нет тоже завершаем установку.
Запускаем панель nvidia выбираем монитор и включаем стерео запускаем тест с глазом инвидия и если есть мигание то там где гц выставляе 100 гц мигание должно прекратится после прогонки теста можно вернутся на 120 если мигает то опять на 100. Если моргает один глаз возможно разряжены очки прервый раз нужно зарядить 3 часа. Ну вот в точности все действия которые я произвел с о своим компом. Могу сказать точно что это не питание и не комплектующие скорее всего при установке бывает несовпадение частот.Даже попробуйте на 60гц тест с глазом прогнать мерцания на моем компе не видно.
Кажется я тебя начинаю понимать. Давай по пунктам:
У тебя начиналось мигание уже на тесте с "глазом". Я-то понял что оно у тебя изредка и в некоторых играх, а не всегда и во всем.
У меня и был вопрос - как ты выставляешь 100 Гц (я думал в играх). В системе-то понятно, а игры в 90% случаев кладут на системные настройки (а иногда и на свои собственные) и ставят 120Гц.
По моему ларчик проще открывается: Как было раньше - одни дрова и дальше игра либо заработает, либо нет. Сейчас-же берется каждая конкретная игра и инфа о ней заносится в драйвер. Если что-то идет не так - правится драйвер !!!, а не игра. Что не может не затронуть работу всего остального.
Иначе чем объяснить выход новых дров ровнехонько совпадающий с выходом ожидаемых игр, что мы сейчас видим с Метро 2033.
С ним вообще отдельная песня - игра орет обновите дрова, они устарели. Сверяюсь с сайтом - у меня последние. Самому писать ?
Оказывается для стабильной работы мне настоятельно рекомендуют поставить бету !!! Ну не бред ? Это как воевать за мир.
GLADI писал(а):kolobunka Я не говорю что данный способ применим ко всем. Посмотри сколько я парился чтоб устранить проблему. Камплектующие не менял на том компе где были проблемы там и пошло. Насчет тестов попробуй качни другие. Так например игра установленная с моего диска тотал вар империя при наведении курсором на города где преобладают красный и зеленый цвет начинается мигание.Взял другой диск с такой же игрой у друга все нормально без мигания, а игра фоллаут 3 которая была установлена в папку игры при переустановке в папку gems пошла великолепно и как это обьяснишь.
Сегодня не поленился опять поставил фоллау 3 в папку игры и опять через 15-20 мин мигание потом нормально. Мои шаманские методы и новый бубен наверное помогли :) А данную проблему от чего все это происходит и не понял.
В папку игры - ты имеешь ввиду в папку по умолчанию ? И результат-то устранил проблему ? Можно поздравить ? Или заплатка, которая норовит отклеиться ?
Как результат на данный момент - мигание зависит от того, в какую папку установлена игра ?
У тебя, кстати эта демо-медуза идет нормально ? Да 2-х компах ? И где я другую скачаю ? Это не игра с разными вариантами кря-кря.... ну понятно :)

И еще 5 копеек - а разгон у всех нормально работает ? Я этим особо не занимался, обычно 5% погоды не делают. А тут глянул - печ 275 с 633 до 750 в легкую задирают. Да и заводских разгонов в продаже полно (zotac amp! и т.д.). Дай поиграюсь. Ставлю рива тюнер - частоты детектятся, можно их поменять. При нажатии на ОК все сбрасывается в дефолт. Угу, тюнер кривой. Качаю штатную утилиту с сайта - моя карта работает на частоте НОЛЬ Мгц и как ни бейся, поменять этого нельзя.
Ставим .13 бету (я в предыдущем посте ошибся - не 31 а 13, последнюю короче). Частоту можно менять как вздумается. Ставим 800, запускаем волосатый бублик - полет стабильный (по обзорам уже на 760 система не стабильна была). На 900 повисло, ну слава богу. И то вроде из за памяти. Зато кулер как вертелся тихонечко на 30%, так и вертится. Но это я вчера ночью проверял, мог и напутать засыпая. Еще потестируем.

