Nvidia 3D Vision

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 10.03.2010 13:57

Chip писал(а): Эта проблема называется ghosting. :-)
Лучше бы знать как от нее избавиться :-)
Chip писал(а):А вот так и было в ELSA REVELATOR 3D. Там синхросигнал брался из VGA кабеля.
Тобишь от видеокарты. Вот не понимаю разработчиков в nvidia, в эмитере делают sync in, а на картах не делают sync out ??? Это что, специально чтоб нам глаза портить??? Или на эмитере просто дырка для форсу бандитского? :-)

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 10.03.2010 16:10

DrEvil писал(а):
Chip писал(а):BF Bad Company 2 не работают с 3D
Исправлял один из первых патчей. Правда, профиль в драйвере есть только в отозванном 196.75, но можно попробовать http://3dvision-blog.com/wp-content/fil ... ttings.zip
А вот про патч не подумал. Как то быстро они его склепали, игра ведь только вышла. Сейчас испробую.
З.Ы.
У меня 196.75. В EVGA precision установлена скорости вращения турбины В РУЧНУЮ! Стоит на 70%. Нет, не мешает, т.к. системник в "шумке" - обшит изнутри корком. И в старкрафте 2 турбина НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, вообще нигде не выключается.

EVGA precision показывает 42 град. на певром и 46 град. целсия на 2м GPU. после нескольких часов в BF 2 :-)
А кроме того, такие карты как ПЕЧь 295, раскладку перепутал или нет :-), GTXь 295 однозначно надо извне охлаждать.
Поэтому в днище системника вырезан квадрат корка, просверлены дырки еще с завода и надо же (sic!), точь в точь под 12 см вентилятор.
На вентилятор прикручен воздуховод, снятый с боковой крышки, т.к. он мешает ZALMANу на проце - и дуло воздуховода точно под турбиной видяхи.
даже если турбина остановится или ее на оси переклинит, воздухонагнетатель будет подавать воздух на GPU. И в довершение картины, вентилятор, которые дул внутрь на обычно месте PC Speaker - теперь выдувает воздух, который поступает со 2го GPU - наружу, создавая воздушный поток.
Стоила вся система аж 5 долл и 10 минут установки, зато она того стОит!

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 10.03.2010 16:22

voxel писал(а):
Chip писал(а): Эта проблема называется ghosting. :-)
Лучше бы знать как от нее избавиться :-)
Chip писал(а):А вот так и было в ELSA REVELATOR 3D. Там синхросигнал брался из VGA кабеля.
Тобишь от видеокарты. Вот не понимаю разработчиков в nvidia, в эмитере делают sync in, а на картах не делают sync out ??? Это что, специально чтоб нам глаза портить??? Или на эмитере просто дырка для форсу бандитского? :-)
Из опыта - гостинг в разных играх по разному проявляется и поддается корректировке тоже по разному.
Думаю, что драйвера надо до ума доводить. Добавлять в них настройки, как в игре Аватар. А именно - возможность задать размер экрана, расстояние до него, точную частоту развертки - а то у меня режим и 119 есть, а монитор в инфо 121 показывает...
А еще неплохо бы задать расстояние между глазами.

Пора автору Рива Тюнер новую закладку добавлять :-)

Синхросигналы есть на кабеле - можешь взять, если хочешь - вряд ли драйвер это поймет.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 11.03.2010 12:08

Вчера переустановил драйвера включил 100 ГЦ В Тесте моргания нет затем включил игру карта уже стоит 8800gt Запускаю игруху тотал вар империя нет морганий ну думаю наконец то. минут пять проходит и понеслось.А главное что нет закономерности. Может даже в начале теста моргать как бешанные. Хрень полнейшая где искать причину. Вольтаж держит нормально.
Гланое на втором компе идет снебольшим миганием можно лишь заметить переферийным взглядом. И я отдал такие бабки чтоб не удовольствие получать а головную боль.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 11.03.2010 12:21

http://www.youtube.com/watch?v=MJcZRAbECR4 по моему в ролике обнаружил что при подъеме 50 начинают мигать очки и что за прога у него стоит где ее взять чтоб протестировать игру.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 11.03.2010 15:38