DrEvil, вы являетесь представителем администрации данного форума или связаны непосредственно с nvidia ?
Я даже не против бета-тестером поработать бесплатно (благо опыт имеется), лишь-бы результаты тестирования и наши слезные жалобы доходили до разработчиков. Всем от этого будет только лучше. А не как на hd-трекере открыли раздел "глюки прошивки" - сюда пишем замеченные глюки для последующего их исправления разработчиками. Только вот разработчики не в курсе об этой затее. Пишите на деревню дедушке.

Soldat78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.03.2010 0:45
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Soldat78 » 19.03.2010 12:04

DrEvil писал(а):Soldat78
Да, это особенность данных моделей Acer (235/245). В стереорежиме меняется модуляция подсветки для снижения ghosting`а. У некоторых экземпляров эффект заметен меньше, у некоторых - больше.
интересно было бы увидеть данный эффект на других подобных мониторах, и как разнится степень неравномерности. есть ли смысл менять такой же на другой?

а есть ли подобный эффект у Samsung 2233RZ? неужели Acer 245 его сильно превосходит по качеству?

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 19.03.2010 18:51

Да, ночью надо спать. Было достаточно перегрузиться, а может еще чего напутал. Кулер работает нормально и частоты позволяет менять. В отличие от прошлого релиза. Правда тулза от нвидии работает через раз - "вы выставили неверное значение". Риватюнером по старинке. Правда глупости это все. Да, поднял производительность на 10%. А в реальности это 43 против 40 fps. Мигание никуда не пропало. Но ! Мигает в одних и тех же местах. В самом начале демки - караул. Потом поменьше, потом момент когда мужик карту смотрит - все хорошо и опять. Господа, а у вас демка работает нормально ?

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 19.03.2010 18:57

Soldat78 писал(а):
DrEvil писал(а):Soldat78
Да, это особенность данных моделей Acer (235/245). В стереорежиме меняется модуляция подсветки для снижения ghosting`а. У некоторых экземпляров эффект заметен меньше, у некоторых - больше.
интересно было бы увидеть данный эффект на других подобных мониторах, и как разнится степень неравномерности. есть ли смысл менять такой же на другой?

а есть ли подобный эффект у Samsung 2233RZ? неужели Acer 245 его сильно превосходит по качеству?
На вьюсе тоже разводы. Белесые полкруги от углов к центру. Но они видны только на полностью черном экране. Сначала напрягало чисто эмоционально - мол должен ровно светиться, фигню подсунули. Сейчас вообще забыл - я на черный экран не смотрю.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 20.03.2010 23:30

[quote="kolobunka"]Да, ночью надо спать. Было достаточно перегрузиться, а может еще чего напутал. Кулер работает нормально и частоты позволяет менять. В отличие от прошлого релиза. Правда тулза от нвидии работает через раз - "вы выставили неверное значение". Риватюнером по старинке. Правда глупости это все. Да, поднял производительность на 10%. А в реальности это 43 против 40 fps. Мигание никуда не пропало. Но ! Мигает в одних и тех же местах. В самом начале демки - караул. Потом поменьше, потом момент когда мужик карту смотрит - все хорошо и опять. Господа, а у вас демка работает нормально ?
Скинь ссылки на демки посмотрю. А что с МЕТРО 2033 запустил в 3 d пошло а потом пропало и не могу включить?

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 20.03.2010 23:41

А что дал новый драйвер 197,13 помоему раздвоение только усилилось или мне кажется?

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 21.03.2010 12:51

GLADI писал(а):А что дал новый драйвер 197,13 помоему раздвоение только усилилось или мне кажется?
Новый драйвер, плюсы: Метро при запуске перестало ругаться.

Минусы: Стала вылетать Gears of War на телике Full HD по HDMI (ни о каком 3Д речи не идет).
перестал запускаться Сталкер. Стратегии вроде идут (тибериумы разные).
Метро - на телике 1920х1080 пропрции картинки нормальные,
на мониторе все сплюснуто, хотя если уж глючит - должно быть вытянуто.

Раздвоение это чего ? Глубина ? Так она колесом регулируется.
А вот схождение в метро не регулируется. Зато гордо пишет - поддержка 3Д вижн.

Демка: http://www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_ ... ds_ru.html
Медуза которая.