GLADI писал(а):Вчера переустановил драйвера включил 100 ГЦ В Тесте моргания нет затем включил игру карта уже стоит 8800gt Запускаю игруху тотал вар империя нет морганий ну думаю наконец то. минут пять проходит и понеслось.А главное что нет закономерности. Может даже в начале теста моргать как бешанные. Хрень полнейшая где искать причину. Вольтаж держит нормально.
Гланое на втором компе идет снебольшим миганием можно лишь заметить переферийным взглядом. И я отдал такие бабки чтоб не удовольствие получать а головную боль.
А ты только в тотал вар проверял?
Мое мнение - отруби все USB устройства. Перепробуй разные порты.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 11.03.2010 16:21

Операции которые проделал.
1)Отрубал все USB даже мыш и клаву
2) Менял блок питания
3) Менял видеокарту
4)Менял шлейф с фильтром USB
5)Переустанавливал драйвера и винду
6)Менял винчестер память
7) Игры многие проверял даже в тэсте проблемы 2)на втором компе идут нормально
8)Ездил сегодня на выставку где спец есть, подключили к их компьютеру все работает его предположения кривые драйвера.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 11.03.2010 16:42

Вот что нашел http://www.nvidia.com/page/pg_55922.html там есть пункт отключить SLI а у меня Кросс как его игде отключить.Все это проделал кроме SLI

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 12.03.2010 9:36

Значит вот что я обнаружил. В прохождении теста установил среднее где 1 комп и домашние устройства. В панели nvidia где тест установил 100 гц запустил тест все отлично, при переходе на 120гц начинает мигать экран, пререхожу на 100гц опять нормально( играл в лара крофт подземелье 2 часа без проблем) даже мерцания не видно.Попробовал установить 60гц идет тест без проблем но применить не дает(ниакого мерцания ,а оно должно видно быть). На старом компе при таких настройках видно мерцание.
Мерцание наконецто удалось устранить :jump: Но у меня вопрос почему при 120гц начинает мигать хотя должно по идее идти нармально на старом компе устанавливаю 120 все хорошо отображает.
Ps/ Позже выложу фото как устанил проблему может кто сталкнется.

13i
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.2010 13:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение 13i » 12.03.2010 13:20

Добрый день!

Прощу прощения если баян.
Проблемма такова: карточка NV8800 GT, драйвер 196.21 (качал с сервера NV), ОС W 7, активирую 3D анаглиф. Тест работает изумительно, а дальше, не могу такой режим активировать ни в Ил-2 ни в винплеере (а вроде пишет что поддреживает его).
Что я не так делаю!?
Система "чистая" поставил W 7 и сразу 196.21.

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 12.03.2010 13:27

Нашел новую инфу по противостоянию плазмы и ЖК.
http://www.plasmatvbuyingguide.com/3dtv ... cd-3d.html
Как я уже и упоминал - скоростные характеристики матриц играют далеко не последнюю роль. И на плазме можно получить 3D даже лучшего качества.
Единственным вопросом и проблемой остается подсоединение его к ПК.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 12.03.2010 15:01

13i
Ил-2 в списке нет. Включайте доп.комбинации клавиш в панели NVIDIA, потом в игре включать эффект Ctrl+T. Какой плеер имеется ввиду?

Sc0rpi0n
Материал по ссылке - просто никакой. Я молчу насчёт их подсчёта «эффективных линий», но что касается времени обновления, то сделана фундаментальная ошибка: время реакции пиксела прямо связано с частотой обновления изображения. Между тем, это далеко не так. Частота обновления - это во многом контроллер развёртки в самом дисплее, и для плазм заявленные значения в 400-600 Гц существуют не в нем, а в сигнальном процессоре, обрабатывающем входящий видеосигнал с тюнера/аналоговых входов. Сама частота развертки даже у новых Panasonic не превышает 200 Гц, а большинство панелей вообще 100-120 обходятся, т.е. особого преимущества нет.

13i
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.2010 13:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение 13i » 12.03.2010 15:44

DrEvil
" Ил-2 в списке нет. Включайте доп.комбинации клавиш в панели NVIDIA, потом в игре включать эффект Ctrl+T.

Так я так и делал, не включается!!!



Какой плеер имеется ввиду?" Стандартный видовский..

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 12.03.2010 18:34

13i писал(а):Так я так и делал, не включается!!!
Товарисч, а у вас, совершенно случайно, не на OpenGL игра настроена? Для OpenGL поддержки 3D Vision пока нет.
13i писал(а):Стандартный видовский..
Для видео тип стерео задан в самом контенте. Вам нужны видео в анаглифе, включать стерео для их просмотра не надо — просто одеть очки. Видео для затворных систем работать не будут. Смотрите также http://3dfier.blogspot.com/2009/01/3dfi ... ation.html , у него есть версия, которая умеет обычное видео в анаглиф превращать, бесплатно.

13i
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.2010 13:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение 13i » 12.03.2010 21:13

DrEvil писал(а):Товарисч, а у вас, совершенно случайно, не на OpenGL игра настроена? Для OpenGL поддержки 3D Vision пока нет.

Для видео тип стерео задан в самом контенте. Вам нужны видео в анаглифе, включать стерео для их просмотра не надо — просто одеть очки. Видео для затворных систем работать не будут. Смотрите также http://3dfier.blogspot.com/2009/01/3dfi ... ation.html , у него есть версия, которая умеет обычное видео в анаглиф превращать, бесплатно.
Оп-па, а именно на OpenGL он и летает... !!
Понятно.. Спасибо!

И в видео понял..

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 13.03.2010 10:28

Sc0rpi0n писал(а):Нашел новую инфу по противостоянию плазмы и ЖК.
http://www.plasmatvbuyingguide.com/3dtv ... cd-3d.html
Как я уже и упоминал - скоростные характеристики матриц играют далеко не последнюю роль. И на плазме можно получить 3D даже лучшего качества.
Единственным вопросом и проблемой остается подсоединение его к ПК.
А в чем проблема то? Разве в 3D ready плазме нет HDMI 1.4?
У меня есть переходничек интересный - DVI to Component - купил когда то в Канаде для ATI карточек.
На нем ряд тумблеров для переключений режимов начиная с SD(480i) до 1080p.
Могу интереса ради проверить его?! У плазм точно есть компонентный вход.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 13.03.2010 11:20

DrEvil писал(а):13i

Sc0rpi0n
...Сама частота развертки даже у новых Panasonic не превышает 200 Гц, а большинство панелей вообще 100-120 обходятся, т.е. особого преимущества нет.
Согласен с этим. Отличия действительно небольшие. Вообще интересно бы в живую увидеть две панельки - плазменную и жк - и сравнить визуально.

Но есть и альтернатива.
Я продолжаю поиски DLP проекторов - вот натолкнулся на 3D Vision совместимый проектор ACER с разверткой 120Гц за менее чем 500 долл.
Правда разрешение 800х600. Зато физический размер картинки на всю стену меня привлекает куда больше (как Вам Чужой в ПОЛНЫЙ рост из AvP например), чем плазма или жк с их жалкими 40" за 2000+ долл...
вот ссылка
http://www.pcnews.ru/news/acer-s5200-3d ... 92793.html

А т.к. поиграть время есть в основном вечером - то и с минусом проекторов - необходимость затемненного помещения - проблем нет.
Думаю, что очень скоро за те же 1000 долл возможно будет взять DLP с 1280х1024 матрицей - пусть это и не FULL HD, но 720p - уже неплохо.
К тому же потянуть FULL HD в 3D надо очень мощное железо. GeForce 295 в 1600х1200 в BF2 с 3D уже притормаживает...Нужно Fermi и срочно :-)

НУ и еще аргумент - посмотрев видео с 3мя мониторами surround 3D - очень впечатлился, но представив себе цену всего этого... эх - да что там говорить, короче. И тут пришла мысль - а ведь 2 проектора дадут ОГРОМНУЮ физически картинку с разрешением в 2560х1024. Это чуть уже чем FULL HD, но зато нет проблемы рамок мониторов, т.к. изображение можно практически идеально совместить.

Вот к примеру рекомендованный nVidia ACER http://www.hit24.com.ua/shop_price/2122 ... _k0701_013
цена вопроса за 2 проектора -1600 долл...
В США такой стоит 700 долл + экран за 400 долл. И вот Вам 3D картинка, почти FULL HD, с диагональю например 4 метра, за те же 2000 долл.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 15.03.2010 8:51

GLADI
Привет товарищу по несчастью с этим злосчастным миганием очка (у меня правое мигает).
Проблема не такая глобальная, как у тебя, но все-же:
Мерцания в тотал вор у меня нет (не покатила мне игра, может не распробовал, но не суть),
толком не играл, погонял минут 15 режим обучения - не моргнуло ни разу.