______________________________________________________________________________
Кстати, нашел интересное применение для очков, вернее для их контроллера.
Сталкер и гирза хоть ты тресни не врубают вертикальную синхронизацию -
со рваной картинкой играть не айс (ни на мониторе, ни на телике).
Врубаем 3Д, запускаем игру - все двоится. Нажимаем на кнопку на пирамидке -
3Д вырубилось, синхронизация работает.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 21.03.2010 17:19

kolobunka демо медуза прошел без мигания только немного притормаживал. Метро в стерео не могу запустить?

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 21.03.2010 22:14

GLADI писал(а):kolobunka демо медуза прошел без мигания только немного притормаживал. Метро в стерео не могу запустить?
C метро там все хитро пока. Не ясно, кто на чем пробует - этих репаков развелось. Сталкер через раз запускается, но молчу в тряпочку :)
У меня чувство, что внешне очки одинаковые, а внутри разные ревизии железа стоят. И то, что нормально у одного, глючит у другого.
Эксклюзив, блин. Ни аналогов, ни конкурентов.

Но зато действительно прикасаешься к будущим технологиям. После почти месяца игры с очками мой вердикт - ни шутеры, ни гонки, ни даже стратегии - не для очков. Нет, оно работает, но там динамика важна и fps с реакцией в доли секунды - не до красот.
Меня больше всего Алиса новая порадовала. Так бы фиг я в нее играть стал, а тут просто завораживает - все игрушечное, но в то же время реальное.
Ну и аватар из той же серии.
Подскажите, кстати, игры на подобии - с какими нибудь маленькими машинками, домиками - неторопливые и с отличной детализацией.
Типа ГДР-овской железной дороги из детства :)

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 22.03.2010 13:35

метро скачал из сетки - не репак, от skidrow (Да простят меня модераторы) - там русская озвучка.
Тoже не работало 3D вначале. Опять же частота 85 - хоть ты тресни. Вот в этом то и была проблема.
Спасибо DrEvil за ссылки - проблема частоты для ЭЛТ решилась установкой правила в рива тюнере. Подменять для всех разрешений частоту на 120 Гц.
Естественно, надо понимать, что если монитор физически не потянет - получим черный экран.
Вот тогда то метро и заработало.

З.Ы. Пиратку я чуть поиграл, увидел что игра стоящая и удалил, а поехал и купил от лицуху Акеллы. Игра однозначно стоит своих денег.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 22.03.2010 15:29

Помогите запустить метро 2033 в стереорежиме. Установил драйвер 197.13 все равно пишет что старый видеодрайвер ctr+t не отвечает, кнопка на пирамидке тоже. Но вначале как только установил даже на старых дровах запустилось в зd, а второй раз не получилось.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 22.03.2010 20:38

С Метро видимо как со Ждалкером будет - куча фиксов и апдейтов. (перадко пользую исключительно в ознакомительных целях, не для всех игр выпускают демки, а в 90% случаев и демку до конца не прохожу - аватар например). Что касается метро - озвучку изначально у всех версий русскую можно включить - там текст не везде русский :)
В первых сборках проблемы были с разрешением 9:16 и 10:16.

GLADI, игра требует кучу всяких обновлений - DX, еще что-то. Посмотри по соответствующим форумам. Если ругается при запуске на последних дровах - что-то не доустановилось или хвост от предыдущих остался. Добейся сначала отсутствия ругани, потом ковыряй 3Д. У меня в ней схождение не регулируется. Да и оно на 275-й только при средних настройках играбельно без 3Д. Для 3Д ей видимо SLI из 295-х нужен или что там у нас сейчас новое на подходе ?

Я так игры смотрю: Ставлю чистую систему без дров. Делаю бекап раздела сторонней тулзой. Потом ставлю последние дрова и пытаюсь запустить. Не работает, откат на версию из бекапа (10-15 минут), предыдущие дрова и так пока не надоест :)

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 22.03.2010 22:22

Cегодня включил Метро не чего не устанавливал пошла в 3d бред какойто. Прямо нанотехнология какаято.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 23.03.2010 16:29

Да при чем тут это ? Глюки в дровах. Я на .21 откатился. Всё предыдущее работает, а метро ругается на версию дров,
но при этом преспокойно запускается. Да и не покатило оно мне - линейность. Правда красивая, но красоты видюха не тянет :(
Дайте ссылочку на анонсы - когда там что новое у нвидии выходит ? (не проект, а реально на прилавках появится)
Глядишь и 295-я в цене упадет, правда ее дровами задушат, но можно жить и на старых :)

У тебя схождение в метре :) регулируется ?

Leya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2010 7:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Leya » 25.03.2010 10:26

С морганием может помочь отключения 2.0 USB controller в BIOS набрел методам тыка :gigi: , но тогда стает вопрос скорости USB, может как то удастся решить этот вопрос по другому!!! Трабл явно в кривых руках разработчиков или в сильно отличающимся питании за бугром :bad: :puke:

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 25.03.2010 14:27

Даа, так помогает что аш глаза меняются местами :spy: и стабильное мигание 2а раза в секунду. (админы сделайте смайлик смены глаз местами) :)

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 25.03.2010 15:43

Люди, есть идея, но проверить не могу. У кого 2а монитора?
Заключается в том чтобы запустить видео при котором мигает "очко":) на основном монике, а на втором, в диспетчере задач, делаем сортировку по загрузке проца и выясняем кто работает в это время кроме самого плеера. После чего слегка поднимаем "трудягам" приоритет. Вуаля.

Поднял приоритет до реального времени у процесса nvSCPAPISvr.exe, начал подтормаживать плеер, я ему тоже допингу в виде приоритета выше среднего :) миганий заметно поубавилось :D
узнать бы, может какая прога там мешает и подрезать ей мощИ

После выхода из сна опять рябит :(
Последний раз редактировалось voxel 25.03.2010 17:05, всего редактировалось 1 раз.

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 25.03.2010 16:25

Может кто заметил при установке где тест оборудования с треугольниками и шестигранниками гхостинг выражен больше в верхнем ряду. А это с чем может быть связано?

Leya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2010 7:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Leya » 26.03.2010 1:43

Ни знаю я в Biose отключил выше указанное и больше ни моргнуло у меня на родных с диска дровах не разу, на 196.21 чучуть подмаргнет редко и все, а до этого моргал во всю, я как бы сваю проблему решил, осталось только найти как отдельно подать 1.1 дрова контролера на 1 USB а остальные зделать 2.0 и на него вешать коробку. Вопрос почему так меня удивляет ... Что ни могли проверить и сделать в этой Nvidii нормальные дрова для USB !?!?!

Leya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2010 7:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Leya » 26.03.2010 2:24

Мужики я вам заплачу :lol: ,ну cделайте вы дрова под XP :weep:
Vista 7 :puke:

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 26.03.2010 17:23

Сегодня был на выставке. У них все работает без единой нашей проблемы. Intel(R) Core i7 920 2,67G, GTX285, 12G оперативки, Samsung 2233.
Все работает просто великолепно. Пойду со своими очками к ним, посмотрю или не в очках дело.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 26.03.2010 19:21

Leya
Дык, вроде есть одни, пробегала ссылка в теме, 174 что-то там. USB-драйвер эмиттера под XP ставится, в крайнем случае можно из дистрибутива Quadro выдрать. В самом драйвере выбрать любые затворные очки и порядок полей правильно указать (left/right). Не факт, конечно, что заработает.

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 26.03.2010 19:35

Опять наковырял. правое "очко":) не мигает совсем. Что сделал: понизил частоту обновления до 110 и в свойствах монитора и в тесте стереоэффектов с применением ко всем играм + сглаживание ВЫКЛ. Перезагружался, все ок. Причем как только изменяю на 120 или сглаживание 4Х, сразу правое "очко":) мигает. Вот такая закономерность. Еще потестирую, если че отпишусь.

Leya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2010 7:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Leya » 27.03.2010 3:42

DrEvil писал(а):Leya
Дык, вроде есть одни, пробегала ссылка в теме, 174 что-то там. USB-драйвер эмиттера под XP ставится, в крайнем случае можно из дистрибутива Quadro выдрать. В самом драйвере выбрать любые затворные очки и порядок полей правильно указать (left/right). Не факт, конечно, что заработает.
О пожалуйста дай ссылку на тему, 174 это что номер темы я ни нашел ее !?!

Ответить