Зато стабильно мигает на демке Медуза с сайта нвидиа - ну без этого можно жить,
но все-же - уж это-то должно работать, или криво софт написан ???
Моргает в Modern Warfare 2 - начало игры, когда садишься в хаммер и едешь по мосту -
просто мрак. Пока проходишь обучение - все хорошо.
И в 5-х героях начинается моргание после получаса игры. Сначала немного, потом сильнее,
потом просто вырубается пирамидка. Кнопкой ее включаю, работает и помигивает.

Грешат на питание. Ок. Конфиг в профиле. Пробовал менять на печ250 - те-же яйца.
Питание, так питание, а сделаем совсем плохо - поставил блок powerman 350 вт.
Как же я удивился, что система работает стабильно. По тесту OCCT (волосатый бублик)
10 минут полет нормальный. Просадка напряжения конечно есть (на 600 вт все как вкопаное),
но не превышает 3%.

Перегрева тоже нет - гоняю с открытым корпусом без разгона

GLADI, ты менял все кроме проца и материнки - не помогло. Я в общем тоже,
но платформы у нас разные.
Ты пишешь, что устранил мерцание, врубая 100 гц., а как ты это делаешь ?
Или я не совсем правильно тебя понял ?

Гуру, хелп !!!

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 15.03.2010 11:08

kolobunka ПОДРОБНУЮ ИНФУ СКИНУ ЗАВТРА НЕТ ПОКА ИНТЕРНЕТА . Вавжный момент причину подвисания многих игр и вылетов а также незапускаемых;паки куда идет установка игр должна быть на анг. создовал папку (игры) проблем было море,.

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 15.03.2010 14:39

Chip
проблема наличия у видеокарт HDMI 1.4

К проекторам отношусь скептичеки, да и устанавливать их нет нормальной возможности пока. Из всего что видел (ЖК, плазма и LED) как по качеству, так и по цене (особенно при соотношении) мне больше по душе плазма.

Может некоторые "мнимые" завышения частот (которые чисто отображаются) а не передаются и не несут преимущества. Но реакция срабатывания матрицы у плазмы гораздо выше, и этот факт играет свою роль. Уже не раз встречаю инфу об этом.
ЖК дисплеи считаю наименее достойным внимания (кроме тех которые с матрицами не TN, но они уже не подайдут для 3D). LED вроде и лучше но дороже.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 15.03.2010 16:17

GLADI писал(а):kolobunka ПОДРОБНУЮ ИНФУ СКИНУ ЗАВТРА НЕТ ПОКА ИНТЕРНЕТА . Вавжный момент причину подвисания многих игр и вылетов а также незапускаемых;паки куда идет установка игр должна быть на анг. создовал папку (игры) проблем было море,.
Ок, ждемс как из печки пирожка.

PS: Подвисания и вылеты игр (типа "Мои документы" на русском, не сохраняется, не могу сейвы найти) - проблема явно не для этого форума.
Мы тут мигание очка разбираем :(

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 15.03.2010 20:18

Как раз и это связано также с миганием часть игр находились в папке под название игры 7 ВИНДА не могла коректно делать подзагрузку 1ли два миганияя постоянно проскакивали Folaut3, тотал вар, и ище пару игр моргали даже после того как устранил общее моргание. После переустановки в папку на анг. все зашибись не одного моргания (по крайней мере под мою винду пиратку и мои диски, тогже зависит какие диски) Но это если 1-2 моргания в игре.
А теперь о главном.
1Сносим все дрова в безопасном режиме Nvidia.
2 Пакет драйверов фул cd качаемс сайта nvidia
3Устанавливаем драйвера видео и ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагруз
4Сносим дрова которые шли на монитор качаем под 7 32 или 64 и указываем откуда ставить (в деспетчере устойств должен определится ваш монитор) если при установке винда пишет драйвер не установлен а в деспетчере есть, то качаем другой Примечание драйвер должен стать сразу.
5 c установочного диска устанавливаем драйвера материнки
6 выставляем в свойствах 120 гц
7затем ставим драйвер usb при этом надо удалить тот который ставит винда.
Затем ставим стереодрайвер запускаем мастер настройки выбираем 2 вариант где есть тел пульты и все такое если видим миганиее в очках продолжаем дальше если нет тоже завершаем установку.
Запускаем панель nvidia выбираем монитор и включаем стерео запускаем тест с глазом инвидия и если есть мигание то там где гц выставляе 100 гц мигание должно прекратится после прогонки теста можно вернутся на 120 если мигает то опять на 100. Если моргает один глаз возможно разряжены очки прервый раз нужно зарядить 3 часа. Ну вот в точности все действия которые я произвел с о своим компом. Могу сказать точно что это не питание и не комплектующие скорее всего при установке бывает несовпадение частот.Даже попробуйте на 60гц тест с глазом прогнать мерцания на моем компе не видно.
Последний раз редактировалось GLADI 16.03.2010 22:33, всего редактировалось 1 раз.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 16.03.2010 10:08

NVIDIA скорешилась с Panasonic - http://nvworld.ru/news/2010/03/16/#nvid ... sonic-3dtv . Можно будет подключаться к VIERA 3D и смотреть игры и видео с помощью панасовских же очков, очень элегантное решение проблемы поддержки плазм. Ну и спасибо HDMI 1.4.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 16.03.2010 22:32

Есть ли драйвер для Чужие против хищника?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 16.03.2010 23:42

Там надо переименовать исполняемый файл игры, иначе подхватывается старый профиль, для игры 1999 года. Там есть про настройки - http://3dvision-blog.com/aliens-vs-pred ... ion-users/

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 17.03.2010 23:38

Прикольно в 3 d еще страшнее.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 17.03.2010 23:41

Где можно качнуть 3 d фильмы. И можно ли смотреть Аватара и Алису на DVD или формат должен указан быть?

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 18.03.2010 10:53

DrEvil писал(а):Здесь обсуждаем технологию стерео NVIDIA 3D Vision

Скачать последнюю официальную версию драйвера для GeForce - сейчас 196.21

Скачать последнюю официальную версию драйвера для Quadro - сейчас 191.00 (это только USB-драйвер ИК-эмиттера, стерео поддерживается для OpenGL самим графическим драйвером Quadro.

Наш FAQ по теме, дополнения приветствуются
Вчера протестировал Metro 2033 и BF2 на новых бета драйверах 197.13. В них исправлен баг с системой охлаждения.
Во первых включилась поддержка 3D vision в BF2 и сообщение - 3d vision ready, вместо unknown
для Метро 2033 то же самое, для режима в DX10 - раньше не работало.
Но самое главное - это первые 2 игры, в которых при выставлении глубины 3D на 50% изображение практически не двоит, есть только легкий гостинг в Метро - от людей и некоторых предметов. Схождение к сожалению регулировать нельзя.
ВОт где расскрылся потенциал технологии... :-)

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 18.03.2010 11:06

Sc0rpi0n писал(а):Chip
проблема наличия у видеокарт HDMI 1.4

К проекторам отношусь скептичеки, да и устанавливать их нет нормальной возможности пока. Из всего что видел (ЖК, плазма и LED) как по качеству, так и по цене (особенно при соотношении) мне больше по душе плазма.

Может некоторые "мнимые" завышения частот (которые чисто отображаются) а не передаются и не несут преимущества. Но реакция срабатывания матрицы у плазмы гораздо выше, и этот факт играет свою роль. Уже не раз встречаю инфу об этом.
ЖК дисплеи считаю наименее достойным внимания (кроме тех которые с матрицами не TN, но они уже не подайдут для 3D). LED вроде и лучше но дороже.
А что с HDMI 1.4? Проектор можно по DVI подключить, по аналогу в конце концов, а вот плазму вряд ли. Там только HDMI 1.4 и компонент.
ЖК панели зачастую имеют компьютерные разъемы - особенно самсунги всякие.

Проектор для меня интересен прежде всего тем, что дает огромную картинку - соотношение цена/диагональ - бесспорно лучшее.
Установка проектора? А какие проблемы - экран на 1,5 метра на стену повесил или на треногу поставил, а проектор куда хочешь приткнуть можно - хоть на потолок. У меня стоит на тумбочке возле кровати :-)

Ну и компактность. Мы вот зимой в горах на лыжах катались, так я проектор, с экраном и x-box с собой прихватил. Опять же проектор на стол, экран на стену и с друзьями пару вечеров рубилово в кооперативе в гонки и футбол. А вокруг еще с 10 человек наблюдают и пиво попивают...

А теперь представь их всех в 3D очках :-)))

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 18.03.2010 11:13

GLADI писал(а):Где можно качнуть 3 d фильмы
В 3D для затворного формата диск должен быть в HQFS. Таких дисков было от силы два десятка выпущено. Смотрите в сторону 3DFier для просмотра обычных DVD, в теме упоминался. Что касается Аватара, тот он в 3D на дисках выйдет нескоро, http://nvworld.ru/news/avatar-movie-3d-bluray-delayed/

Ответить